Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Вопрос особенно к заграничным

Самый животрепещущий вопрос, который возникает у всех, кто видит ребенка в слинге, не испортится ли у него осанка. Ведь всем хорошо известно, что для правильного формирования позвоночника ребенок обязан лежать на ровной поверхности. В поисках аргументов в защиту слинга перечитала Серзов - в большой толстой главе на эту тему нет НИ СЛОВА об осанке. И на картинках есть вполне сидячие положения, предназначенные для малюсеньких детей. Что это? Очередной пункт, по которому морочатся только в России? А как у вас? Педиатры учат ни в коем случае не присаживать ребенка (особенно девочку!), пока сам не сядет?
19.02.2004 12:13:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барсучий Нос
Я вообще не понимаю, что общего у кенгуру и сидения. По моему, поза ребенка в кнгурухе скорее похожа на то, как мама носит его на руках в вертикальном положении - одна рука под спинкой (жесткая спинка кенгуру(, другая под попкой.
Бред, бред, и еще раз бред все эти наши российские педиатрические наставления! я тут вычитала, что в кенгуру модно с 6и месяцев, типа после того как деть станет уверенно видеть. Да что за маразм. В 6 мес спина сломаеся его носить, он уж весить будет будь здоров. Да и когда ребенок сидит, ему в коляске будет интереснее головой вертеть, чем на маме ехать. Имхо, конечно. Но за границей кенгурухи - для самых малышастиков.
19.02.2004 18:12:03, Барсучий Нос
Tatachka&Матвейчик
против слинга, кенгуру и т.п. вещей. Кто то пользуется - говорит спасает руки от постоянных ношений, я не пользовалась никада - без проблем справлялась без них:-) Вопрос этот досконально не изучала, но все таки кажется, что детю там до ужаса неудобно и с т. зр. той самой осанки не полезно... 19.02.2004 15:55:05, Tatachka&Матвейчик
Ольга Оводова
:-)) C первым я тоже справлялась без проблем. И со вторым справлялась, хотя и жалею, что не пользовалась, проще было бы. А вот сейчас приперло :-) 19.02.2004 16:16:59, Ольга Оводова
Tatachka&Матвейчик
понятно, мож и я до этого дойду со вторым?:-)
Вообще конечно все эти вопросы - спорные. Кто то пользуется радио нянями, манежами и тд и тп. и не представляет как без них можно обойтись. а кто то не пользуется и все ок!
Я вот не представляю как без наших качелек на батарейках, я бы кушала и кой какие дела на кухни делала, а кому то это наверно не понять:-)
19.02.2004 16:39:39, Tatachka&Матвейчик
Красно Солнышко
Для разного возраста в слинге есть разные положения.
Есть положение, когда ребенок лежит почти на плоскости. Ну, как если бы ты его на руках держала.
19.02.2004 15:51:26, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Я так и ношу. Но на кровати все же ровнее :-)) 19.02.2004 15:55:07, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Так ты же не сутками в слинге носишь? 19.02.2004 18:03:57, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Больше, чем полдня. 19.02.2004 19:14:00, Ольга Оводова
Слинг в первые три месяца меня просто спасал: деть был очень неспокойный, висел все время на груди. Многие мои знакомые им пользовались и очень хвалили, у их детей нормальные осанки. Такими штуками издавна пользуется много народностей: цыгане те же :), таим в Африке, Азии. Мне кажется, что повального скалиоза среди этих народов нет.
Сейчас (нам 5 месяцев) перешли на кенгу.
19.02.2004 15:39:32, YaLena

ИМХО,
Я не специалист, но детским врачам (особенно в поликлинике) как специалистам не доверяю. Слингом пользуемся недель с 3-х деткиных что с первым, что со второй. Потому что выбирать приходится из: на руках(отнюдь не ровная поверхность) или в слинге, сидеть дома или поехать куда-то с ребенком в слинге. Кроме того, по моим представлениям, осанка испортится позже - в школе - от постоянного сидения за неудобным "стандартным" рабочим местом.
То что сидеть вредно - так не сидит там ребенок - он лежит как на руках почти. А у Серзов нарисованы большие дети, по ощущениям - около полугода - таких мне тяжело уже в слинге и неудобно таскать - для этого кенгурятник есть.
19.02.2004 14:57:12, katenok
Gogoni
не использовала никогда и потребности не было! видела тут пару раз людей со слингом.. 19.02.2004 14:32:14, Gogoni
eka
я против слинга. 19.02.2004 14:13:47, eka
SpongeBob SquarePants
Про слинг ничего сказать не могу.А вот про шезлонг,когда спросила у педиатора,так он был очень удевлен,что я спросила за вредность сего сидения.Сказал что можно сажать с самых первых дней. 19.02.2004 12:22:43, SpongeBob SquarePants
...учитывая, что шезлонг СПЕЦИАЛЬНЫЙ для 0-6 :), с жесткой спинкой и "особым" сидячим положением :))) В шезлонг "от 6 месяцев" сажать нельзя с рождения - а у него как раз мягкая спинка, как в слинге...

19.02.2004 13:00:34, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!