Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Про совместный сон

Эх, зарекалась я будучи беременной не брать дитенка в кроватку, да на самом деле все не так вышло. В общем сплю я с двумя мужиками и думаю: когда Карасика пора будет перекладывать в собственную кроватку? Скажу честно, пыталась поначалу, но, как подумаю, как он там маленький бедненький один всю ночь (добавлю, что кровать стоит почти рядом с нашей) и жаааалко дитятку. Опять таки удобнее ночью его кормить, когда он рядом, да и он значительно спокойнее спит (ттт). Это с одной стороны...А с другой...и сколько так можно баловаться, чтобы потом это не стало обузой для всех? Я понимаю, кровать широкая, места всем хватит, но все-таки мало ли, может, мы с мужем когда-нить опять начнем сексом заниматься (в самом лучшем смысле этого слова) или Леха начнет ревновать (ему с нами дозволялось только утром поваляться)? В общем, кто когда деток от себя в кровать на ПМЖ переводил и как это сделать безболезненно?
10.02.2004 19:29:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Старшую - в год с небольшим. Правда, почти каждую ночь она к нам прибегала. Перестала прибегать после двух (ну, прибегала иногда, но ее отправляли обратно). Как-то все это постепенно произошло. Лешка иногда досыпает до утра в своей, но чаще на полночи беру к себе. 11.02.2004 10:06:35, Штуша
Мусулунга
Мы спали вместе (за редким исключением) пока были ночные кормления, когда закончилось ГВ - закончился и совместный сон. 10.02.2004 21:05:26, Мусулунга
Живчик и Ромчик (10 мес.)
За все 10,5 месяцев Ромчик спал с нами всего два раза и исключительно по причине плохого самочувствия! Считаю, что спать с родителями баловство, хотя, конечно, приятно и удобно для всех!:))) 10.02.2004 20:43:49, Живчик и Ромчик (10 мес.)
Хрюндель
Мы вот в свои 6,5 мес пытаемся понемногу выселить дитя, но пока как-то не очень оно выселяется :)
Мне почему-то кажется, что пока грудью кормится будет на две кровати спать.
10.02.2004 20:28:51, Хрюндель
Изначально (до и во время беременности) была противником совместного спанья. Сейчас спим с Полей в отдельной комнате (даем папе высыпаться перед работой), планирую спать в отдельной комнате пару месяцев, а потом хочу, чтобы она спала в детской отдельно (будем смотреть на обстоятельства). У Поли есть своя кровать, но я часто ленюсь ее туда относить после кормления, особенно когда лежа кормлю...Кроме того, она часто, вроде бы заснув с сиськой, просыпается, как только я ее кладу в кроватку и начинает "некрикливо" бодрствовать. Ночью тяжко усыплять.... Конечно с котеночком таким под боком приятно спать,да, и всегда можно погладить ей животик, если вдруг он ночью заболит и т.п., но я себя настраиваю, что максимум до месяца такое баловство будет продолжаться. Как раз сегодня ночью собираюсь опять начать ее перекладывать в детскую кроватку... 10.02.2004 20:00:30, AnnushkA и Поленька
Утка
:))ну-ну...мои субботние попытки не увенчались успехом:)) 10.02.2004 20:11:04, Утка
нам 4 почти месяц когда засыпает укладываю в ее кровать в 1 или 2 ночи беру к себе. Она такая тепленькая так вкусно пахнет, спит с нами :))до утра. 10.02.2004 19:54:33, Юлька- Ёлка
Мы с мужем сразу решили, что наша кровать не место для ребенка. Думаю,что это баловство, а занчит можно брать ребенка к себе в постель только когда болеет, когда плачет, но лучше покачать на руках, когда я сама соскучилась, а я скучаю без нее всегда, когда она спит! когда кормлю ночью, но сразу перекладываю в колыбельку, всегда с сожалением, КОГДА договорилась с мужем! О ЧЕМ ТЕПЕРЬ ООООЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ! В общем, я ничего плохого в этом не вижу, пусть спит, пока Вы этого хотите, а потом отучите постепенно. Мои старшие никогда со нами не спали по-моему, а может я просто забыла.
Выше написанным хочу сказать, что для меня БОЛЬШОЕ наслаждение, когда малышка лежит в моей постели.
10.02.2004 19:41:24, vera1970
У нас это главным образом баловство меня :) - я не представляю, как бы высыпалась, если каждый раз вставать-кормить-перекладывать... 10.02.2004 19:47:17, Алька и Совенок
fri
Мне кажется, нет проблемы брать ребенка к себе в кровать, если есть причина (ну хотя бы частые новорожденные просыпания или там в 2-3 года бывают капризы или страхи, когда дети прибегают спать к родителям), но если сразу поставить это так, что есть кроватка, ты спишь в ней - ой, не можешь? - ну тогда пойдем к нам. Даже когда дочка практически все время спала с нами (период такой года в полтора был), мы все равно ей каждый раз говорили "Пойдем спать в кроватку", она начинала протестовать и шла к нам - но с пониманием, что это не дело, просто мы не злыдни, и поэтому как только она смогла - она спокойно стала ложиться в свою кровать. 10.02.2004 19:45:39, fri
мамАНЯ
И мы спим, тот же вопрос интересует. Боюсь, что в привычку перейдёт. Да только не будет он спать там или будет просыпаться ещё чаще, может когда кормить брошу, да и кормить бросать тоже боюсь, как я его уклаывать буду, щас удобно. Замкнутый круг... А секс в кровати нам не светит больше, однакомнатная квартира... 10.02.2004 19:39:31, мамАНЯ
fri
Мои спали с нами, пока кушали ночью (точнее, при первом просыпании я перекладывала к нам) - к концу первого месяца перестали просыпаться ночью и стали спать в кроватке. Правда после года дочка стала к нам часто прибегать спать:)
На секс изначально деть отселялся в кроватке в другую комнату.

10.02.2004 19:34:43, fri
Мы тоже все вместе. Правда, так и планировали с самого начала. А сексом на полу, там ковер большой и пушистый - даже лучше, чем в кровати. 10.02.2004 19:32:08, Алька и Совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!