Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"мамонтам"

знаю, есть тут бывшие мамонты, кто за 40 недель переходил. а как к этому относились ваши врачи? и правда ли, что при длинном цикле (32-35 дней)это норма перехаживать? вот у меня уже 41-я вовсю идет, животик еще высоко и вообще тишина:(
18.02.2004 14:48:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже переходила - врачи, никак не реагировали, просто на УЗИ послали проверить и убедиться что с ребенком все было нормально. Родила сама как раз в последнийдень 42 недели. 18.02.2004 23:25:25, Ingrid
gagachka и Тая
И я на 42 родила :) Настрой был ходить до победного, никаких стимуляций. Моя акушерка принимала роды у женщины, которая обеих дочерей родила в 44недели!!! И никаких признаков переношенности не было! Оказывается и такое бывает :) Хотя я больше про такое не слышала ни разу.
А живот у меня опускать начал в 38! Все очень индивидуально. Если по УЗИ плацента нормальная и малыш в порядке, значит так и надо! Не переживай! Уже совсем немного осталось :))
18.02.2004 18:07:28, gagachka и Тая
я родила в конце 42й недели..врач противник стимуляций, смотрела по узи и доплеру состояние ребенка и плаценты,оно бло номальное так что меня не торопили. живот опустился за месяц до родов,пробка отошла за полторы недели. держитесь!) 18.02.2004 17:18:37, Fluff
Бреке Ке
Начало 43-й. Все отлично, плацента в норме. Правда. я сама к концу волновалась и дыхательные упражнения с гимнастикой делала много. Цикл 29. Пуз и на схватках не опускался, специально в зеркало смотрела, чтоб посмотреть как это выглядит :)) 18.02.2004 17:11:56, Бреке Ке
Helenca (Олюшка)
я рожала на 42 неделе (точнее акушерских 41 неделя и 2 дня), живот так и не опустился головка стояла высоко и рожать было трудно:((
но рожаласама без стимулирования, врач из консультации запугивала всякими ужасами о родовой травме и т.д.
а в роддоме отпускали гулять, т.к. по ктг с детем все нормально было
ребенок родился абсолютно нормальный не переношенная в смазочке и воды были светлые и прозрачные
18.02.2004 16:57:42, Helenca (Олюшка)
eka
отчет о родах (в полные 42) в реге 18.02.2004 16:56:36, eka
У меня старшая родилась на 17 день после ПДР, младшая на 15. В обоих случаях меня не стимулировали. Сочли это особенностью моего организма, т.к. я и сама на 17 дней позже родилась.:) Думаю к продолжительности цикла это все же имеет отношение - у меня он 30-32 дня. 18.02.2004 16:47:06, swallow
NATASHKA
Я на 42 родила. Пузико опустилось еще на 38. Врач предлагала два пути: 1) подождать еще денек-другой или 2) проколоть пузырь и подстегнуть организм, если и это не поможет, то стимульнуться окситоцином... Я решила выбрать второй вариант и не жалею, обошлись без окситоцина, малыш родился здоровеньким, но сморщеным, как старичок :))) 18.02.2004 16:33:32, NATASHKA
ПУсь, привет. Я мамонт :))) родила в 41 неделю и 2 дня. Цикл у меня был нормальный, 30 дней. Врач относилась до поры до времени нормально. Но вот в 41 и 1 день решила (после осмотра) оставить на дородовом и начать готовить шейку и она оказалась права, т.к. у меня она и во время родов плохо раскрывалась. А так врач против стимуляции была. Т.к. она считает, что ребенок сам должен решать, когда ему рождаться. А у меня не только пробка не отходила, живот не опускал, предвестников не было. В общем если бы не стали стимулировать, то до сих пор бы не родила :))))))) Пусь, держу кулачки за тебя. Видишь, как время пролетело. Удачных родов тебе. 18.02.2004 16:19:48, Бяка-Пузяка
Ой, кто появился! Привет! Догнала нас, как и обещала? :) Отчет о родах уже был, наверное? 18.02.2004 16:56:32, Witchка
ну, блин, не хочу я дородовое...я как раз в 41 и 1 пойду к врачу, шейку смотреть будем, если не рожу. но я надеюсь, что рожу:) по крайней мере, что-то похожее на пробку выходит периодически, хотя и мало. как твой малыш?:)) 18.02.2004 16:32:47, Пуся 41-я
Ancha77
Я родила на 41. По УЗИ берем-ть была доношенная на 38 уже, но роды и не собирались начинаться... В результате меня стимулировали проколом пузыря, но т.к. это практически эффекта не возымело, то еще делали окситоцин. Деть наш родился уже чуть переношенным по виду, так что я очень рада, что настояла на стимуляции (т.к. врач предлагал еще немного подождать). Хотя, кстати, живот у меня опустился уже на 37. А про длинный цикл - так говорят обычно. 18.02.2004 15:51:03, Ancha77
..В начале сорок второй родила, цикл как у вас) Так что будь спок! 18.02.2004 15:38:27, Дашуля
а пуз опускался? вот я и думаю: по идее, если цикл длиннее обычного, значит, и овуляция (т.е. зачатие) на неделю позже было, а значит, и роды не как у всех в 40, а в 41 неделю? 18.02.2004 15:53:28, Пуся 41-я
Моя врач очень против переноса была, т.е. по окончании 40 недели вела разговор о стимуляции, да и я ее поддерживала, подруга переходила, так у них неврологические проблемы были. Врачи говорят что от этого. Зависит ли от цикла - незнаю, но мне повезло и Настя сама в срок захотела родиться. 18.02.2004 15:38:24, Марсия и Настасья
эх, блин, как же завиднааааа вам всем:)))) узи, ктг - все вроде в норме у нас.а вот не опускаемся - и все тут. живот же за неделю до родов опускается или не факт? 18.02.2004 15:34:42, Пуся 41-я
не факт. Я с Лизой никаких опусканий не чувствовала, хотя она было 4100. Это вообще субъективно и индивидуально. А вот Глеб ОЧЕНЬ сильно опустился, почти на коленках висел последни дни :))))))) 18.02.2004 15:40:20, Юля Пли
У нас тут ждут только 10 дней после срока,потом вызывают роды.Мы в 42 родились,кесарята,сами так и не захотели. 18.02.2004 15:25:26, Ж@нчиК.
Родила на 41! цикл короткий, живот был давно опустившимся, шейка была укрочена, предрекали, что рожу неделе на 37 :)
Давали еще неделю на раздумья!
Ждите и удачи!
18.02.2004 15:23:55, AnnushkA и Поленька
Живчик и Ромчик (10 мес.)
Я родила на 42-й неделе. Я простимулировала дома с мужем, а потом еще и в роддоме добавили стимуляции! :))) Одним словом, Ромчику было хорошо во мне и выходить он не собирался. Но воды уже были зеленые! Так что нужно посоветоваться с врачом, УЗИ, доплер и все дела! Удачи! Скорее пополняйте наши ряды! :)) 18.02.2004 15:22:32, Живчик и Ромчик (10 мес.)
fri
У меня цикл всегда был 26 дней, а после родов стал 31 день - оба детя родились в 38 недель. 18.02.2004 15:13:29, fri
кися и кисенок
Я родила чуть ли не на 43 неделе! Мне роды вызывали, т.к. он вообще не хотел появляться. Сделали УЗИ уже хлопья показали. Не знаю даже что посоветовать...Я до сих пор не уверена, что стоит искусственно стимулировать родовую деятельность. Хотя не знаю что бы было и сколько бы еще ходила с пузиком...На меня просто уже все насели!Получается родила на 10м месяце! 18.02.2004 15:13:27, кися и кисенок
Сирень
Я слышала, что при удлиненном цикле чаще перехаживают. Обязательно нужно следить за состоянием малыша. Делать УЗИ, доплер!!!! Удачи и скорейшего присоединения к нам:-))) 18.02.2004 15:01:36, Сирень
mamaTanya
Я родила после 41-й недели. Врачи осматривали, но не возмущались. На 42-й неделе сказали, что нужно делать стимуляцию. Т.к. раскрытия совсем не было. Думали, что если стимуляция не поможет будет кесарить. Однако после стимуляции родила сама. Довольно быстро. Без разрезов и разрывов. Девочка - 53 см и 3550гр. Пузырь правда тоже врачи вскрывали. Воды оказывается подтекали (я и не замечала) и их стало мало. Поэтому дочь пузырь прорвать не могла. Вообще, врачи должны проверять, если ребенок не крупный и в водах не присутствуют различные примеси (видно на УЗИ), то можно еще немного и подождать. 18.02.2004 15:01:33, mamaTanya
Маленькая Ирка
У тебя еще только сорок недель, ты же не перехаживаешь!.. Перехаживать начинают тогда, когда заканчивается сорок вторая неделя акушерского срока. По поводу цикла: предполагается, что разница между акушерским сроком и сроком от зачатия примерно две недели. Как правило, так и есть - при цикле 28 дней. При больше цикле зачатие происходит не в 13-14 день цикла, а, скажем, в 18-20, а значит, срок от зачатия меньше акушерского не на две, а почти на три недели. Так что спокойно, ты еще не перехаживаешь. А живот у меня опустился только в родах, и предвестников не было никаких, кроме защемления нерва в попе. Отдыхай и расслабляйся, скоро родишь, вот увидишь!.. 18.02.2004 14:58:17, Маленькая Ирка
анализы/узи/доплер в норме? Тогда не волнуйся! Удачи! 18.02.2004 14:58:01, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!