Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как похудеть???

Девочки,что делать?Прибавила за беременность 14кг.Доче уже 4 месяца,а я всё ещё как плюшка.Может кто худел?
08.04.2001 21:21:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stranno, a ya naoborot hudeyu bez vsyakih usiliy potomu chto kormlyu. Molochko mne kazhetsya pererabatyvaet zhir iz organisma. Ya nabrala za beremennost 35 (!) kg, i pochti vse bez usiliy sbrosila za 4 mes. Naverno u vseh po-raznomu (original"naya mysl" da?) 09.04.2001 17:47:30, Buka
Я через месяц закончу с грудным кормлением (Лизе будет 4 мес)и пойду сначала к акушеркам на восстанавливающую гимнастику,
а потом на фитнесс ( и мужа возьму, потому что он все это время так трескал, как будто сам беременный и кормящий, и вдвоем интереснее).
Перестрою питание - скорее всего перейду на вегетарианство (помогает худеть и не набирать вес! проверено, была вегетарианкой 3 года).
На себя смортеть страшно - до пояса и от коленей все замечательно, но посередине тихий ужас! За беременность набрала больше 20 кг, сбросила сразу 12, но остальное то осталось..и до беременности особо худой не была...
09.04.2001 14:46:41, Lena
Марыся
Во время кормления в организме вырабатывается гормон пролактин, который не дает худеть. Моя мама начинала резко худеть, как только заканчивала кормить. Надеюсь, я в маму... 09.04.2001 13:16:05, Марыся
Киви
Ну почему же везде пишут, что если долго кормить грудью (месяцев до 8-9),
то жир, накопленный за беременность постепенно сгорит? У кого-нибудь было так, или все это чисто теоретически?
У меня катострофа! Две беременности одна за другой (девочкам год 5 месяцев и 1 месяц) - набрала 30 кг! Я в отчаянии, ведь собираюсь кормить малышку как можно дольше.
09.04.2001 12:54:18, Киви
все это предрассудки
кормежка на вес никак не влияет
все зависит от организма
09.04.2001 16:22:52, Капелька
я закончила кормить и начала заниматься каллонетикой. чем мне нравиться эта гимнастика, что она сжигает жиры и вместо них образует мыжцы, а не поверх, как, например, в тренажерном зале. Я ей занимаюсь с тех пор, как дочку исполнилось 2 месяца, но худеть начала только сейчас. А до этого тело подтягивалось и вырисовывалось из бесформенного чучела. плюс я сижу на диете, ем только овощи и морепродукты. после Пасхи сяду на рисовую диету, говорят очень эффективная. удачи! 09.04.2001 10:03:05, annette
Ya rezko nachala hudet" kak tol"ko zakonchila kormit" (okolo 7 mes) - za paru nedel 5 kg ischezli. A vot estcho 5-6 pohozhe ostalis". 09.04.2001 05:35:45, irina
Akimka
О, больная тема!!! Я после родов когда взвесилась, то была всего лишь на 2 кг. больше чем до родов, но как только начала кормить...О БОЖЕ!!!! Вес начал расти стремительно,и теперь я вешу на 12 кг. больше чем до родов. Конечно, жрать одну картошку, макароны и мясо , (у малого был сильный диатез, практически на все остальные продукты). И перла, как лошадь! Такого аппетита у меня не было никогда, вечно голодная! А теперь результат на лицо ( и на ж...у, и на ноги , и на руки, и на живот). А живот это вообще отдельный разговор. Я после кесарева, и он выглядит как сумка кенгуру, которую прилепили над швом. Красотища! На зарядку времени не хватает, целый день как белка, всегда хожу на прогулке с малышом (по 2.5 - 3 часа), ну и ем мелкими порциями, через 3 часа и только низкокалорийную пищу. Пока, к сожалению, результатов не видно. Хоть плачь, лето на носу, пора одевать легкие вещи, а тут такой шкаф...Грустно! Я тоже не знаю что делать! 08.04.2001 23:58:59, Akimka
Надеяться на лучшее. Я так рассуждаю ,вот кончу кормить, тогда и займусь собой.Безусловно неприятно все это. В смысле лишние кило.
Я тоже после кесарева. А шовчик-то мешает обжираться.
А мы же детишек кормимб ну чтож поделаешь есть страшно хочется!!! Как никогда. В первое время я все мела под метелкуб особенно макароны бутепброды.

10.04.2001 05:26:22, Лена
эх.. то же самое*-( 09.04.2001 10:35:58, Ласточка
это кесаревская проблема, после кесарева вес всегда плохо уходит, это гормональное. Могу порадовать, после 2 недель упражнений на пресс живот очень сильно уменьшился, а втягиваться стал через 3 занятия :) 09.04.2001 00:08:41, oh3harriette
Akimka
Я не знаю почему, но у меня еще до сих пор (уже почти 9 месяцев после родов) побаливает шов, особенно когда в него (пардон за подробность) скатывается нижнее белье. Не могу сказать, что он натирается, просто тянет сильно рубчик кожи. Я когда делаю упражнения для пресса, то болит конкретно. Я ходила к врачу, а он только руками разводит. Но несмотря на это упражнения продолжаю, а живот не втягивается. 09.04.2001 00:22:44, Akimka
У меня тоже шов побаливает, если на него бельем давить. Но я просто поверила в то, что с ним совершенно ничего не случится, и на боль не обращала внимание. Собственно, я так с роддома живу, никогда ничего со швом не делала, бандаж не носила. Просто надо с верхнего пресса начинать, а потом и нижний втянется, чере месяц где-то, мой нижний еще не втянулся, но уже и не болит от упражнений. После родов прошло 4 мес, т.е. занимаюсь я с 3 и недели. 09.04.2001 09:48:17, oh3harriette
А ну-ка расскажи ка попобробнее про верхние и нижние прессы, как качаешь, сколько раз? И я хотю!!*-)) 09.04.2001 10:38:13, Ласточка
Если время будет, скину мыло, а то вечером напишу. ОК? :) 09.04.2001 10:57:36, oh3harriette
Akimka
И мне тоже скинь, пожалуйста, а то может я чего не то делаю? А то результатов - ноль.ОК ? Заранее спасибо! 09.04.2001 23:46:39, Akimka
Детику тоже 4 мес, я не кормлю после кесарева. Прибавила 20, осталось 10. Хожу на аэробику, результат виден со второй недели. Итого за 2 недели минус 3 кг. Диетами такой вес можно сгонять годами. Закончите кормить - и на спорт. 08.04.2001 22:35:32, oh3harriette
Катена
Да нет, зачем же годами:)) Я вот кормлю и потихоньку сбрасываю лишние кило ... На "противодиатезной" диете на прошлой неделе полтора кило скинула ... вот так ... Муж уже беспокоиться начал:)) 08.04.2001 23:37:58, Катена
Да, но после всех диет вес обычно набирается снова, да и неполезны диеты лоя психики, кстати. А вот спорт - совсем другое дело! 08.04.2001 23:43:34, Lena
Поддерживаю:-)) 09.04.2001 01:10:00, Инга
<font color=orange>Kukusya</font>
а вы кормите? что-то сомневаюсь, что набрав всего 14, можно оставаться плюшкой. вот я 22 набрала, а скинула всего 7. вот это плюшка. если кормите, забудьте про диеты и похудение 08.04.2001 22:19:32, Kukusya
Пробовала по всякому: и диеты, и зарядка. Все-равно, пока не закончу кормить грудью, видимо, не получится похудеть. А надо бы... 08.04.2001 22:01:32, Звездочка
Я худела. Делала диету, совсем не сложная. Но, как видно сила воли после родов куда то пропала- похудела всего на 3кг, а потом диета закончилась. Очень помогает ходьба в быстром темпе по пол часа в день минимум.
А вообще мой диетолог говорит, что самое главное есть маленькими порциями и часто(каждые 2-3 часа). Попробуйте, может у вас получится лучше, чем у меня.
08.04.2001 21:27:41, Annushka
Хочу попробовать худеть дома,по Синди Кроуфорд( программа для родивших),а вот как с диетой быть не знаю,потому что кушать очень хочется(за двоих же). 08.04.2001 23:38:38, Новенькая
Юлёк
Не за двоих - а для двоих. Вам нужно всего лишь 300-400 лишних калорий в день. Считам - ваша порция - 1500К, если у вас есть помощники, и 2000 - если вы с ребенком одна и много гуляете. Добавте "детские" - и вперед, считать калории. Есть небольшими порциями, много пить ( но не соки, в них очень много калорий), ограничить жиры и сахар. Гулять быстрым шагом не меньше часа (медленная ходьба почти не сжигает калорий). Я за беременность набрала 22 кг, сейчас уже лишних нет. Да, и будбте поосторожней с любыми физическими упражнениями - от них может уменьшиться кол-во молока. У меня после полу-часа аэробики молоко не приходило 6 часов. 08.04.2001 23:53:21, Юлёк
Мы на три дня только старше вас.Кушаем только сисю,а вы?К сожалению я никогда не считала калории,но надо попробовать.А вы спортом никаким не занимались? 09.04.2001 00:13:35, Новенькая
После первых родов я похудела только через 4 года.Но сейчас хочу худеть прямо сразу.Куплю касету Синди Кроуфорд и хочу заниматься дома,а вот как с диетой быть не знаю,потому как кушать очень хочется(за двоих же). 08.04.2001 23:30:46, Новенькая
Это не правильная позиция-кушать за двоих. Ведь второй весит намного меньше тебя и съедает совсем чуть-чуть. А как ты похудела через 4 года? 08.04.2001 23:38:15, Annushka
Я бегала каждое утро по полчаса в течении полугода.Сбросила 15кг. 08.04.2001 23:43:26, Новенькая
Надо попробовать. А питание не меняла? 08.04.2001 23:55:10, Annushka
Старалась меньше есть мучного и сладкого,но у меня это не всегда получается:люблю сладенькое. 09.04.2001 00:05:39, Новенькая
После первой дочки я и не поправилась совсем, не кормила почти, правда.Но живота уже в роддоме не было, хотя не занималась, на диетах не сидела.Но после второй-КАРАУЛ!Неужели эта туша-я?Но по опыту знаю, что мне помогает хождение по лестнице на 14 этаж, лучше с сумками.не есть после 6, а голод семечками зажевывать.А пробежки и гимнастики организовывать трудно и часто лениво. 09.04.2001 10:06:01, света
После первой дочки я и не поправилась совсем, не кормила почти, правда.Но живота уже в роддоме не было, хотя не занималась, на диетах не сидела.Но после второй-КАРАУЛ!Неужели эта туша-я?Но по опыту знаю, что мне помогает хождение по лестнице на 14 этаж, лучше с сумками.не есть после 6, а голод семечками зажевывать.А пробежки и гимнастики организовывать трудно и часто лениво. 09.04.2001 10:05:53, света
А я вот похудела!!! После родов сбросила немного и всё остановилось.За полгода ни грамма не сбросила. Грудью кормлю и сейчас.Но наш папа пошёл в отпуск и у меня появилось много времени на прогулки.Папа домашними делами занимается,а мы гуляем с 12:30,до 16:30.Всё это время я хожу не останавливаясь,то быстро,то медленно.Кушаю как обычно,но при этом сильно похудела.Влезла в свои "добеременные" вещи,чему очень рада.Считаю,что именно такие прогулки помогли! Правда устаю очень,но папа наш помогает во всём! (золотой у нас папа)! 09.04.2001 16:30:25, Оксана из Находки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!