Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la(Вероника, уже 8!)

Вопросы, вопросы.... (разные)

Не знаю, к какому разделу это отнести, т.к. это просто «сборная солянка» из накопившихся вопросов, вот. Итак:
1. Когда нужно прописывать ребенка? А то мы до сих пор не прописаны, теперь небось пени насчитают за 8 месяцев или нет?
2. Ходите ли вы со своими детками в группы раннего развития? А куда? И какие ваши впечатления? Было бы просто здорово, если откликнулся кто-нибудь в районе Сокольников.
3. Девченыш наш в последнее время стала, извините, какать уже совсем не так жиденько как в младенчестве. Это что – ей не хватает жидкости (мы на груди живем, ну и соки пьем, конечно), или это ей уже «по возрасту» так положено?
4. Мы уже потихонечку начинаем ходить – пора уже покупать первую обувку или лучше, чтобы она сначала босиком научилась крепко стоять, а уж потом в башмачках?

16.02.2004 16:28:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1.После полугода сложнее - надо какие-то объяснительные писать.
2.В 1.5-2 года в садик, до этого дома.
3.Не знаю, я таких больших не кормила:)
4.Я стала надевать ботинки на прогулку, когда стоять научился - чтоб на прогулке вытаскивать из коляски. Дома стали в ботинках только после года и то из-за холодного пола, а так бы дома и дальше босиком ходили. Считается, что лучше учиться ходить босиком, и только потом надевать ботинки.
16.02.2004 18:38:19, fri
Мамаша о трех детях
1. Старших прописали в 7 лет и 4 года, а мелкую в 2 мес., т.к. не давали мед. полис. Никаких штрафов не было.
4. Старшему сразу одели ботинки, а мелкому - через 4 месяца (он летом пошел). Мелкий долго не мог понять, что в ботинках ходить надо, он в них ползал, а для ходьбы снимал. Поэтому мелкой уже одеваем.
16.02.2004 18:35:11, Мамаша о трех детях
I-ris
приписка - старшего прописали в 2,9 - ничего не насчитывают, только объяснит. написала. обувку пора покупать. остальное не знаю 16.02.2004 18:12:10, I-ris
мы тоже еще не прописали :) Нам полис не нужен (питание брать все равно некому по утрам :))) Если узнаете, что бывает "опоздавшим" - напишите сюда, пожалуйста? 16.02.2004 17:35:25, Марkиза
Vyka
1) не знаю- т.к. нам без прописки полис не давали, а без полиса ребенка не отдавали(ха-ха-из больницы не выписывали)- то мы сразу прописались
2)нет, т.к. в нашем районе группы только с 1.5 лет
3) это нормально , можно даже записать в топик "достижения" :)
4) мы в обуви-т.к. считаем это более правильным, ведь босиком малыш может подвернуть ножку, а это чревато переломом у таких маленьких.Обувь помогает малышу правильно ножку ставить. НО: у каждых родителей свое мнение..и у врачей..Так что, выбор за вами
16.02.2004 16:51:25, Vyka
Ната бронеТёмкина
Начну с конца: обувку лучше сразу имхо, чтобы ножка не гуляла а была плотненько закреплена, соответственно не будет ходить на носочках и косолапить (ортопедическая обувь нужна).
Взрослые покаки - это норма, я тоже когда подобное заметила была малость шокирована! ;-) а почему вы еще ничего кроме гв и соков не едите? мне кажется уже пора и овощи давать, и каши! организм-то растет, нужно расширение рациона
Мы живем в районе Комсомольской, но ничего не посещаем
Прописали мы уже давно, подробностей не помню!
16.02.2004 16:45:29, Ната бронеТёмкина
al_la(Вероника, уже 8!)
Ой, я имела ввиду из жидкости только сок и молочко, а так-то мы и пюрешки кашки уплетаем за обе щеки (нижний топик с отчетом как раз мой) :)
Спасибо :)
16.02.2004 21:31:26, al_la(Вероника, уже 8!)
Kirushka
1. Прописывали сразу. У нас без этого полис не получишь. Проблемы могут возникнуть, но какие - не знаю.
2. Нет не ходим. Не вижу смысла.
3. По поводу ГВ не знаю. Мы с 4 месяцев на искусственном вскармливании и уже 2 месяца едим и пюре, и соки, и кашки. Соответственно и какаем не жиденько.
4. Полагаю, что мы будем начинать ходить в носочках с резиновыми нашлепками на стопах. Старшая именно так ходила.
16.02.2004 16:45:16, Kirushka
Деть и деть детя
Прописать, по-моему, нужно до 6-ти месяцев, а то полис не дадут (до тех пор временный), и пособий, кажется, не выплатят. А про остальное - мы пока маленькие :) 16.02.2004 16:41:25, Деть и деть детя
Kirushka
Временный дают, если есть заявка на постоянный, а заявку на постоянный без прописки не принимают. У нас, во всяком случае, так. 16.02.2004 16:49:47, Kirushka
Деть и деть детя
Да? А нам дали так. Просто спросили: вы туда-то прописываться будете? Мы говорим: да. Нам и дали, сказали через 6 месяцев прийти с пропиской, и дадут нормальный 16.02.2004 17:16:29, Деть и деть детя
Штуша
1. Мы прописывали почти сразу. Кто-то говорил, что если делать это позже, могут потребовать еще какие-то документы дополнительные, но точно не знаю.
2. Пока нет - время слишком гриппозное.
3. Ну не до 15 же лет ей кашицей какать! :) С возрастом стул, конечно, становится не таким жидким. Главное, чтобы это не было очень твердой колбаской.
4. Все встречаемые мною ортопеды настаивали на обувке, хорошо держащей стопу. В конференции не раз слышала противоположное мнение - сначала босиком.
16.02.2004 16:36:10, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!