Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родители-мучители

Наконец ( не прошло и 2-х недель!), мы поняли почему у нас ребенок после купания орет "благим матом", пока ей сисю в рот не дашь ( а ведь сначала на до ее обработать и одеть). Причем не сказать, что она очень голодная - купаем ее часа через полтора после еды ( а кушаем в среднем через 3 часа). Бедная детка начинала кричать сразу как только ее на пеленальник клали, а недовольство выказывала сразу как только из ванной выходили...
Оказалось все просто - ей было холодно (хоть у нас дома и 24-25 градусов)
Вчера попробовала одеть ее в ванной (а не в комнате, как обычно) - и о чудо - ребенок был абсолютно спокойный, довольный, не только не разу не пикнула, но даже чуть "поразговаривала" со мной. А потом одетые мы пошли в окмнату и спокойно покушали и легли спать.
Вот такие мы "родители", позор нам!

P.S.: В фотоальбоме теперь можно посмотреть несколько наших фото.
13.02.2004 15:34:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было так же. 13.02.2004 17:38:25, МасьАня
Маленькая Ирка
А за что позор-то?.. :-)) Нормальные родители. У нас тоже орала при вытаскивании из ванны, купаем в воде градусов 32-34, дома температура 18-20. Теперь кричит реже, да и то, если песенку спеть, то забывает, что плакать надо. :-)
Ой, какая замечательная, славная, пушистенькая малышка!.. Вот это да!!! Слушай, а у тебя была изжога во время беременности?.. Или эта примета - полная фигня?..
13.02.2004 16:22:24, Маленькая Ирка
Изжога бывала в последнем триместре, но не так уж часто, особо не мучалась.
13.02.2004 16:44:56, Валерка + Иришкин (3,5)
Кто-то меня тоже на счёт изжоги во время беременности спрашивал. А о чём эта примета говорит? 13.02.2004 16:39:59, надяМ
Говорят если во время беременности изжогой мучиться, то малыш родится волосатеньким 13.02.2004 16:46:21, Валерка + Иришкин (3,5 нед)
Nina N
У меня примета сработала: изжога страшнейшая была (на таблетках Рени сидела) и волосатик родился. 13.02.2004 16:44:23, Nina N
А у меня вроде не было изжоги и тоже волосатая родилась. У меня вообще все трое волосатыми родились, у старшего правда поменьше волос было, чем у последующих. 13.02.2004 16:47:05, надяМ
Сирень
Тоже самое было. Проходили. 13.02.2004 16:09:26, Сирень
масяня+Настя
Ага! А вот теперь скажите мне, что у меня? Раньше меняли памперс нормально. Теперь, стоит только положить на столик - ор дикий. Я даже не успеваю ничего снять. Памперс надеть невозможно:))))))) - вертится. Уже второй день так! Ну ва-а-а-аще! Я уже осмотрела стол на предмет всяких колючек, шишек и прочю. Нет ничего. Все как раньше. 13.02.2004 15:40:52, масяня+Настя
Деть и деть детя
Может, какие-то плохие ассоциации? Может, вы там что-то делали неприятное, а теперь когда кладешь, она начинает думать, что опять это делать будут? Мы вот весь день в нос капли закапывали на пел. столике, так потом вечером еле-еле уговорила ее там памперс поменять. 13.02.2004 15:44:37, Деть и деть детя
Деть и деть детя
Какая прелесть! Такая волосатенькая! мы только сейчас такими стали, хотя и родились не лысыми :) 13.02.2004 15:40:48, Деть и деть детя
А мы тоже точно такими же волосатыми родились, а теперь лысеем потихоньку и окраску меняем. 13.02.2004 16:02:58, надяМ
А унас орать начинала когда её в полотенце заворачивала.Как только памперс одевала и полотенце убирала, то сразу успокаивалась. Я сначала понять не могла почему, а потом кто-то мне сказал и я сама вспомнила из опыта со старшими детьми-дети не любят когда им на голову чего-то накидывают. Но теперь привыкла и молчит, только хнычет когда на мокром полотенце лежит пока её обтираю и павмперс одеваю. 13.02.2004 15:40:22, надяМ
Деть и деть детя
У нас то же. Правда, капюшон ей даже нравится. Можно поиграть в "ку-ку" 13.02.2004 15:45:32, Деть и деть детя
Галина-Малина
Все хорошо, что хорошо кончается :). 13.02.2004 15:38:22, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!