Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, вы кричите на своих детей. Я и

Девченки, вы кричите на своих детей. Я имею ввиду именно орать на них, когда они капризничают, а не просто слегка повышать голос?
Как с этим бороться, особенно когда накапливается усталость?
18.02.2004 21:31:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, не кричу. 19.02.2004 18:41:19, LaLin
Мамаша о трех детях
На первого бывало. Ну не орала, но душу отводила. На последующих как-то не сложилось. 19.02.2004 11:57:05, Мамаша о трех детях
груднички крика не понимают, только пугаются. 19.02.2004 10:39:25, Марkиза
Красно Солнышко
А что ж я, ангел что-ли? Бывает. 19.02.2004 09:52:25, Красно Солнышко
Штуша
Нет, на младшего не кричу. Иногда на старшую могу прикрикнуть (очень редко), жутко потом стыжусь этого и переживаю. Если акатывает злость, помогает просто отойти от ребенка, отключиться, вдохнуть-выдохнуть несколько раз. Если есть желание кричать на ребенка, лучше не подходить к нему, пока не успокоишься и не возьмешь себя в руки, пусть он даже требует внимания (я не беру случаев, когда нужно срочное вмешательство типа поранился или полез в духовку). Разозленная мама - только хуже. Но приходить в себя надо как можно быстрее, мне обычно хватает 10-15 секунд. 19.02.2004 09:50:57, Штуша
Оська & Ко
Знаешь, после аварии меня бесило все, даже тот звук, с которым закрывается мой рот (у меня был инсульт, поэтому все объяснимо). Я никогда не ору на мелких. Хочу завопить-просто стискиваю зубы и молчу. Если совсем предел-рассаживаю их по кроваткам(чтобы быть уверенной, что у них все ок, что они не ударились и им не нужна действительно моя помощь)-и выхожу из комнаты. Могу выпить чай, умыться холодный водой или посмотреть их фотки. Главное-не дать себе заорать в первый раз, потом идет по накатанной. Ты отличная мать, не давай себе сомневаться в этом. А кричат ведь от бессилия... Отдыхай побольше, попроси домашних отпускать тебя на полчасика пройтись вечером. 19.02.2004 00:27:59, Оська & Ко
мелкие они ишо,чего на них кричать,без толку..вот когда постарше стновятся,они так виртуозно из себя ывести умеют, это дааа 19.02.2004 00:20:36, Fluff
я не часто бешусь на своего, но когда кончится последняя капля я начинаю на него рычать:))))) на самом деле если послушать довольно страшно. Он пугается и начинает реветь, а я его кидаюсь успокаивать как-будто он ударился...или еще что-нить серьезное, и сразу жалею что напугала его. 19.02.2004 00:05:29, Snowgirl
Сирень
Нет. Иногда повышаю голос, но никогда не ору. Он же маленький. Отдыхайте при каждом удобном случае!!!! 18.02.2004 23:59:07, Сирень
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
бывает;-((( не знаю как с этим бороться.. Но когда раз 10 скажешь нормальным голосом, а ребенок не понимает... 18.02.2004 23:58:08, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Anny + Niki
на мелкого никогда не кричала, один раз ночью правда сказала ему что сейчас отшлёпаю... стоял 1.5 часа и веселился на всю квартиру в 3 ночи. Но вот со старшим у меня также как у Юли Пли и Бреке Ке... 18.02.2004 23:30:06, Anny + Niki
Бреке Ке
На старшего, после того, как раза 3-4 прошу спокойным тоном. 18.02.2004 23:13:29, Бреке Ке
Я после двух раз срываюсь :( А на младшую совсем не кричу, не могу :) 18.02.2004 23:23:42, Геша
Бреке Ке
А чего на мелюзгу кричать? Он же не понимает, пугается. А вот старший-он заслуживает :) 18.02.2004 23:33:48, Бреке Ке
Оська & Ко
Они ВСЕ понимают. Намного больше, чем мы думаем... Меня это даже пугает... 19.02.2004 00:28:50, Оська & Ко
Не согласна. Мелкий НЕ ПОНИМАЕТ, почему мама кричит. Его это пугает, это для него страшно. И помощи получить он НИ ОТ КОГО ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ. Поэтому надо стараться. 19.02.2004 00:41:03, Юля Пли
Браво! :) 19.02.2004 12:10:46, Геша
Во-во :) 19.02.2004 00:17:28, Геша
бывает, что срываюсь и рявкну на Саша ... после очередной бессоной ночи ...
потом дико себя ругаю ... пытаюсь понять малыша, что он чувствует, почему капризничает и кричит ... это и помогает -)) а еще надо просто отдыхать стараться ...
18.02.2004 23:11:48, Wint (& Sash, 1г)
Puniy
Кстати, маленькому у меня 6 мес (я про него даже не подумала), ему от меня ни разу не доставалось. 18.02.2004 23:10:45, Puniy
Puniy
Стараюсь не кричать (очень редко у нас бывает, хотя не скрою, бывает старшая и выведет). Умные люди советуют или выходить из комнаты и "отдышаться" или колотить рукой, например, по столу, кричать, чтобы ребенок видел, что он Вы раздражены, но негатив выплескивается не на него. Но эмоции подавлять не стоит, ребенок должен знать, соб-о, что он раздражает. У меня иногда даже получается так.Помогает 18.02.2004 23:08:16, Puniy
Gogoni
Я да :( Потому как устала всё время одной сидеть с ними :( и помощи нет, подруг нет потому и не с кем поговорить или оставить их...
Часто стала кричать на них и по попе давать :( знаю нельзя не надо, но когда взрываюсь уже не могу остановиться
18.02.2004 22:57:59, Gogoni
SpongeBob SquarePants
Тоже самое и у нас:( 19.02.2004 00:25:13, SpongeBob SquarePants
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
как я тебя понимаю;-((( 18.02.2004 23:58:57, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Nina N
Мы это обсуждали, где-то месяц назад. И пришли к мнению, что почти всем это свойственно в большей или меньшей степени.
1. Уходите в соседнюю комнату и там попытайтесь выплеснуть всю плохую энергию.
2. Постарайтесь привлечь к уходу за ребенком кого-нибудь из родственников или близких друзей. Я стеснялась это делать, даже когда приходили гости и говорили мне "Отдохни, а мы за деткой посмотрим". В результате была на грани нервного срыва.
3. Подумайте о ребенке. Я была уже очень-очень злобная, а потом говорила себе: "Да, мне плохо. А ей еще хуже - у нее животик болит/давление или еще какая-нибудь гадость. Ведь она у меня помощи просит, ей попросить больше не у кого". После этого успокаивались, брала дочку и прижимала к себе животиком или просто прижимала и мне самой становилось легче.
4. На худой конец есть спец.средства - Новопассит, персен.
ЗЫ: и не верьте тому, кто говорит, что через это не проходил. Наверно, бывают счастливчики. Но: свежо предание, а верится с трудом :((
18.02.2004 22:46:07, Nina N
Когда устанешь, правда желание было. Вначале в самом, так как одна была несколько месяцев с ребенком 24 часа в сутки, и газики и все! Но мне вот подруга одна помогла, успокоила, когда я сильно нервничала. Сказала, ведь она плачет, потому что плохо ей. Помогло, как ни банально. ТЕперь всегда думаю об этом. А подруга сама теперь с ребенком и вспоминает, как меня успокаивала. А однажды ночью я как заору, потому что Ева меня будила, будила кормиться. Муж испугался, унес малышку. Хорошо, что понимает меня. Но это спросонья было однажды. Коришь себя все равно:(( 18.02.2004 22:36:38, Charlene
нет. Могу тон поменять - строго сказать, если творит что-то, что действительно нельзя - типа пальцы в щель двери засовывает или за духовку дергает. Этого достаточно. А кричать - нет, не могу. 18.02.2004 22:31:50, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Бывает, хотя редко. Бороться - никак, просто расслабиться. Если уж совсем накатило, уйти и дать детю пять минут повопить, а самой в это время подышать глубоко, чашку чая выпить. Но даже если наорали - не заморачиваться, ничего плохого от этого с ребенком не будет (если, конечно, это не каждый день по пятнадцать раз :) 18.02.2004 22:20:12, Janet
Желание иногда бывает, когда сильно достанут хором и справиться не могу :(. Но стараюсь сдерживаться, отвлекаться, умыть его/ее, умыться самой. Успокоительное, в конце концов. Про маленького - подумать, что раз плачет - значит что-то не так, подумать, как ему плохо, страшно, если я веду себя как-то не так. Про старшую - ОБЯЗАТЕЛЬНО разговариваю с ней, если накричала, объясняю, что не так, ОБЯЗАТЕЛЬНО прошу прощения, если была не права. 18.02.2004 22:08:33, Юля Пли
Ната бронеТёмкина
очень редко, но срываюсь, а потом жутко себя корю за это!!! а вообще стараюсь не доводить до точки кипения - принимаю магне-б6 - сразу легчает, будто и не бесилась!!! 18.02.2004 22:06:13, Ната бронеТёмкина
Мэри Поппинс
нет, не ору. Хотя бывает, что желание такое появляется. Если нет мужа рядом, который поможет, ухожу в другую комнату, а потом жалею его как будто он не капризничает, а ударился. 18.02.2004 21:59:50, Мэри Поппинс
SpongeBob SquarePants
Мы да:(((Когда чувствуете что накопилась усталость,постарайтесь оставить на кого то детку и пойти куда то прогулятся самой на часок, на два.Я так и делаю.Устаю я от них ,прошу мужа.Он с ними сидит.А я по магазинам, или в кино, или в парикмахерскую.Если же вы устали среди дня,то просто включить лубимую музыку,попить чайку,пойти умытся.(Иногда помогает,посмотреть на ситуацию с другой стороны,я благодарна богу за своих деток,так зачем же мне на них кричать!)
Соррьки,но ничего тут путевого подсказать не могу:(Постарайтесь сдерживатся!
18.02.2004 21:53:57, SpongeBob SquarePants
Римма
пойти чего-нить постирать... или еще чем-то физическим заняться..
Физические нагрузки очень способствуют снятию морального напряжения..
а еще можно просто сотановиться и игнорируя все вокруг просто спокойно посчитать до десяти.. уже после пяти все покажется не таким уж ужасным..
и малыш - он ведь не со зла творит такое.. он просто исследует этот мир, делает открытия и не надо, чтобы он слышал громкий крик своей мамы...
18.02.2004 21:53:26, Римма
Галина-Малина
Пойти и проораться в соседней комнате (обычнона тему "Как меня всё достало!") :))) 18.02.2004 21:47:20, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!