Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чьи папы покупают детям что-то без (+)

согласования и наставлений мамы(одежду, еду, игрушки и т.д.). И как мамы реагируют?
12.02.2004 10:18:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Наш папа покупает питание,в основном.Остальное - я сама,мне надо тоже проехаться! А то тут наш папа купил соки " топ-топ",а я не знала как ему повежливей сказать,что это не вкусно. 12.02.2004 18:46:03, колобоча
Детю наш папа сам покупает подгузники :) или то, что я попрошу ( с точным название фирмы, модели,размера и цвета)
Откровенно говоря, я люблю все сама выбирать, поэтому папа не покупает одежду и игрухи, хотя мог бы, но зачем лишать меня удовольствия.
12.02.2004 16:11:00, AnnushkA и Поленька
fri
Мой не покупает - во-первых, у него мало времени, мне проще купить, а во-вторых, я лучше знаю что надо - он экономный, наугад покупать денег пожалеет. 12.02.2004 15:37:43, fri
Eugin
Наш папа занимается жизнеобеспечением семьи, то бишь покупает все:) А игрушки и одежку мы обычно покупаем по выходным, потому что в течение недели ему некогда, а мне с моей малышней неудобно зимой по магазинам ходить.
Или игрухи я в инете заказываю:)
12.02.2004 12:41:27, Eugin
Tatachka&Матвейчик
Как бы я хотела чтоб нам папа покупал что-нить. Это ж так приятно:-) Но наш папа полностью доверяет мне. Говорит "иди и покупай что надо. Я ж не знаю что надо и какого размера" А вообще, вот вчера в Москве был, позвонил и грит "стою в магазине, выбираю игруху, какую надо?" С одной стороны, это прогресс, а с другой стороны - все равно без меня не смог выбрать:-) А уж про вещи молчу, но я, если честно, и не доверила бы - с вкусом то у него все в порядке, а вот с размером точно не попадет:-) 12.02.2004 12:02:57, Tatachka&Матвейчик
Штуша
Вспомнилось, как наш папа покупал азовские и тонусовские банки с овощами и фруктами. В основу всех этих банок обычно кладется какой-нибудь фрукт, иногда добавляется что-то овощное. Мне надо, чтобы там кроме овощей и фруктов ничего не было.
Инструкция - пюре с овощами и фруктами (любые кроме груши, сливы и айвы). Часть пюре была с творогом и сливками.
Следующая модификация инструкции - ТОЛЬКО с фруктами и овощами, исключая сливу (айву и грушу я уже к тому времени разрешила), без всяких сливок и творожков. Несколько банок оказалось с крупами.
Следующая модификация - ТОЛЬКО с фруктами и овощами (исключая сливу), без добавок, не являющимися фруктами и овощами. Несколько раз покупал нормально. В последний раз купил что-то с медом. Оправдывался тем, что я не сказала "не покупать с медом". Ну, что еще они могут напихать в фруктовые пюре? Откуда мне было знать, что туда могут мед добавить? Не встречала раньше. Хорошо, что в случае чего, можно старшей скормить. Но я уже боюсь его просить :))
12.02.2004 12:11:18, Штуша
Tatachka&Матвейчик
:-)))) Не сомневаюсь, что у нас аналогично может быть.
Если, конечно, напишу на листочке, "овощ/фрукт - без сливок, круп, меда" и тд и тп, тогда есть шанс что купится что надо:-)
12.02.2004 12:27:23, Tatachka&Матвейчик
Штуша
Только вот производителям может что угодно в голову прийти добавить туда - шоколад, к примеру, или орехи. И не факт, что это отнесется к "и тд и тп" :)). Поэтому еда в основном либо мной покупается, либо он звонит с мобильного, и говорит, что есть, а я говорю, брать ли. А вот спортинвенатрь и игрушки он хорошо выбирает. 12.02.2004 12:33:08, Штуша
Бестия (Витя 2,1 г., Алёна 10 месяцев)
игрушки, одежду (правда по размерам советуеться), еду, да всё... 12.02.2004 11:30:23, Бестия (Витя 2,1 г., Алёна 10 месяцев)
игорь покупает и одежду и игрушки и еду( в первом случае у меня есть право слова, во втором чиста совещательное, а про еду он меня вообще не слушает)
нормально реагирую)
12.02.2004 11:14:09, Fluff
Не покупает. Все покупаем вместе или советуясь друг с другом - тем более папа в размерах наш точно промахнется...Еду покупаю сама. Игрушки - исключительно сама, потмоу что папа признает игрушки только как моб телефон, пульты, чашки взрослые и прочее...
А ты покупаешь сам?))
12.02.2004 10:59:55, Hany (Ванюша, 6)
Когда как... Иногда жена просто берет деньги и едет отрываться на Тульскую, принципиально без меня, потому что я видите ли быстро все покупаю и домой, а ей надо "походить"... :)))) А иногда я с другими знакомыми папами еду и отрываюсь... и еду и одежду и игрушки:))) Но жена говорит, чтоб я один больше не ездил, потому что я бабки не считаю, когда для ребенка покупаю, беру что понравится... :))) 12.02.2004 11:24:21, Doberman
Утка
классно про отрыв с папами:))мой так по пиву оторваться может:))) 12.02.2004 13:44:01, Утка
Лелечка (Евгеша)
%) понравилось про отрыв с папами:) СУПЕР!
а что касается денег - наш тоже до упора покупает:)
12.02.2004 11:46:58, Лелечка (Евгеша)
Polaris и Карасик
Мой покупает только еду, но у нас набор стандартный. Видит, что кончилось - покупает без предупреждения. Остальное только по согласованию, я лишнее не люблю, итак вся квартира забита не пойми чем. 12.02.2004 10:48:37, Polaris и Карасик
Штуша
Игрушки - да. Еду только по согласованию. Одежду обычную я, уличную - вместе. 12.02.2004 10:40:38, Штуша
mamaTanya
Мой все покупает, кроме одежды. Просто пока не было необходимости. И вообще, он с ней лучше любой мамы управляется. Естественно я на это реагирую положительно. 12.02.2004 10:29:48, mamaTanya
Лелечка (Евгеша)
У МЕНЯ!
Если послать, например, на Тульскую, обычно покупает много всего сверх моего списка. Руководствуется головой и собственными желаниями (при покупке игрушек).
Можно доверять покупку всего, кроме одежды. (может купить маленький размер и вообще первое-попавшееся).
Люблю ездить с ним, но не всегда получается...
12.02.2004 10:29:46, Лелечка (Евгеша)
Я только рада сюрпризам. Из роддома мы пришли, а дома все уже куплено и разложено: комод и вещи в нем, кроватка и еще много чего полезного. А вот теперь не хочет без меня ездить за покупками, но я и так рада, хоть из дома выезжаю на людей посмотреть.
Хорошо я отношусь к покупкам мужа без меня.
12.02.2004 10:29:44, vera1970
Утка
мой еду покупает:)))но не детю (деть грудь лопает), а нам нормально отношусь, даже рада, что он не напрягает меня списки ему составлять: уже сам все знает и выбирает по своему вкусу, который совпадает с моим:))) 12.02.2004 10:26:21, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!