Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Афродита

Голодаем!

На прошлой неделе я уже выступала с вопросами про прикорм - по-моему, все-таки мы сломаемся - прогресса никакого, молока явно не хватает, ребенок все время хочет есть, жадно смотрит на стол, грызет наши руки (не облизывает, а втягивает кожу), ест уже почти каждый час. Естесственно, за этот час молока приходит не много :-( В связи с этим прошу совета - с каких овощей начать прикорм, какой фирмы и когда дать первый раз - завтра утром?
09.02.2004 14:00:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Что-то не заметно по вам, что вы голодаете. А то, что деть в бассейне чаще есть хочет, так это ж нормально. И на следующий день догоняется еще. У меня Лешка тоже трескает сегодня часто, но это не значит, что его срочно прикармливать пора. Ты успокойся, завтра-послезавтра все наладится. А грызут в этом возрасте ВСЕ дети и все подряд. И едой интересуются, как и всем остальным, что делают родители.:)) 09.02.2004 18:47:49, Eugin
согласна. 09.02.2004 20:13:07, Юля Пли
ой, не рискуй, подруга...молоко совсем пропадет...Ты Думил себе "заваривать" пробовала??? Мясо есть 3 раза в день пробовала? Обычное молоко пить литр в день пробовала??? Мое мнение: бросать кормить грудью стоит только если все эти способы не помогли...чем чаще прикладываешь - тем больше молока - это закон. Отсюда мораль: как только начнешь заменять грудь кабачками и бананами- молока станет еще меньше, а потом еще меньше и т.д. - это процесс необратимый :( 09.02.2004 16:19:25, Марkиза
Афродита
Да бросать я не собираюсь, я только хочу подкормить дитятко. А мясо есть три раза в день - физически не могу. Я не люблю его и ем раз в день только из-за ГВ. Так бы ела раз в неделю. Молока и кефира пью больше литра, "думил" пить совсем не хочется, ну не верю я в его пользу для моего организма. А так - фрукты-овощи, кисломолочное - все присутствует, витамины опять же для кормящих - Элевит.
Увлеичением лактации занимаюсь в меру сил больше двух недель - нет столько молока, сколько она хочет. Ребенок все время голодный - мне кажется, с экспериментами пора завязывать...
09.02.2004 17:15:55, Афродита
Утка
не факт. 09.02.2004 17:06:26, Утка
Лелечка (Евгеша)
мы начали на прошлой недели с кабачков и тыквы (бабушкино лукошко), сегодня на ура пошла цветная капуста ТОП-ТОП.
я даю в обед - около 13 часов.
09.02.2004 14:28:20, Лелечка (Евгеша)
Галина-Малина
А мы начинали с кисло-молочной Агуши, потому что фрукты-овощи у нас не пошли, т.е. пошли, но прыщиками по попе :)
А так первое добавилось яблочное пюре Герберовское
09.02.2004 14:28:17, Галина-Малина
Anny + Niki
мы начинали с Гербер тыквы и Бич Нат кабачка (та же тыква). Ели месяц - правда потом щёки у нас покраснели. И ещё сладкий картофель ели. У многих знаю всё ок. Сейчас варю все овощи сама. Думаю лучше начать с цв. капусты и кабачка. 09.02.2004 14:25:37, Anny + Niki
Сирень
Любой новый продукт лучше вводить в первой половине дня. Начинают обычно с цветной капусты, затем брокколи, кабачок, картофель, репа, тыква.
Наиболее низкоаллергенными банками является фирма "БичНат"
09.02.2004 14:11:58, Сирень
мы начали с цветной капусты бич ната. потом ввели кабачки той же фирмы только они не кабачки а тыква,если вы аллергики лучще воздержаться..вот..а прикорм водите как вам удобно, мне кажется только на ночь не стоит чтоб иметь возможность наблюдать за реакцией 09.02.2004 14:06:12, Fluff
Стамеска
С кабачка или цветной капусты.а вы смесью не хотите докармливать,?а может лучше с кашки начать? 09.02.2004 14:06:04, Стамеска
Афродита
Да вроде с овощей сейчас начинают. А почему смесями докармливать? Я вчера выталкивающий рефлекс проверяла - она готова уже кушать, ложку берет, водичку пьет с нее хорошо. 09.02.2004 14:14:45, Афродита
Мусулунга
Мы начинали с Гербера тыквы и сладкого картофеля. А даватт прикорм действительно рекомендую в первой половине дня. 09.02.2004 14:03:35, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!