Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей(длинно)

Ниже я кричала,что больше не выдержу! Спасибо всем за поддержку-стало легче и я опять собралась в кулак!!! Теперь рассказываю страшную историю про врачей! Когда у Настюхи поднялась температура я первый раз вызвала врача: это было во вторник.Врач сказала,что это зубки режутся(хотя при этом они уже были полностью прорезаны) Ладно поверила,думая,что все наладится как только чуть побольше вылезут.Но прошло 6 бессонных дней и ночей,причем Настенька все эти дни таааак сильно плакала,что сначала мне было ее очень сильно жалко,а позже даже злость появилась(теперь ругаю себя за это) Так вот сегодня я не выдержала и вызвала опять врача,причем так как сегодня воскресенье,то пришла не наша врач,а дежурная.Я ей опять про все наши проблемы рассказала,и говорю,что дочка никогда таааак сильно не плакала и что мне кажется что у нее не зубки беспокоят,а что-то другое! Она посмотрела моего рыдающего ребеночка и говорит что все у нас хорошо,горло чистое,соплей нет, что мол сами разбаловали ношением на руках вот она и рыдает! Я позвонила своей свекрови,она мне посоветовала обратиться к доктору которая лечила еще моего мужа.Короче привезли мы этого врача к нам домой ,она посмотрела и показывая мне горло Настюхи,ставит диагноз АНГИНА!!!
Даже я далекий от медицины человек увидела на горлышке гнойники,причем не один,а штук 5!!!! Представляете как врачи могли ЭТОГО не увидеть не понимаю!!! Завтра пойду устраивать разнос в поликлинике! Так что мой бедненький ребеночек мне кричал о помощи,а я такая ужасная мать верю всяким врачам и целых 6!!! дней мучала не лечив свою драгоценную крошечку!! Просто ужас!!! Никогда себе этого не прощу!!!!
08.04.2001 23:17:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
черт знает что!!! бедный ребетенок! иногда жалею, что у нас не Америка! в суд на таких врачей надо подавать - может даже у нас можно их наказать как-то. хотя бы чотбы их дипломов лишали и не подпускали ба больше к детям! а вы не виноваты - ведь вы же считали, что вам специалисты дают грамотную консультацию. черте что!!! слов нет!!! 10.04.2001 21:48:46, Sleepy
Леночка!!! Себя ругать не стоит. Ты хорошая, внимательная мама.
И человек.Мы верим людям в белых халатах т.к. ассоциирутся, что наше здоровье и наших родных в их руках. И верим.
Ругаться можно без конца увы ...испортить нервы и настроение можно только себе.С тех..товарищей, как с гуся вода.А вообще зла не хватает, я тебя понимаю ,если есть возможность не теряй контакта с врачом, который лечил мужа. Есть на этой земле врачи от бога.Может этот врач один из них.
09.04.2001 17:54:46, Лена
Nessy
Тютюня, не корите себя так! Вы совершенно ни в чем ни виноваты, и сделали для Настюни все, что в ваших силах. Главное, что все прояснилось, теперь будете лечиться и выздоровеете! Здоровья вам! 09.04.2001 16:55:27, Nessy
Тютюнь, успокойся, пожайлуста. Идти в поликлинику бесполезно. Точнее, себе дороже. К тому же, ты ничего не докажешь. Они тебе отповествуют, что дочка ангиной заболела только вчера вечером или сегодня утром.
У меня тоже была такая ситуация. Когда повезла ребенка к доктору (к матери в госпиталь) та тока руками развела, сделала круглые глаза и сказала "у вас же трахеит!" И "срочно лечить, пока в бронхит не переросло! Куда врачи ваши глядели?!"
При этом, то, что "все хорошо" мне сказала тоже проверенная врач. Видимо, трахеита еще не было, а было что-то слабенькое типа ларингита, и она не стала меня пугать диагнозами, а просто назначила лечение (почти совпадающее с тем, что назначила врач в госпитале). А меня пока не напугаешь (диагнозом в данном случае), я шевелиться не начну. Так и буду считать, что все в порядке.
Так что лечитесь и растите здоровенькими. Никакой врач не знает ребенка лучше мамы. Не повторяйте своих ошибок. Чуть что - сразу к проверенному доктору, тем более, что теперь вы его нашли.
Удачи!
09.04.2001 12:09:25, Татьяна
Думаю, что идти в пол-ку ругаться это пустая трата времени и может сказаться на молоке. Я бы просто нашла хорошого платного педиатра. А температуры у Настеньки не было? Ангины обычно сопровождаются высокой температурой. в детстве я часто болела ангинами. Лечитесь и выздоравливайте! И больше не болейте! 09.04.2001 09:24:55, Тюлена
Жуть, да и только, наша районная педиатр нам только на маленькую зарплату жаловалась, так мы от её услуг месяца в два отказались и застраховали ребенка в платной клинике - Соню с ее кучей проблем только там и вытащили. А Вы держитесь, тем более что теперь время не вернешь и исходить надо из имеющихся обстоятельст, тем более не все так плохо - Настя сама иммунитет укрепляла, тоже неплохо (с другой стороны). А с нашими гос. учереждениями надо разбираться только в письменном виде - проверьте, чтобы в карте был вызов с легким диагнозом, снимите копию и заверьте у глав.врача ничего ей не рассказывая, потом приложите диагноз другого врача от того же числа и отправьте в вышестоящую организацию (они у них в поликлин. на 1эт. как правило указаны), да потом еще разок к глав. врачу зайдите и пригрозите подать на них в суд - посмотрите как забегают. Оторветесь. Только обязательно заверьте врачебную ошибку у них же - а то они быстренько из карты странички повырывают и все будет шито-крыто, а так к стенке припрете. 09.04.2001 08:40:48, Софико
Lita
Лен, прежде всего, успокойся - причина плача выяснена, теперь надо ее лечить. Во-вторых, разнос устраивать надо, но по-умному. Просто тихо и спокойно идешь к главврачу и объясняешь ему ситуацию. В связи с чем просишь заменить тебе врача на другого.

И в-третьих, ты - молодец!! На самом деле, серьезно - ты не успокоилась, как некоторые могли бы (знаю и таких), а доискалась причины!
09.04.2001 00:50:53, Lita
Тютюня, ради Бога не надо себя казнить и мучаться чувством вины, это просто не конструктивно и не продуктивно.

Как мамшка хотя и с небольшим стажем, всего-то 8 месяцев, подозреваю что в жизни будет еще много моментов, после котороых будет появляться такое же чувтсво как у вас сейчас... но также считаю что есть выход: сделать выводы относительно врачей, сделать выводы относительно доверия материнским инстинктам и особенно деткиным состояниям, и просто собраться и идти вперд, дальше.
Я уверена все у вас и вашей Настеньки будет хорошо, и позже вы будете вспоминать этот период жизни, как горький, но наверно необходимый опыт. Удачи вам, держитесь!
09.04.2001 00:19:06, arnica
Akimka
Да, наши врачи, самые врачеватые в мире! Конечно сейчас для Вас самое главное лечить малышку, не волнуйтесь, чтобы молоко не "волоновалось", а разнос я бы тоже устроила, но не в поликлинике, а вызвала бы этого врача домой и "тыкнула ее носом в заболевание", а в поликлинику идти бесполезно, лучше посидите с малышкой лишний часок, это ей сейчас крайне необходимо.Врачей, действительно надо искать других. Мы тоже, по всяким серьезным вопросам ходим не к нашему участковому врачу, т.к. она у нас полная дура. Так что, лечитесь и побыстрее выздоравливайте, и слушайте всегда свое сердце! 09.04.2001 00:18:21, Akimka
Понимаю и советую как мать двоих детей в таких случаях прислушиваться к своему материнскому сердцу.Оно всегда правильно подскажет. 08.04.2001 23:49:24, Новенькая
Не надо казнить себя, бесполезно с врачами ругаться. Просто сделайте выводы: если ребенок истерически рыдает более 30 минут, то это не нормально, если это не обычное его поведение. К врачам из поликлиники обращаться лучше не надо, найдите других и хороших. Детика лечите, спокойствия не теряйте. Только от того, что диагноз поставили верно, легче сразу не станет. Но уже и это хорошо. Здоровья дочке, здравомыслия вам. П.С. Если разносы устраивать, на молоке стресс скажется, еще и детке передастся. А ей и так хватит, правда? 08.04.2001 23:47:16, oh3harriette
Вы то чем виноваты, перестаньте так казниться! А врачам, конечно, разнос сделать надо... 08.04.2001 23:35:55, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!