Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nik (муж Ики)

Складочки

Кто-нибудь знает, действительно ли у младенцев складки на ногах, руках должны быть точно симметричные. А то у нашей в складках заметна ассиметрия, я жене говорю, что это ненормально, а она не верит.
07.04.2001 17:53:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покажите обязательно ортопеду и сделайте УЗИ. это может быть дисплазия тазобедренных суставов. у нас ассиметрия, но никаких отклонений нет. 08.04.2001 10:05:47, annette
Nessy
Асимметрия - признак небольшого гипертонуса ентой самой конечности. Нам в месяц невропатолог это выявила и объяснила все. Сделали на всякий случай 10 сеансов электрофареза с магнезией на ножку плюс массаж. Теперь все нормально. В принципе, ничего страшного в этом нет, но массажик не помешает. 08.04.2001 00:10:35, Nessy
Марыся
А ортопед видел? Ассиметрия может быть признаком вывиха бедра (у меня самой так было), может быть из-за гипотонуса одной стороны тела, это снимается массажем. В любом случае, по-моему, стоит показать ортопеду. 07.04.2001 23:55:14, Марыся
aaw
небольшая ассиметрия допустима... а ортопед вас смотрел в 1 мес.?.. 07.04.2001 20:09:42, aaw
Радость
на ножках д.б. симметричны 3 складки: ягодичные, надколенные и коленные. По-моему так. Остальные - не обязательно. У нас с 3 мес были несимметричные на ручках и пара на ножках, но основные совпадали, врач сказал ОК. 07.04.2001 18:32:16, Радость
Веруня
Ассмиметрия может быть следствием дисплазии ТБС. Тут нужно посоветоватся с отропедом.
У дочки тоже складочки не симметричны, главное что бы разведение было не тугое и полное.
07.04.2001 18:18:41, Веруня
Нам ортопед сказал, что складочки это не так важно, главное, чтобы ничего не хрустело и ножки раскладывались. Я тоже переживала несимметричность в складках у нас тоже присутствует:( 07.04.2001 18:02:54, Маманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!