Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off – Посоветуйте салатик

В субботу у нас годовщина свадьбы, хотелось бы какие-нибудь новенькие салатики приготовить. Экзотические не предлагать, с фруктами тоже, т.к. у нас все консерваторы, обычно на ура идут обычный оливье; с крабовыми палочками; рыбный с картошкой, луком, морковкой. Обычно у меня хит фаршированные шампиньоны (начинка – пережаренные лук, ножки от шампньонов, краб. Палочки, сыр), но и они уже надоели, хочется чего-нибудь свеженького. Вот например, какой салат можно сделать с кальмарами? Другие рецепты тоже приветствуются.
И еще вопрос – вы что-нибудь мужу на год свадьбы дарили? а он вам? А то он ам мне чего-то готовит, по магазинам бегает, а я….
17.02.2004 20:58:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальмары отварить, охладить и нарезать соломкой (чтобы грамм 300 получилось).1 перец сладкий, 1 яблоко ( я выбираю разных цветов, чтобы покрасивее было) - соломкой, 1 апельсин - ломтиками. Еще понадобится консервированная кукуруза, грамм 70-100, тертый сыр(на ваш вкус). Советуют все выше перечисленное выложить слоями на листья зеленого салата, сверху посыпать сыром и залить заправкой: 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса и порошок чили. (я вместо уксуса лимон выжимаю, поскольку уксус не очень люблю), и чаще я все смешиваю. Нам нравится. 18.02.2004 12:32:08, Милими
Ryda и Крошка Янот ( 3 мес.)
очень простой салатик для рабочих мест, но и в доме я в силу лени всегда его использую, улетает на раз - банка резаных конс.шампиньонов, банка фасоли красной(можно и белой)в собст.соку(каца так, то есть не в томате)перец сладкий 1-2 шт., майонез -вуаля.Неизбито и вкусно. 18.02.2004 01:32:07, Ryda и Крошка Янот ( 3 мес.)
Как раз сегодня на своей конфе размещала рецептик и сегодня же готовила:) :

1.купить в пакете морской коктейль (500 г.): там мидии, осьминоги, креветки и кольца кальмаров. - варить минут 5-7.
2.сварить 3-4 яйца, порезать.
3. натереть сыр.
4. можно добавить несколько листов зелени типа -длинного салата( по другому он наз-ся китайская капуста). Порезать.
Перемешать с майонезом!!!!! Ах,вкуснотища!!!!
Да, надо, чтобы эти морские продукты после варки остыли.
Кто хочет-может и оливок туда порезать, но я не любитель салата с оливками.
Готовится ну минут 20-30 максимум,включая варку..
Удачи.
18.02.2004 00:22:19, alinkina(34)
Ната бронеТёмкина
Банальная мимоза: на большой плоской тарелке расладывается (разминается вилкой) сначала горбуша консервированная, майонез, вареная картошка (на терке), майонез, свежая морковка (на мелкой терке для сока), майонез, и сверху на терке яйцо в качестве украшения! каждый слой должен полностью покрывать предыдущий!! Очень нежный и вкусный салатик - все наши гости его обажают и после их ухода именно его и не остается!! 17.02.2004 23:07:02, Ната бронеТёмкина
вот в Кулинарии на днях давали рецепт вкусного салата: 17.02.2004 22:01:06, Сэй Сёнагон
Nina N
Если у Вас все консерваторы, то у меня на память приходят два салата:
1. Креветочный: креветки чищенные покромсать + яйца вареные + огурец свежий мелкопорезанный + майонез. Если денег не жалко, то вместо креветок можно крабы баночные. Только не так называемые "крабовые палочки".
2. Салат "Жемчужина": куриное филе + яйца + сыр тертый остренький + тертая морковь + майонез.
Это имхо полноценная замена "ольвье".
17.02.2004 21:43:56, Nina N
А в салате Жемчужина морковь сырая? 17.02.2004 22:30:26, Тиграs
Nina N
Да, только немножко, для цвета. А филе куриное отварное, забыла написать. 17.02.2004 22:32:01, Nina N
спасибо, попробую. 17.02.2004 23:05:55, Тиграs
Стамеска
Крабовые палочки+рис(отварить)+кукуруза из банки+свежий огурец+майонез. 17.02.2004 21:38:48, Стамеска
краснокачаная капуста+креветки+кукуруза, заправить майонезом, посолить по вкусу. 17.02.2004 21:37:53, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
С кальмарами простейший салат:
Кальмары отварить, лук ошпарить, усе перемешать и заправить майонезом.

А все же... Курицу с ананасами не хотите приготовить? Ну оччччень вкусно, и не фруктовый он по вкусу вовсе...
Курица вареная, ананасы (консервированные подойдут), грецкие орехи, карри. Заправляется майонезом.

С крабовыми палочками:

Собственно палочки, лук+морковка пожареные на растительном масле, грибы-шампиньоны из банки. Заправить майонезом. При жарке масла лучше немного лить, а то салат жирноват получается...

Сырный (он же пикантный):

Сыр тертый, яйцо, чеснок, майонез
17.02.2004 21:32:32, Тиграs
Мне этот сайт нравится. Там и картинки есть:) 17.02.2004 21:31:40, Sonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!