Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Эх, девочки, пора мне мозги вправлять...

Представляете, до чего дошла, мать-ехидна...



Ведь скучаю по малышику, домой бегу, как он тут без меня... и до чего дошла - кормление грудью начало меня тяготить!!! Кирюша, конечно, чувствует мое настроение, потом - скучает, поэтому просит грудь, когда я дома, очень часто... а я пытаюсь этого избежать... стыдно - жуть. Причем ночью меня кормление ни капельки не напрягает, почему-то только днем.

И ведь знаю, что сейчас отлучать ну никак невозможно - у нас 4 "полновесных" кормления, не считая прикладываний-на-секундочку, потом, Кирюша не признает другое молочное питье, лето впереди, да и нельзя совмещать два стресса - мамин выход на работу и отлучение...

Остается один путь - поругайте меня как следует!!!

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000).

08.04.2001 15:09:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Ой, девочки, простите меня - что-то я истерю не по делу... нормально все, отдохну и все пройдет... 09.04.2001 09:00:37, Катерина Кузовкина
Nessy
Вчера не смогла отправить сообщение, так хоть сегодня. Катюша, встряхнись, ушки поставь топориком, взгляни на солнышко (и в окно, и на Кирюшу). "Какой светлый малыш! Вот и маме улыбнулся! Иди сюда, покормимся!" А если серьезно, просто вы очень за него переживаете, поэтому нервное напряжение и сказывается. Может быть, удастся выбраться куда-нибудь на выходные всей семьей? Наверное, полегче будет... Вот, опоздала, вы же у нас умница, к тому же очень сильный человек, и сами уже почти со всем справились. Все у вас наладится! 09.04.2001 10:57:48, Nessy
Luvilla
Так, перечитала все ниженаписаное другими участниками - Кать, если надо - напиши мне на мыло - я тебя БУДУ РУГАТЬ:((( - я против бросания сиси:(( 08.04.2001 22:49:14, Luvilla
Luvilla
Катюш, я тебе уже в О своем, о девичьем писала, но...раз работать надо, значит надо максимально сократить время на все остальное, оставив его только для малыша:)) если есть няня - попробуй передать ей часть домашних забот и готовку:0 - а сама с малышом будь все свободное время - и ему будет лечге, и полезнее, и ты успокоишся - у тебя у самой сейчас стресс - просто этакая запоздалая депрессия - у меня тоже был период, когда не хотелось подходить к малышке, чтобы ее кормить:(( - а кормить я бы не стала бросать = хотя бы потому, что это гораздо проще чем кормить с ложки, из чашки, сидеть часами уговаривать, что-то там готовить еще:(( ЕСТ - вот и хорошо, здоровее будет, крепче!
Удачи:))
08.04.2001 22:47:37, Luvilla
Марыся
Наверное большинство со мной не согласится, но мне кажется, в данной ситуации лучше начать отлучать пока лето не началось. Вы уже достаточно долго кормили. Оставьте одно, ночное кормление, а днем кормить перестаньте. Не знаю, что кажется, что кормить ребенка более чем до года не совсем правильно, особенно, когда это напрягает. 08.04.2001 22:26:17, Марыся
наверное мое сообщение противоречит идее долгого грудного вскармливания. но я считаю, что если кормление доставляет маме дискомфорт, то нужно завязывать. моя дочка тоже любила сиську, но я закончила ее кормить из-за своего дискомфорта, вернее даже болей при кормлении и она за пару дней отвыкла и сейчас (прошло меньше месяца) и не вспоминает. я чувствую себя лучше, хорошая адаптированая смесь дает ей все необходимое, а я любовь, ласку и внимание. не подумайте, что я призываю вас заканчивать грудное вскармливание. в любом случае не переживайте, все наладится. удачи вам и вашим деткам 08.04.2001 21:28:14, annette
Mamaoss
Катюль, а я переживала за введение прикорма... Тоже от детя скакала. А потом посмотрела, что ему прикорм не внапряг, а очень даже в радость, и это помогло мне успокоиться.
Не будоражь себя понапрасну. Конечно, часы, проведенные с ребенком много значат. Но ведь лучше, качество, чем количество. Зато наскучавшись, вы так друг дружку любите и цените!
Это мы просто настраиваемся на одно, а жизнь крутит по-другому. А может, оно и к лучшему? Ведь нельзя решить все раз и навсегда? все равно ты - отличная мама.
08.04.2001 17:36:09, Mamaoss
И не будем мы тебя ругать. Вот завтра встанешь с другим настроением - и все изменится. А если не дай Бог (тьфу 3 раза) перестанешь кормить, так тоже себя расстреливать не надо, когда-то все равно придется. Да, тяжела она, женская доля, но ничего, это просто мимолетное настроение :) Пока Кирюшка грудь берет - все ПРЕКРАСНО!!!!!!! 08.04.2001 17:12:14, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Как в воду глядела :-) Проснулась с другим настроением :-) 09.04.2001 08:57:47, Катерина Кузовкина
Устала ты просто, Катюша. Отдохнуть бы тебе хорошенько, забыть хоть ненадолго обо всех проблемах. Верю, что наладится у тебя всё с работой, с няней, и настроение улучшится. Ты ведь такая молодчина! И умница, и красавица! И детки у тебя чудесные! И весна ведь наступила, Катя! Всё будет хорошо!!! 08.04.2001 16:48:28, Крошка Ру
Радость
Мне кажется, это временное явление от усталости. Знаешь, у меня был период недавно, когда в борьбе с этим диатезо я до того вымоталась (ну ночи не спать и наблюдать чешущегося ребенка), что меня тоже начали кормления напрягать. И я задумывалась - ну когда же диатез пройдет и я смогу его прикармливать... Не то, чтобы я хотела бросить кормить, а именно меня напрягали кормления. Но вот отдохнула, в лечении небольшое затишье - и все ОК. Чего и тебе желаю. 08.04.2001 16:20:52, Радость
А почему мать-ехидна то? Меня кормление грудью тяготит с самого начала (кстати, тоже только днем). Ради эксперимента, ну и по чмстой случайности, так получилось, что от грудного с докормом все таки без особой нервотрепки перешли полностью на грудное. Но скоро с ним заканчивать буду вообще.
Ну а Вы, Катя, такая сторонница грудного кормления, Вы сдаваться не должны!! Просто Вы устали, этот стресс с работой...Может что-нибудь для себя любимой предпринять, немного расслабиться?
08.04.2001 16:11:29, Lena
А ну-ка! Приободрилась, улабнулась, плечи расправила и шаагом марш кормить сынульку! Ради такого малышика надо набраться положительных эмоций и не жалеть молочка, оно ведь только у мамочки любимой такое вкууусное, родное :)))))))))))
08.04.2001 15:50:43, Маша+Саша
Akimka
Поддерживаю! Кормить всегда, кормить везде и как можно больше. У меня тоже такое проскакивало, но я всегда говорила себе такие слова и мне помогало. 08.04.2001 19:20:48, Akimka
Катерина Кузовкина
Не, сейчас не пойду - он спит... 08.04.2001 15:57:34, Катерина Кузовкина
ээ.... я ж фигурально :) 08.04.2001 16:04:53, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!