Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off. посудомоечная машина

хочу посудомоечную машину!!! девочки, у кого-нибудь есть? посоветуйте фирму. ну и как в хозяйстве - очень нужная или нет? а то у нас вода платная и времени не очень-то...
17.02.2004 14:20:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
без машины никуда! раньше была БОШ - супер! сейчас Аристон - мне меньше нравится, менее удобный поддон для стаканов и мелких тарелок. и как-то дольше работает. 17.02.2004 21:27:22, Charlene
После покупки ПММ жизнь становится другой. У нас Аристон, но вообще их не так много, поэтому выбор невелик. Должен быть индикатор соли и ополаскивателя и 2-3 программы. 17.02.2004 18:14:22, Марсия и Настасья
eka
нужно покупать. Поскольку воды в ней тратится не много (у нас 15 л). Тут все зависит от среддств, какими распологаете... 17.02.2004 17:28:59, eka
вроде Бошевские ПММ считаются лучшими, вещ очень нужная, а если вода платная, то смотрите на класс водо, энерго потребления 17.02.2004 17:14:41, Норушка
Ната бронеТёмкина
у-у! это СУПЕР вещь!!! После покупки прошло 2 года, а я все не нарадуюсь!! если есть возможность - даже не раздумывай, покупай!!! У нас Бошевская - очень довольны!! Время сильно экономит, да и не любимое занятие мыть посуду - превратилось в любимое - достал чистенькое, загрузил грязненькое!! -)) 17.02.2004 15:52:35, Ната бронеТёмкина
HomaUfa
Определенно нужная вещь. Мы не представляем жизни без неё. У нас Занусси. Что касаемо платной воды, то не знаю как это будет с экономической точки зрения. Смотрите расход перед покупкой, кажется это указывают. 17.02.2004 15:39:35, HomaUfa
Если не любишь мыть посуду или у тебя проблема с руками (в смысле сухая кожа или аллергия на воду, как у меня) или просто приятное себе сделать - то нужна. А если нет лишних денег - то и не нужна) Я например терпеть не могу вид грязной посуды, поэтому мою сразу и она у меня не накапливается.
Удачи!!
17.02.2004 15:22:23, Hany (Ванюша, 6)
Дэо-пузырьковая. Ее плюсы: мало жрет энергии, закидываешь сверху белье, мноооого помещается (правда до 5,5 кг). Стирает хорошо, бесшумная(относительно), проста в обращении. А насчет воды - заливает или горячую или холодную по вашему Ц.У. или по программе. 17.02.2004 15:11:49, alinkina(34)
Вы мне нравитесь, поэтому не обижайтесь, но в "Хозяйстве" на тему ПММ обсуждали всё-всё-всё, начиная от класса машинки, фирмы производителя и кончая тем, какой порошок/соль лучше сыпать и нужна ли она вообще :)
Вот тема про фирмы, какая лучше, чем отличаются:
< a href="http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Economy&tid=6353" /a>
вот про классы... м.. как это назвать в стиралках это классы стирки, а в ПММ классы отмывки что ли? :))
< a href="http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Economy&tid=6514" /a>
а вот если в "поиске" набрать пмм (а можно же ещё задать посудомойка или посудомоечные машины т.п.):
< a href="http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%EF%EC%EC&aqu=&Where=3&Rubr=Economy&DateFrom=17&MonthFrom=1&YearFrom=2004&DaysCount=900&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21" /a>

p.s. ещё раз попрошу на меня не обижаться (знаю как бывает обидно когда в "поиск" посылают:) ), просто в хозяйстве очень подробненько это всё обсуждали :)
17.02.2004 15:00:00, Таньяна
Да ну что вы, какое - обижайтесь, вы столько полезной информации подкинули! Спасибо!!! И за "вы мне нравитесь" тоже спасибо, так приятно! 17.02.2004 21:23:52, natalie-rus
Спасибо за ссылки. Я тоже задумалась о посудомойке и собираю инфо. Но почему то иногда напрочь забываю о существовании других полезных конференций на этом сайте :)) 17.02.2004 16:31:39, Геша
После покупки ПММ жизнь становится другой. У нас Аристон, но вообще их не так много, поэтому выбор невелик. Должен быть индикатор соли и ополаскивателя и 2-3 программы. 17.02.2004 14:41:33, Марсия и Настасья
По-моему тоже нужная, особенно для кастрюль всяческих и стаканов, хрусталя и т. д., которые натирать ненавижу, а из посудомойки все достаешь - блеск (сам так не натрешь). Мы Аристоном пользуемся без всяческих наворотов, пока (тьфу-тфу) не жалуемся, но если есть достаточно средств, лучше все таки Бош. У нас 45см, на семью из 4-х человек достаточно. Загружаем обычно на ночь, теперь спор, кто посудомойку загрузит-разгрузит :-). По мелочи все равно тарелочки в течении дня ручками мою, в частности детские (они у меня из определенных едят) и любимую чашку. Вобщем покупайте, не пожалеете! 17.02.2004 14:32:54, Тилимама
Тать яна
нужная-нужная, очень нужная ))))
я вот свою ардо теперь меняю на сименс или бош (45 см), но со всеми наворотами: пред.полоскание, короткая программа, отложенный старт, турбосушка и т.д. Иногда дешевое выходит боком... решили взять дорогое.
17.02.2004 14:25:17, Тать яна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!