Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-ий и 72 роддом.Кто там был?

Девчоночки. Вот выбираю м-ду этими р/д.
Много положительных откликов про 72,но никто почему-то даже не запоминал Фамилию или хотя бы И,О. врача или акушерок. И один + отзыв о 3-ем.
Расскажите вкратце о своих родах там???
Спасибо заранее.
11.02.2004 14:54:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собираюсь в 72, была на сохранении в 7 и 8 ГКБ, по сравнению с ними 72 очень даже не помойка, про питание еще не знаю, но питание обычно стандартное!!! общалась с главврачем, очень милая женщина, но она главврач всем больницы, а не роддома, так что думаю тебе ее координаты не понадобятся, все оень хвалят какого-то восточного врача, вроде зовут Рашид отчества точно не вспомню, я в воскресенье-понедельник кладусь, если дождешься напишу отчет!! 11.02.2004 20:03:46, Нэко-тян
ок. А сколько у тебя неделек??? 11.02.2004 22:28:17, alinkina(33)
Вороника
72-й роддом - отвратный.
Большая совковая помойка. Лежала там на сохранении 9 дней, когда мама забрала меня под расписку, было ощущение, что из тюрьмы освободилась
11.02.2004 17:35:35, Вороника
т.е. там не рожали? 11.02.2004 17:58:08, alinkina(33)
Стамеска
Я рожала в 72 в 1998г. в мае-кошмар,всего не напишешь,роддом кафедральный,присутствует много студентов,обращение ужасное,зашивали на живую,мы не с кем не договаривались,роды начались на 2 недели раньше,ребенка выписали с нагноенным пупком,потом чуть в больницу не загремели,обратилась туда же в 2002 осенью,думала договориться с врачом ,чтобы рожать там второго,на что мне ответили,мол,денег не хватит,в итоге рожала в "Здоровом поколении",акушерка-Семенова Ирина,это с первых родов,врача не помню,а 2 раз обратилась к Марине Николаевне-врач,фамилия вылетела из головы,не лучше там не рожать.:( 11.02.2004 16:47:15, Стамеска
Мусулунга
Я три раза рожала в 3 р/д. А что вкратце рассказывать? Раз я туда возвращалась - значит меня все устроило:) 11.02.2004 16:25:13, Мусулунга
Лен,привет. Вот как раз про 3-ий у меня только от тебя хороший отзыв. А тут начиталась на форумах- и пишут какие-то гадости. Это меня и насторожило :(( Вот теперь дилемма. Но я все координаты записала,спасибо. А почему про 72 еще подумала.т.к. много хороших отзывов слышала, причем одна знакомая недавно там рожала-все Ок, но никого не запомнила :(
Все равно,спасиб.
11.02.2004 16:37:00, alinkina(33)
колобоча
Привет! Я рожала два раза в 72-м.Меня там все устраивает,и,если еще надо будет,опять ,скорее всего,пойду туда.Там: отдельные род. блоки,если роды прошли хорошо,то с ребенком сразу лежишь, и сразу после родов видишь что с ним делают(без тебя ничего не делают,но,опять же,если все хорошо).Мой совет-договаривайся с акушеркй. У меня есть 2 телефона,если хочешь,пришлю и расскажу подробнее.Почта пока не работает,аська-107746.
А минусы-оч. мало кормят и жесткие кровати.;)
11.02.2004 15:21:15, колобоча
Мало кормят.. Ха-ха. Значит воровство так и осталось и за 12 лет они от этого не избавились. Мама рассказывает, что кормили ужасно, могли на ужин дать квашеную капусту и все. Да, время было трудное, но в то же время в 1 роддоме давали и мясо и фрукты каждый день. Потом мама уже узнала, что в роддоме воруют по-черному, поэтому такие проблемы с едой. 11.02.2004 15:59:35, Надежда (29)
колобоча
Я про этот год,а раньше было все О.К. Ну,короче,мне понравилось,что уж тут.:) 11.02.2004 16:17:54, колобоча
блин, аська у меня тут не установлена. Счас попробую накопать в ин-те нужную версию. 11.02.2004 15:27:20, alinkina(33)
Я рожала в 3-ем. Осталась довольна, мне понравились врачи, которые у меня роды принимали очень внимательные. Заключала контракт непосредственно с роддомом. Врач Шейхов Махач Расулович и Александр Сергеевич Гаврилов (по-моему). Сделали все, чтобы мне удалось родить естественным образом. Условия нормальные (не роскошно, очень просто, но удобно (душ и туалет на два одноместных бокса, питание меня мало интересовала, посещение свободное, так что все приносили) персонал доброжелательный. Особенно запомнилась акушерка Алла, буфетчица, некоторые медсестры. У меня остались хорошие впечатления и второй раз я наверное пошла бы туда же. Послеродовое мед. наблюдение очень хорошее, физиотерапия, УЗИ без проблем. Не понравилась мне там только одна медсестра из детской палаты. Но это все очень субъективно. 11.02.2004 16:23:53, Ниловна
Интересует еще-резали ли ? дело в том, что уверенна-мне надо будет резать промежность. Как бы это как следует сделал врач...... 11.02.2004 16:42:09, alinkina(33)
Резали, вроде все ттт (чнс):) Главное не разрезать хорошо, а зашить хорошо и под наркозом хорошим (ИМХО), а с этим все было нормально. 11.02.2004 16:52:53, Ниловна
колобоча
Давай! 11.02.2004 15:34:16, колобоча
Я могу Вам рассказать о 72 роддоме. У меня мама там рожала 12 лет назад. Я Вам не рекомендую туда идти. Попробуйте в 3 роддом.
У меня мама врач, поэтому в профессионализме врачей разобраться может. Она пролежала в этом роддоме почти месяц и рожала там же. Бытовые условия там плохие (грязь страшная), говорит, когда была в послеродовой обсервации, где туалет только на нее одну, в туалете постоянно были кошачьи фекалии. За месяц, который там лежала, перевидала кучу врачей (сами понимаете). Говорит, что уровень врачей слабый, слабее, чем в 1 роддоме, где она до этого лежала (при том что 1 считается отнюдь не лучшим).
Роды принимали ужасно, во многом благодаря врачам в кавычках, у моей сестры было и остается куча проблем ( была родовая травма, еле выходили в Филатовской больнице). Очень много допустили врачебных ошибок, в частности при дискоординации родовой деятельности и зеленых водах не делали абсолютно ничего. Ребенок страдал, а они все ждали непонятно чего. Мама говорит, что потом другие врачи ей говорили, что ей ужасно повезло, даже предлагали подать в суд. И так, как принимали роды у нее - это просто садизм какой-то и все могло закончиться печально вплоть до разрыва матки. В суд мама не подала, но плоды пожинаем до сих пор. Я лично тоже выбираю себе роддом и 72 от меня сравнительно недалеко. Отзывы тоже неплохие. Когда я маме рассказала, что отзывы хорошие, есть платное отделение. Она выразила огромный скептицизм: кардинально за это время ничего не могло измениться. И то, что было с ней - это не было исключением или случайностью, просто слабый состав врачей и отсутствие организации деятельности, расхлябанность во всем. А эти качества обычно налаживаются годами, а если и поменялся немного кадровый состав, то по сути это сильно что-то изменить не могло.
11.02.2004 15:19:22, Надежда (29)
Надеюсь,что это было 12 лет назад. У меня 3 приятельницы рожали 3 года назад,1,5 и 2 мес.назад. Все довольны. Но,елы-палы,никто не запоминал врачей. Прям как из другого города или страны приехали. Сейчас жизнь такая, что хороший специалистов не так много,а именно врачей!! Их "строгают" по блату в вузах.Вот что обидно!
И один "-" опыт: девчонка заранее с зав. род блоком договаривалась-там не очень хорошо все прошло. Могу предположить, что та зав. редко принимает роды, поэтому....ну это личное мнение. Я хочу к конкретному врачу.
А может ваша мама к не той бригаде попала? Или в праздник????
11.02.2004 15:39:44, alinkina(33)
В том то и дело, что у нее были трудные роды, и на ее родах прямо толпа была, полотделения сбежалось (рожала во вторник днем). И зав. был и врачи, и акушерки. В общем, народу полно, а толку ноль. И дотерпели до таких родов. Надо было им раньше стимулировать, так как ребенок страдал, а они все говорили , что надо естественно. Вот от этого естественно, ребенок лежал 3 дня в реанимации на искуственной вентиляции легких. А когда пошла дискоординация родовой деятельности им надо было вести себя совершенно по-другому, а они пустили все на самотек. Авось как-нибудь. Так, мама говорит, что это авось и отсутствие организации, ответственности просто витало в воздухе во всем роддоме. Интересно, сменился ли за это время главврач? 11.02.2004 15:56:43, Надежда (29)
А мама помнит врачей??
Вообще-то 19 лет назад у меня там брат появился, ему поздно сделали переливание крови-теперь последствия....но это было давно, да и родился в праздник..
11.02.2004 16:08:33, alinkina(33)
Ну вот видите 19 лет - давно, 12 лет - давно. Я, конечно, спрошу у мамы про врачей. Но она говорит, что почти всех знала. Так,никто ей там особо не понравился. Запомнила положительно только акушерку, которая у нее дочку приняла.
Лучше бы узнать, поменялся ли главврач. Если не поменялся, то не советую Вам рисковать.
11.02.2004 16:37:36, Надежда (29)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!