Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

а вот про соску...

девочки, если малыши ваши засыпают с соской -пустышкой, как оно потом происходит - когда малыш уже крепко уснул - вы соску вытаскиваете, он сам ее выплевывает или так во сне и сосет?? и какой вариант, на ваш взгляд, самый лучший?
Дитю 25 дней, сегодня первый раз заснул с соской, пробовала убрать - так не дает.. буквально деснами в нее вцепился, вытащила, так завозмущался с закрытыми глазами.... вернула обратно - успокоился и все два часа сна чмокал.. Мне кажется, мешала она ему хорошо спать... что-то вошкался все время...
18.02.2004 14:46:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Уменя спокойно относилась, и выплевывала ее сама. 18.02.2004 16:33:21, колобоча
Anny + Niki
я ничего не делаю с соской, хочет сосёт, хочет выплюнет. Если ночью капризничает подхожу и даю соску, но сейчас правда он уже сам её в кровате надохит :) 18.02.2004 16:28:33, Anny + Niki
..Вот мне урок сначала всю конфу прочесть а потом топики писать))) 18.02.2004 15:39:46, Дашуля
Живчик и Ромчик (10 мес.)
Долгое время не любили соску вообще, а когда полезли первые зубки, то влюбились в нее, родную, по самые уши! :)) Теперь мы не засыпаем без соски и даже ночью, если потеряет, то сразу просыпается, пытается ее найти: нашел - засунул в рот и спит дальше, а нет - зовет маму или папу, чтобы подали! :)) Не знаю плохо это или нет, как есть так и есть! :)) 18.02.2004 15:25:18, Живчик и Ромчик (10 мес.)
Gogoni
В маленьком возрасте они чаще сосут чем выплевывают.. Пусть спит себе с соской..если захочет сам выплюнет!! А по мере возрастания уже начнёт выплёвывать и самому брать в рот соску..
Мы пока спим с соской, днём и ночью..
18.02.2004 15:21:16, Gogoni
Сирень
Я сначала убирала. Теперь когда выплевывает, так и лежит рядом с ней. Он ночью просыпается, ее находит и спать ложиться. Соску используем только для сна. Отучать пока не собираемся. Мой ребенок и так очень моторный, ему нужны успокоители, поэтому сейчас не вижу, что он готов спать без соски. 18.02.2004 15:15:40, Сирень
мы с соской стали спать с 2 месяцев,когда кормить перестала, она когда засыпает сама выплевывает сейчас. А если кормите попробуйте без соски укачивать,у груди засыпала моя в 25 дней. 18.02.2004 15:11:59, Ирико(Полина)
Деть и деть детя
А вы на грудном? 18.02.2004 15:11:14, Деть и деть детя
Римма
да, конечно.. ест каждые два-три часа..
18.02.2004 15:31:24, Римма
Штуша
Сам выплевывает, я убираю. Но не всегда выплевывает, иногда так и сосет во сне. Вынуть, когда уснет, не всегда можно - есть вероятность разбудить. 18.02.2004 15:11:09, Штуша
fri
По-моему, раз не дает - так и не надо трогать! 18.02.2004 15:06:49, fri
Деть и деть детя
Мы засыпаем только с пустышкой, подругому - только если очень-очень устали. Видимо, мы уже приучили,и по-другому не получится. А вообще это плохо. Но она может во сне ее выплюнуть и спать дальше. А потом может посреди ночи проснуться и заснуть опять только с пустышкой. Лучше не приучать по возможности. 18.02.2004 15:06:19, Деть и деть детя
ничего не знаю на эту тему - мы не используем :) 18.02.2004 14:58:57, Сэй Сёнагон
Мамаша о трех детях
Моя соску, вообще-то, не любит, плевалась ей все время. Но засыпает с ней, во сне выплевывает, или соска сама выпадает. 18.02.2004 14:51:52, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!