Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Данюшик садиться пытается :)

Лично я этого не видела (занятая мама :(), но наш папа вчера сам наблюдал: из положения полулежа детик выгибает колесом грудь, поднимает плечи и садится, сидит-шатается секунд 3-5, а потом отваливается назад на подушку. Данюше 4 мес и 3 дня. А вот чтоб переворачиваться - фиг вам :)
09.04.2001 09:45:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Ну, вы хотите, чтобы еще и переворачивался, может, еще и ходить начнет? Он у вас и так молодец, похвалите его! 09.04.2001 17:08:52, Nessy
Ань, когда Темку невропатолог смотрел, сказал, что деть к сидению готов (попа рельефная, упругая, спина прямая без извилин), а вот когда сядет, тогда и сядет. Но зато я теперь не боюсь его присаживать рядом с собой, облокотив на свои ноги, так приятней общаться. Про перевороты: у нас тоже освоил и особо ими не увлекался, а так как похудел в связи с болезнью, пузо ушло, и теперь берет ноги в руки и скрещивает их (мама на гимнастике научила) в сторону переворота, и так быстро и умело это делает. А как у вас с ползаньем? У нашего такой разворот бедер хороший, когда на животе лежит, так ему комфортно в этом «лотосе», что он даже не пытается отталкиваться ступнями. Болезнь вроде прошла, но во второй половине дня вяканье недовольное, вот и пойми от чего, то ли горло, то ли зубы. Я просто тихо плачу и схожу с ума от недосыпания. Как ты еще умудряешься работать? Я о работе даже подумать боюсь… 09.04.2001 16:32:34, Шаня
У нас с ползаньем голяк полный. Никогда ползать не хотел, равно как и шагать. Лежать на пузе можно, но недолго, а вот ползать, это сиииильно под настроение. Один раз сам прополз так 10 см :) У нас болезнь тоже вроде отступает, но соплей полон нос и подкашивает еще, хоть и нечасто. Ночью я с ним, каждые 30-40минут-1 час просыпаюсь от его недовольных воплей, когда носом дышать тяжко, а спит он только со мной. Хватаю, качаю, уговариваю, сама как зомби. Вот так и умудряюсь работать, хотя тяжко, конечно :)Вечером высыпаюсь, где-то с 22 до полуночи. 09.04.2001 19:26:10, oh3harriette
Молодец какой! (Тихо похвастаюсь, а наша Лиза тоже пытается сидеть! А вот переворачиваться - никак!) 09.04.2001 14:25:57, Lena
А правда, мы переживать не будем :)? 09.04.2001 14:45:57, oh3harriette
После разговоров с нашими врачами, я понимаю, что "ВСЕ хорошо", "ребенок сам знает, когда ему переворачиваться начинать и т.д.", "Вы видели взрослого, который не переворачивается, не сидит (исключая, конечно, патологии, но это, к счастью, не наш случай)"(((( 09.04.2001 14:52:07, Lena
А массаж? А упражнения? Не помогает? Странно. Он же так хорошо лежит на животике и головку держит высоко. Не то что мой тюлененок. 09.04.2001 10:16:56, Тюлена
А мы массаж не делали пока еще. То ВЧД, то прививки, вот теперь болеет ОРВИ. Все закончится, и начнем массаж. Он со спины на бок запросто вертится, а на животе более 5 минут не выдерживает, начинает вопить. Так что переворачиваться он, в общем, может, потому что однажды перевернулся с животеа в обе стороны и со спины раз в 3 и 11 дней, а после этого, видать, лень обломила. 09.04.2001 10:40:02, oh3harriette
Julia
Если у Вас ВЧД, то массаж обязательно нужен!!! Мы делали массаж в 1,5 месяца, в 4,5 месяца и в 7-8 месяцев.

Здорово помогает!!! дает ребенку "толчок"! к дальнейшему развитию!!!
09.04.2001 11:48:53, Julia
У нас диагноз ВЧД практически сняли в 3 месяца, а массаж назначили общерасслабляющий, без изысканий. Поэтому пока сами делаем дома, а вообще обязательно пойдем на профессиональный. Просто острой нужды нет. 09.04.2001 11:59:09, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!