Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=blue>Велена</font>

недостаток веса

ох, девочки, у кого детки уже большенькие, подскажите. В пятницу к врачу ходили, манту делали. Ну взвесили, рост померили и завели песню: Ребенок очень маленький, вес 8700 при росте 70 см явно не достаточен, срочно анализы, эндокринолог и т.д. Я и сама знаю, что для годовалого (почти) ребенка она мелкая очень. Но по таблице Семерочки этот вес от ниже-среднего до среднего. Так нужно ли кормить ребенка на убой, пичкать ферментами или пустить на самотек? Кстати, мы с папой тоже не гиганты, а он еще и худощав весьма.
09.04.2001 10:37:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
А у нас в 4 месяца рост 70, вес 8600. Говорят, равномерно крупный ребенок. Значит, у вас - равномерно мелкий. Главное, что бы рост и вес соответствовали друг другу. 09.04.2001 23:59:26, Юлёк
У нас наверно тоже такой же:) равномерно крупный :) Я ему тоже рост дома намеряла 71,5 недавно, но могла и ошибиться. А вот вес.... Он болел, явно похудел. Ну никак не толстый, но наверно все же больше 8 кг. Мы вас на недельку младше: 12-06-00. 10.04.2001 09:52:28, oh3harriette
Радость
Да нуууу... У нас рост 75см (а то и больше) а весу в нас тоже не более 9кг (последний замер показал 8800). Нормальный ребенок. Очень пропорционально сложен. Я даже не представляю, что было бы, если бы он больше весил... 09.04.2001 22:25:35, Радость
Господи, наконец-то и мы не одни в 7 месяцев вес 6 кг и рост 60 см (родилась 50см и 3кг)Педиатр успокаивал, говорит что просто мелкая, наследственность (мама 1,59м,50 кг, папа 1,76/55 кг), а вокруг все просто лоси и великаны (без обид)Так что если у невропатолога и педиатра проблем нет - то все супер, а про дюймовочек даже сказка есть! Пишите нам будем дружить в своей весовой категории! А на фото лица из-за щек не видать! Просто милейшее созданье!!!!! 09.04.2001 22:14:17, Софико
А как она развита? Ползала ли, как пошла и т.д. Если с этим проблем нет, то я не волновалась бы сильно. Но анализы бы сдала. на всякий случай. А на убой никого кормить не надо. Она же не поросенок. 09.04.2001 15:20:54, Тюлена
<font color=blue>Велена</font>
ползала, и очень шустро. Пошла сама в 9,5 мес. А анализы пойдем сдавать, говорят это может быть гипотериоз. 10.04.2001 12:20:58, Велена
<font color=blue>Велена</font>
спасибо всем, успокоилась немного, сегодня пойдем манту проверять, вроде врач другая должна быть, попробую с ней поговорить об этом, а то я как слово "патология" услышала, так меня два дня трясло. 09.04.2001 13:49:49, Велена
мы тоже очень маленькие - 7 кг и 65 см в 8 месяцев, нам тоже такие же песни поют. но ведь их стандарты расчитаны на ожиревших детей с тройными подбородками. зачем вам это нужно? маленькие быстрее развиваются, больше двигаются и меньше болеют. я очнь рада, что у меня мелкий ребенок и я не кормлю ее на убой, чего и вам советую. а отсутствие аппетита это хорошая черта характера для девочки. удачи. 09.04.2001 12:07:29, annette
Мое мнение - здоровенькие вы. Вот. А в детской - на какого врача нарвешься. Один кричит - полный. Другой - нормальный. А третий - худой. Вот и разбери. Видимо, от настроения врача и от личных симпатий зависит. 09.04.2001 11:49:53, Татьяна
Akimka
Я считаю, что в младенчестве детки сами как-то регулируют свою массу (Природа-великая штука), и дите ест столько сколько хочет. А как Вы себе вообще представляете дать ребенку еды больше, чем он этого хочет и может? Все будет в порядке. Я так вообще в 5 лет имела вес 3-летнего ребенка, и ничего, и не падала в обмороки (это моя мама от тревоги не знала что делать) к тому же я ничего не хотела кушать, и все образумилось. Мне хватало ровно столько сколько я сьедала, а если больше, то меня рвало. Зачем Вам это надо. Я до сих пор помню все эти случаи. Зачем такой пищевой стресс ребенку? 09.04.2001 11:30:50, Akimka
юля
НУ, не знаю, у моих друзей дочка в год при росте 74 весила 8700, и никто не грустил по этому поводу. А в таблице Семерочки кривые роста-веса учитывают вес/рост при рождении?
На счит пичкать едой -это слишком, сколько надо, столько пусть ест. Бывает, конечно, что какой-то фермент отсутсвует, можно провериться, если есть подозрения, но, судя по фотке, чудесная девица.
09.04.2001 11:11:16, юля
<font color=blue>Велена</font>
рост/вес при рождении: 49/2950. Но вот аргумент врача: у нас все детки к году должны весить не менее 10 кг. 09.04.2001 13:38:57, Велена
Радость
хмммм... наша врач наоборот говорила, что нежелательно превышение 10 кг к году. Я понимаю так: если ребенок на грудном и весит более 10 кг - такова его конституция. Но если меньше - ничего ужасного, не надо его пичкать и раскармливать. 10.04.2001 01:32:06, Радость
юля
У нас говорят "утроить свой вес к году". Лена, я посмотрю дома в учебнике по педиатрии эти самые кривые, и завтра тебе напишу, ОК? 09.04.2001 14:13:09, юля
<font color=blue>Велена</font>
Жду. Спасибо заранее. 10.04.2001 12:21:54, Велена
Элен
Такая красотка с такими щёчками-где же у неё недостаток веса?Не слушайте вы этих врачей,ребёнок развивается так,как ему нужно,всё у вас в порядке... 09.04.2001 11:09:44, Элен
Мы вас на два дня старше и тоже недавно были у врача. Мой малой весит 10,250 и рост 82см. Короче для его роста тоже мало, но врач сказала, что это потому что он очень подвижный и все кил. сбрасывает. И еще потому что в рос тянется, а не в ширину и еще, что его мама (это я) такая высокая и худая. А я вашу фотографию посмотрела, то не подумаешь, что вы такие худенькие, у вас такие щечки пухленькие:) Я думаю, что у вас все нормально, все дети разные. 09.04.2001 11:02:26, Veronika
<font color=blue>Велена</font>
в том то и дело, что я бы не назвала ее худенькой. Щек конечно из-за спины не видно, но складочки имеются. К тому же у нее "шило в попе", бегает целыми днями. 09.04.2001 13:41:09, Велена
Ну что вам сказать, у нас такие габариты в 4 месяца, возможно, рост даже поболее. Вот вес у нас ну никак не может быть 8700, дай Бог, чтоб 8100-8200 было. А на нашего детика тоже ругаются все кому не лень, что он такой огромадный. А он растет себе как хочет. И ваш детик растет себе как хочет. Я бы не стала врачей особо в голову брать, тем более, что Лиза - девочка. Главное в этом возрасте - не сколько конкретно рост-вес, а развитие ребенка, нервно-психическое и моторика. 09.04.2001 10:49:34, oh3harriette
<font color=blue>Велена</font>
о, у меня крестничек такой вот великан. Им говорили что растете слишком быстро и прочую чушь. Сейчас 5 лет, отличный парень. А насчет развития: ходит давно, рисовать пытается (стенки не даю, на бумаге не интересно, так она горшок раскрашивает), предметы большие и очень мелкие подбирает (особенно хочется окурки на улице поднять), бумажки рвет очень мелко, страницы переворачивает. Говорит пока только мама, дай, на, баба, пока-пока машет, в ладоши хлопает. Нормально это для года? 09.04.2001 13:47:58, Велена
Ну ничего себе! И у вас еще сомнения есть? Нет, это вы свою "проблему" описали, чтоб на комплимент напроситься :))))))))) Заслуженный, между прочим. Лизонька умничка, даром что Дюймовочка. Так ведь ум же не от роста-веса завист :))))) 09.04.2001 14:20:14, oh3harriette
нам 6 месяцев было, весим 8 кг. у совсем не дергаемся, что остальные весят больше или меньше. у подруги сынуля был хцденький, но зато здоровый и подвижный. у сестры в 6 месяцев 10 кг, так ставят вопрос об ождирении. мы Данила не пичкаем, даже не уговаривае поесть. хочеш - плиз, а нет так нет. 09.04.2001 12:42:19, руся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!