Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпопея о разводе

Ну, девчата,на вас все надежды!Я прям как в совпесне начала. Это я выражаю так спасибо за поддержку (топик про развод). Ужас че было!После того как узнала про измену, поговорила с кисуней решила вроде развестись. Потом пришел Он мириться, причем типа даже не ждал, что пущу (по совету Лило сказала что просто люблю), после этого на след день пошли подавать заявление!!!!Он меня по дороге к адвокату несмело (!!!)уговаривал не идти или намекал, а я психовала про себя, что он не может взять меня и доцю и просто пойти домой. Короче пришли, написали, вышли и стояли как два чурбана. Потом обнял и я впервые за эти 4 дня ревела!А потом пришли домой и он сказал, что все подумает и решит. И вот сегодня разговаривали по телефону, пообещал приехать, а я не знаю, что делать.
Хочется быть с любимым, с отцом любимой дочки, но только не с патологическим вруном.
И реально понимаю, что выхода всего два:жить или нет.И от этого хочется сделать что-то такое, что никогда не делала.Я ночью почти в бреду сказала ему, что это похоже на открытый холодильник - и продукты хранятся и двери открыты.
А вообще мне понравились слова пр.Дианы:Нас в этом браке было трое, а я не выношу толпы...
А вот кого е поняла, так это Н.Жданову, остальным пасибо. А Фри:Тут ты права, есть желание сначала зацепиться в жизни, иначе с маленьким ребенком и у родителей по боком так недолго и до комплексов 15-летних:(((
11.02.2004 01:31:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльчик все мы за тебя сильно переживаем.Но вот что если любишь то чуствуй сердечком , оно тебе подскажет что лутше и как лутше. Тяжело пережить измену ну если ты готова, то надо сделать все что бы этого не повторилось. Вот прекрасный повод в пятницу на день Святого валентина померица. Купи себе новое белье , накрой стол на двоих со свечами, и сама будь восхитительной. Мне тут женщина которая прожила с мужем 20 лет и пережила его измену сказала, что красивая и спокойная , понимающая жена всегда удержит мужчину. Может если позволяют деньги нанять няню для дочки , а самой заняться собой. Удачи тебе. Не разводись если любишь, я своему мужу когда то в похожей ситуации сказала. Разрушить все легко, а вот попробывать сохранить и простить трудно,что же мы такие слабые что возмем и все так просто разрушим. 11.02.2004 19:23:41, Lanatim и Sashka уже 6
Анирам
Я не видела предыдущего топика, не совсем в курсе ситуации, не знаю, что тут девочки отвечали... Но вот насчет измены... У моей подруги был такой случай. Она узнала, что муж ей изменил, когда у нее как раз был маленький ребенок. Муж сам ей признался, что встретил женщину. Моя подруга ему сказала: выбирай - или мы с сыном, или ты уходишь. Не побежали они сразу с заявлением... Муж принял решение остаться с семьей. И слава Богу! Все постепенно забылось, и семья осталась дружной и любящей. Я понимаю, как это трудно, больно, и вообще кажется предательством - ведь на руках малыш, и тут ты узнаешь, что у мужа тем временем "закрутило" в другой жизни... Но, может, есть смысл сохранить семью? Если, конечно, вы любите друг друга и это ценно для вас обоих... 11.02.2004 17:11:16, Анирам
fri
Знаешь, мне кажется, в твоей ситуации лучше подождать с разводом - раз ты его любишь и готова простить, это же замечательно! У всех бывают ошибки, не обязательно это будет постоянно, поставь себе условие - что ты согласна терпеть до такого-то предела, а если больше - то портить себе жизнь не будешь. Тем более тебе нужно зацепиться там - ради этого немножко стоит потерпеть, имхо. 11.02.2004 14:20:29, fri
я не знаю что добавить. Ведь любишь и простить готова. И дочке папа нужен- очень нужен. Мне кажется он готов порвать там отношения, только с силами собирался что бы сказать или как обычно это делают мужчины- занят очень, работы много не любят они выяснений отношений. Не торопись с разводом. 11.02.2004 13:42:34, Юлька- Ёлка
Tyka
Наверное, в этой ситуации не стала б разводиться, более просто смотрю на такие вещи. Вела бы себя так, чтоб он прочувствовал в полной мере свою вину. Но у тебя уже другая ситуация. Надо просто договориться подождать с разводом, мне кажется, постепенно должно все наладится, если чувства отстались и с той и с другой стороны. Насильно я б удерживать не стала. У моих родителей была очень сложная ситуация, когда мы были маленькие, не буду вдаваться в подробности, но я была бы счастлива, если б они развелись. А они остались в браке ради детей, т.е. нас, но никогда у нас в доме не было атмосферы любви между родителями, только постоянные стычки, и не осталось у меня никакого уважения к моим родителям, только обязанности. Это ужасно грустно, потому что очень мне хотелось веселую, счастливую семью, где все улыбаются, радуются и любят друг друга. Пытаюсь создать это сейчас в своей семье, несмотря на свою обидчивость, переступаю порой через себя, потому что хочу сохранить теплые, нежные отношения. Мне кажется, что из такой ситуации, как у вас только 2 выхода: либо вы разговариваете, решаете все забыть и НА САМОМ ДЕЛЕ все забываете и НИКОГДА не вспоминаете, а ты никогда не ищешь признаков его измены, ну звонит телефон, это ведь его телефон, ему звонят, не надо подходить даже. Или развод. Оставаться вместе ради детей не надо, дети вам спасибо не скажут за напряженную атмосферу в доме, потом припомнят, я это на своей шкуре испытала. 11.02.2004 12:29:32, Tyka
Polaris и Карасик
Да...ситуация...Попробуй прислушаться к себе, только честно...Тот топик про развод я не читала, но из этого топика проглядывает желание все-таки остаться с отцом ребенка...Я бы оставила его, извини, как запасной аэродром, и искала бы себе другого потихоньку. Но ты же вроде любишь его???!!! Попробуй еще раз, развестись у нас не проблема, проблема мужа найти...УДАЧИ!!! Прислушайся к себе. 11.02.2004 11:08:14, Polaris и Карасик
то есть то что он несмло уговаривал, тебе не понравилось , а если б смело тосогласилась бы? мне кажется,тебе стоит еще раз обдумать ,стоит ли разводиться... 11.02.2004 11:03:50, Fluff
Не надо разводиться, много случаев когда женщина, сначало проявляла героизм (из-за принципа), а потом жалела и дочь без отца не надо оставлять.
P.S. Подбодрить могу только одним: сначало надо найти замену, и только потом когда ты будешь уверена в силах нового папаши - разводись ( а лучше прости его все мужчины изменяют (у нас то на это нет времени), ведь ты его любишь? >:-)
11.02.2004 10:32:25, xxz
Отбрось эмоции(хотя согласен трудно). Будь корыстной, если нужно тебе от него что то - помощь, поддержка, зацепиться в жизни, то на данном этапе помоги ему принять нужное решение(остаться в семье) :), ведь женщины могут манипулировать мужчинами :), а потом как фишка ляжет.

Ногами не бить.
11.02.2004 10:00:24, Doberman
Штуша
Знаешь, я боялась давать тогда тебе советы - не спец я. Но мне кажется, что он вернется. Думаю, что он врал, боясь тебя огорчить. Надеюсь, что у вас все наладится. Рождение первенца для многих сеймей - кризисный период. Муж начинает ревновать жену к ребенку, жена устает, и многое, многое другое. Одно НО - мне кажется, не стоит тебе пытаться выяснять отношения с этой кисуней. Не звони ей и не разговаривай. Ее попытки контакта с тобой пресекай. Она со зла тебе много чего может наговорить, и что он с ней останется, и т.д., ты поверишь и расстроишься, опять начнешь разводиться (по-моему, вам все-таки не стоит это делать, вы друг друга любите). Выясняй отношения только с мужем. В общем, удачи вам! 11.02.2004 10:00:11, Штуша
Согласен, избегай контактов с ней. Я думаю её звонок и разговор с тобой были не случайными. Специально она это сделала. 11.02.2004 10:02:04, Doberman
Как раз только что думала о том, как у вас дела. Мне почему-то кажется, что все у вас должно быть хорошо, ну мало ли чего с дуру не бывает...Может быть,вам втроем съездить куда-нибудь отдохнуть? Оставить все телефоны дома, побыть втроем, понять, чего вам хочется...Может быть,ваш муж просто не думал о том, что может потерять вас с дочкой, а теперь испугался? 11.02.2004 09:44:34, Билли Бонс
Юль, вдруг ты пропустила то, что тебе писала Забава. Мне добавить нечего. См. по ссылке 11.02.2004 09:40:53, Юля Пли
Очень вам сочувствую...От ВСЕЙ ДУШИ желаю вам женской МУДРОСТИ и женского СЧАСТЬЯ!!! Пусть в вашей семье все будет хорошо! Ведь у Вас растет маленькое солнышко! 11.02.2004 07:20:19, Олишна
Ужас. Зашла панимаешь в конфу расслабиться а тут такое. Только один вопрос: а почему все-таки потащились заявление подавать - по инерции, что ли?
Вот мои мысли:
-Факт налицо. Ты любишь мужа, а муж любит тебя и дочку.
-Меньше всего тебя сейчас должно волновать, как ваша ситуация выглядит со стороны и уж совсем тебе должно быть параллельно мнение тех "принципиальных" дам, которые готовы развестись после первой измены. Их можно только пожалеть - значит они и не любят.
-Мужики почти все изменяют и почти никто не признается. Значит они вруны? Ну да, только поверь, никакой романтики в этом вранье для них нет. Они берегут нервы жены ну и свои естественно тоже. Если они это делают, значит им это почему-то нужно. Просто нужно смириться с тем неприятным фактом, что человек имеет право в жизни делать что-то для себя лично, а не только для семьи, ведь этот человек родился не только для того, чтобы быть мужем и отцом. ну я не знаю, ну можно просто "слопать" это ради человека, которого ты любишь. наверняка и он прощает тебе твои маленькие слабости. Кстати у тех единиц, кто не изменяет, часто есть свои заморочки еще более гадкие.
-Скорее всего подлая любовница сама набрала "моя кися" в его телефонной книжке, но докапываться до правды я бы не стала.
-Тебе было бы менее обидно, если бы это были разные тетки, а не одна кися? Ну так ему просто удобнее тусоваться с одной, а не бегать и искать все новых и новых. Ему ведь еще денег надо зарабатывать и тебе помогать.
-судя по поведению мужа, к этой тетке у него ничего нет, кроме интереса к сексу. Но в этом ничего оскорбительного для тебя нет, не нужно смотреть на это как на трагедию. Просто человек, и особенно мужчина - существо несовершенное, которое часто идет на поводу у эмоций, а не здравого смысла
- В этой конфе есть довольно много тех, кто пережил подобные ситуации и вышел из них еще больше сблизившись с мужем. Как это не ужасно, но это бесценный опыт, школы жизни можно сказать, которая сделает тебя мудрее и терпимее, а значит и счастливее. Проще говоря, понизь планку. это совсем не страшно. Принципиальность и амбиции на самом деле делают тебя слабой и зависимой от общественного мнения. Про холодильник и толпу - звучит красиво, но это демагогия.
Выглядит так, как будто я его защищаю, на самом деле ему надо поставить двойку за поведение, но исключать из школы - это слишком. Конечно было бы лучше, если бы все вышесказанное он тебе бы сам изложил, так что работайте над ошибками, учитесь разговаривать.
ПЫСЫ, говорят, что двоеженцы меньше живут и чаще умирают от инфарктов. Чувство вины - вот что их губит, так же как нас, бедных девушек развушает изнутри обида на несправедливость. Постарайтесь выйти из этой ситуации без шрамов.
11.02.2004 02:18:57, Лило
Ната бронеТёмкина
м-да-а! Что могу сказать - удачи! и пусть все разрешится в ВАШУ пользу!!! 11.02.2004 01:56:44, Ната бронеТёмкина
eka
Давай держись, мать. Единственное, что это ты должна решить. Ну или вы . А не он. И не они...
Офф а где он сейчас? у Кисуни?
11.02.2004 01:52:28, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!