Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=grey>Веруня</font>

Вышли на улицу...

Ой, девочки, знаю, что на эту тему уже было столько жалоб! Не хочется конфу засорять, но уж больно у меня эмоции на волю просятся! :-(
Пошли гулять, на улице тепло, солнышко припекает, мать-и-мачеха желтеет. Настроение веселое и весеннее. Наконец пересели в прогулку, надели легкий комбез, все такие красивые аж жуть! :-))
Мимо проезжают две мамочки, у обоих детки уже довольно большие месяцев 7-8. Из коляски их и не видно совсем! Укутаны так, что только нос торчит.
На моего ребенка и на меня посмотрели, как на идиоток!! Как будто мы при -20 мороза голышом вышли!! А на улице +18!!!! Да еще комментарии за спиной, типа дура - дурой, ребенка заморозить решила!
Дальше больше! Бабулька мимо идет, буквально залезла мордой в коляску. Начала охать ахать, дескать, до чего хорошенький ребенок! Я от нее в темпе вальса удирать начала, а она вприпрыжку не отстает и всякие глупые вопросы задавать начала, да еще и советов парочку подкинула: «Надо, дескать, подушечку подложить под спинку. Удобней будет!» Бред какой -то!!!
Встретились с подружкой, идем дальше уже вдвоем!
Стоим у светофора, ждем зеленый свет. Настька уже заснула, я так, чисто машинально коляску взад-вперед катаю. Пробегает мужик, уже мимо прошел, нет, вернулся. Спрашивает «Ребенок спит?» Я офигевшая такая «Да».
«Тогда зачем вы его качаете? Он же спит!!!» Дальше пошла длинная тирада, о вреде качания, и что все это потом мне боком выйдет, и ребенок у меня вырастет психом, и проблем будет потом не расхлебаешь. Это мне он все как врач говорит, так сказать от чистого сердца!! От такой наглости я просто дар речи потеряла, даже сказать ничего не смогла, стояла и тупо смотрела на красного человечка на светофоре!
У подружки мальчик. Одет – голубая шапочка, бело- голубая курточка и темно-синие джинсы и кроссовки. Еще и синяя коляска в придачу. Да и выглядит он как мальчик (есть дети, действительно, не поймешь. То ли мальчик, то ли девочка). Женщина, проходящая мимо - ой какие хорошенькие маленькие девочки!!
В общем, полный дурдом!! Почему людям так надо свой нос везде сунуть, почему они считают, что их советы/комментарии так нужны!! Если мне нужно будет чье то мнение узнать, я у него спрошу, если не спросила - ТО КАКОГО ЧЕРТА ЛЕЗУТ!!!
Я, как магнит – всех идиотов притягиваю …
07.04.2001 11:07:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты не пробовала просто на это все не реагировать? 09.04.2001 00:21:05, Annushka
Не, это стечение обстоятельств :) Это ж надо действительно столько идиотов на 1 кв.км найти :) А может, на них буря солнечная влияет :) Эти встречи дурацкие надо расценивать как лишний повод посмеяться :)Вот ты спокойная мама, а я бы нафиг послала, не сдержалась :) 08.04.2001 17:48:49, oh3harriette
Когда я была ребенком один дядечка - сосед называл меня мальчиком, я сначала ему пытадась доказать, что я девочка. НО потом на его "Здравствуй мальчик" ответила: "Здравствуйте тетенька!" 08.04.2001 11:08:04, Мама Тани
Эх, Веруня, Вам ли быть в печали...
Вот меня с моими двойняшками уже задолбали...Все морды в коляску норовят
сунуть, вслух прокомментировать наш нестандарный случай. Вначале я ещё вякала в ответ, а теперь молчу или посылаю...Некрасиво, согласна. Но когда к коляске со спящими детьми подходит мерзопакостного вида тётка и только ещё пытается открыть рот, я ей мрачно говорю- подите вон. Обалдевает, но отползает. Тем, кто с виду поприличнее,
демонстрирую приложенный к губам палец.
Как правило понимают и удаляются восвояси.
Как мне всё это надоело. Ну и народец у нас. Блин.
08.04.2001 03:40:38, Юля и бегемошки
Akimka
Да ну их всех!!! Не обращайте внимания! Идите себе мимо них, не отвечайте а просто мило улыбайтесь!Они и сами отстанут! 08.04.2001 00:56:41, Akimka
<font color=green>Кондратея</font>
Не обращайте внимания. Одевают детей все по своему усмотрению, мы тоже странно смотримся от рождения. Я ребенка легко одеваю (и ни разу не болел, не сглазить бы, за год!), а мне каждый-всякий лекции читает на улице. У нас просто Страна Советов! 07.04.2001 20:53:19, Кондратея
Не переживай, лучше порадуйся весне. У нас вот еще мать-и-мачеха не цветет, снега в парке по пояс, на дорогах каша, кошмар вообщем. А советчикам всяким я говорю: "ПрохОдите мимо - проходИте мимо". 07.04.2001 18:50:24, Helga
Mamaoss
Попробуй свысока бросать "С-П-А-С-И-Б-О" в ответ на комплименты, а на советы говорить "Оставьте нас в покое, у нас плановая прогулка" (странно звучащие фразы должны вызвать недоумения и желание от вас удалиться). А другим мамашам надо лучезарно улыбаться, какими бы они ни были, хуцшь бы во имя альтруизма. Это тоже должно "обезоружить". Пару раз выйдет коряво, а потом наловчишься, это дело практики. А на бабулек действуют авторитеты, они привыкли пассовать перед ними. 07.04.2001 18:24:56, Mamaoss
А мне нравится, когда на нас внимание обращают, открывают мне дверь, помогают поднять коляску, пускай иногда пытаются давать советы, но я вижу когда это от чистого сердца идет. Конечно я и не думаю им следовать. Но когда на своем вонючем москвиче с поломанным глушителем подкатывают к самой коляске, чтобы спросить где находится дом 38 корпусВ, то тогда я свирипею. Мне нравится когда люди, живущие в одном подъезде здороваются друг с другом, знают, что меня зовут Лена, а мальчика моего Гриша. С некоторыми товарищами мы часто встречаемся, знаем друг друга в лицо, только я здороваюсь, а они демонстративно нет. Ничего не поделаешь, это черта большого города. 07.04.2001 17:20:14, Тюлена
Элен
У нас также...Идём мы с Никиткой гулять:все в синем-шапочка,комбинезончик на ножках мальчишечьи ботики и коляска голубая,а все:"какая девочка хорошенькая,а глазки какие,а реснички...Блин,надоели!!! 07.04.2001 16:54:38, Элен
совет-говори им с акцентом -я не понимаю по русски ,у меня подруги проверяли-действует. 07.04.2001 16:00:59, Olga D
А у нас еще круче было. К нам подошла бабка и стала мне рассказывать ...
о вреде абортов!!!

07.04.2001 13:48:13, julkis
Постарайтесь заранее настраивать себя на шутливый лад, когда выходите на улицу. Тогда любое оскорбление будет от Вас "отскакивать", не успев испортить настроение, а попытки дать совет будете воспринимать с юмором. Ничего страшного в старушке, на мой взгляд, не было. Им вообще общения не хватает, а тут идет молодая мама (по всей видимости очень приятная на вид, раз все хотят общаться), ну почему бы не поболтать? А если "докторам" и остальным умникам отвечать что-то типа "да что вы говорите?! Спасибо, а я и не знала!", то на прощанье они вам еще и улыбаться будут:) 07.04.2001 13:41:14, Ноябрёна
как я вас понимаю! меня уже все задолбали почему ребенок без шапки и легко одет. все лезут, я даже пару раз нагрубила. а то, что про мою девочку все время говорят мальчик, я привыкла. 07.04.2001 12:58:01, annette
Радость
у меня знакомая в такой ситуации говорила, что ребенку не холодно, он в проруби купается (и вправду купался), после таких слов люди сами отставали, мол, что с убогих возьмешь:) 07.04.2001 17:22:00, Радость
I u menja tozhe samoe:) vse vremja mal"chishkoi nas nazyvajut:)))

a uzh kakie spory u menja so svekrov"ju na schet shapki - zhut":) a ved" u nas sejchas zhara... vecherom prohladnen"ko, no ved" ne holodno!:)
07.04.2001 16:15:01, Nana
Не обращай внимание, все равно будут лезть. Ко мне то же все время пристают. 07.04.2001 12:30:19, Просто Мария
Может у вас настроение плохое было?Ничего ужасного я в описании не нашла, просто люди, как могли участие принимали. Из добрых, я считаю, побуждений.Весна ведь, солнышко, чудные детишки, а вы так.... 07.04.2001 12:20:12, света
Веруня
Настроние наоборот было прекрасное!!Да люди из добрых побуждений его малость подпортили... 07.04.2001 13:02:20, Веруня
Радость
ну мне тоже показалось, что вы излишне эмоционально все воспринимаете. М.б. у вас слишком мало еще времени после родов прошло - сам помню, как меня бесили доброжелатели, которые говорили, что мой ребенок будет 1 - косой, 2 - сутулый и с кривой спинкой, 3- замерзнет. И все из-за того, что я с 3 недель носила его в кенге и не кутала. С возрастом прошло:) На всех нервов не хватит. Так что поспокойнее надо бы... 07.04.2001 16:01:05, Радость
<font color=blue>Веруня</font>
Почти 9 мес прошло после родов. Я довольно спокойный и уравновешенный человек, может это в сообщение я получилавсь дерганная и психованная. Но на самом деле я не такая... 07.04.2001 18:23:02, Веруня
Может у вас настроение плохое было?Ничего ужасного я в описании не нашла, просто люди, как могли участие принимали. Из добрых, я считаю, побуждений.Весна ведь, солнышко, чудные детишки, а вы так.... 07.04.2001 12:20:04, света

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!