Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и как дальше?

Вчера включила телефон мужа и раздался звонок(надпись -моя кися). Поговорила и узнала, что муж 3 месяца спит с другой, а вернее встречается. Вообщем даже не плакала, так спокойно говорили, словно ужин обсуждали. Ушел, но не сказал совсем ли. потом позвонил и попросил вернуться. Пустила. А сегодня позвонила туда и мне сказали, что никто там не расстался. Пришел, психанул (какая я дура туда звонить). Ивот решили развестись. Завтра идем в суд.А еще люблю его, все 4 года как знаю, 2 года замужем и доце вот 6 месяцев будет. Вот и думаю, что делать?Он у меня первый, за эти 4 года как знаю его я даже и подумать не могла о другом..
девочки, есть ли тут одинокие, или все счастливые семьи. Может кто со своей колокольни что подскаже????
Пока сидела дома, работала до этого. Есои что мои родители материально помогут, а вот морально?Стоит ли им рассказывать?они 1,7 за границей жили и ничего не ведали, думали что хорощо, а вот через пару дей возвращаются
09.02.2004 00:09:28,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КТО решил развестись? ОН или ТЫ? 09.02.2004 18:31:21, Сэй Сёнагон
ни в коем случае не разводитесь если любите а та позвониа потому что не уверена- ей больно она и вам больно зделать хочет. я очень любила одного человека и он меня. жили вместе подали заявление , за месяц до свадьбы собрала вещи и ушла. мои родители были против пилили меня каждый день, они имеют очень большое влияние на меня . я не выдержала я сломалась и ушла. плакала ночи на пролет. он запил. потом позвонила ему старая знакомая, пришла приласкала пожалела. он женился, до свадьбы приехал ко мне , сказал если захочу сейчас то свадьбы не будет, я не захотела. а он все равно приезжал мы стали встречаться втихоря от моих родителей и от его жены. она была беременная , я этого не знала. узала только тогда когда он позвонил счастливый и говорит"поздравь меня у меня сын родился" как мне было больно. мне хотелось зделать больно ей, я звонила просила позвать его к телефону. у него дома скандалы были и я ему скандалы устраивала "если любишь как говриш,ь приходи и живи". у женщины так заложено не хочет она быть второй. сначала соглашается на раз в неделю и цветы... а потом хочет большего. в моей истории он остался с семьей а мы растались через какое то время окончательно, потому что я хотела мужчину который бы рядом со мной засыпал и просыпался. есть замечательная книга "как выйти замуж" и не менее замечатеьная"как удердать мужа" поищите по ссылке. за счастье нужно бороться!!! удачи вам!
09.02.2004 17:57:56, здешняя
Прошу прошения за вопрос , но какой муж национальности? И первый ли раз женат?
Наверное он и до этого гулял просто Вы не знали.
09.02.2004 17:31:18, Lanatim и Sashka уже 6
fri
А причем тут национальность? 09.02.2004 18:51:45, fri
Крыса клевая
Ужас. Вам сейчас очень тяжело. Я не знаю, какие у вас сотношения с родителями - доверительные, близкие или не очень, но если отношения хорошие - лучше поделиться с ними. Сейчас никто, к сожалению, не сможет оказать вам поддержки, кроме них.
Прекрасно знаю, каково это - вдруг в один прекрасный день узнать, что тебе уже долго и бессовестно изменяют. Муж не был первым моим мужчиной. Да и, собственно, не муж он был с точки зрения закона, хотя всегда настаивал, что мы - семья (мы жили вместе несколько лет). И отношения не были безоблачными в тот момент, когда я узнала об измене. Но мир рухнул, как бы то ни было. Если бы не поддержка моей семьи, я бы, наверное, сошла с ума.
Говорят, умная женщина - это та, которая закроет глаза на измены мужа во имя семьи и собственного благополучия. Не знаю, я недостаточно умная. Я не смогла закрыть на это глаза - я не могу считать жизнь благополучной, если приходится все время жить с закрытыми глазами. Как жить с ним в одной квартире, и все время вспоминать, что была измена? Как лечь с ним, в конце концов, в одну постель? Это же невыносимо больно!
Очень вам сочувстую. Держитесь!
09.02.2004 17:18:35, Крыса клевая
развелась бы.(в своей конкретной ситуации и отношений с мужем). Что делать тебе (опять таки именно ваши отношения играют главную роль),решать только тебе. 09.02.2004 15:42:30, LaLin
fri
А я бы ни за что не развелась, если без мужа нельзя уцепиться в стране. Лучше потерпеть, а когда и сама зацепишься - тогда и разводиться, если не наладятся отношения. 09.02.2004 18:52:54, fri
хухра-мухра
я бы развелась. Впрочем, я так и сделала. тем более, родители помогут. Знаешь, как классно-сама себе хозяйка, ни от кого не зависишь. А мужа другого найдешь, если захочешь. Конечно, все мужики изменяют. Ну ладно, 99%. Но если они любят, то лучше шифруются. А если не шифруются, то им наплевать.А если он еще и психует- значит, совсем опускает тебя ниже плинтуса.Если, конечно, хоцца быть старшей (но отнюдь не любимой) женой, можно и так все оставить. А если нет...может, где-то бродит твоя настоящая половинка, и когда ты освободишься у вас появится шанс встретиться! То, что он у тебя первый...может, с кем-то другим будет лучше?Есть смысл попробовать! 09.02.2004 14:48:23, хухра-мухра
Не все. Зачем внушать это неопытной девушке? Она может подумать: зачем мне тогда искать другого? 09.02.2004 16:49:16, olsik
Nina N
Я вообще-то сторонник радикальных мер, но при этом своего мужа один раз простила, хотя это был не разовый загул, а роман 3-недельной длительности.
Рассказать хотела 2 истории:
Первая: моя подруга выгнала своего мужа, когда узнала, что у него есть любовница. Он ушел (а куда бы делся?). Живет до сих пор с той женщиной. И сейчас ситуация (с его слов) выглядит так, что если бы она его не выгнала, никогда и не за что он бы с места не сдвинулся, погулял немножко и все.
И, вторая история: моя соседка в день своего 18-летия узнала, что ее родители 12 лет в разводе, у отца есть другая женщина и сын 10 лет. И живет (т.е. приходит и ночует на отдельном диванчике) он в семье только потому, что мать ради ребенка договорилась так с отцом. Что при этом говорилось его второму сыну неизвестно до сих пор. У этой девчонки был шок, отец ушел в тот же день, лет 10 они не общалась, не могла ему простить 12-летнего очковтирательства, сейчас правда более лояльно к этому относится, кажется помирились они уже.
09.02.2004 14:31:35, Nina N
Если бы я точно знала, что этот мужчина мне нужен в любом состоянии, и что с ним с любым мне будет лучше чем без него ...то я бы просто спокойно сказала ему: "извини,что шпионила...я тебе доверяю и уверена, что ты ни мне ни дочке плохого не сделаешь...и все что ты делаешь - это никак нам не повредит...поэтому предлагаю оставить все как есть - как если бы я ничего не знала." Расчет на то - что любой мужчина выбирает тот дом, где простая и спокойная обстановка - без истерик и без сложностей и без необходимости что-то сложно объяснять. Ну и , по-хорошему, это его жизнь, он свободный человек и вправе сам планировать свою жизнь - в том числе свой досуг, а вы не имеете права ему указывать как жить и с кем спать (я сама замужем - но никогда не говорю про "супружеский долг" и "обязательства супругов", т.к. считаю вообще саму постановку подобных вопросов губительной для семьи. Семья - это эмоциональная связь между людьми, а не моральная. Насильно никого не удержишь - можно только спугнуть). 09.02.2004 13:22:41, Марkиза
fri
Сочувствую. А зацепиться и остаться никак нельзя??? Кошмар какой:( (Это я со своей колокольни - для меня самое страшное, если меня вдруг захотят заставить вернуться, а семьи счастливые есть разные, тем более если не киснуть - найдется твой настоящий муж и будет все хорошо) 09.02.2004 12:38:55, fri
Мусулунга
Сочувсьвую:((( Но ваша ситуация лишний раз доказывает, что не надо рыться в чужих записях, телефонах и т.п., можно узнать массу для себя неприятного. Мужчина редко предпринимает решительные шаги для разрыва с семьей, но как только жена начинает разборки - для него это повод уйти, вроде как он и не хотел, но его вынудили. Не знали бы вы ничего, он бы погулял немного, нагулялся и остался с вами и ребенком, а так...((( 09.02.2004 09:51:40, Мусулунга
eka
Ладно тебе.Мужик тоже хорош. клево он зашифровал. Кисуня. 09.02.2004 12:31:18, eka
Мусулунга
Мужики - это отдельная тема:) 09.02.2004 13:37:01, Мусулунга
Точно, так всегда в службах безопасности клиентам говорят: "Ну хорошо, вы узнаете точно, что у вас в офисе стоят жучки... А подумали, что потом будете делать?" Это на самом деле очень непросто выход, потому что убрать жучки - первое, что приходит в голову, и самое неправильное... 09.02.2004 11:41:48, Janet
Юлечка! Я тебе уже говорила, кажется...Мужья - грузины , насколько я знаю, почти все имеют любовниц...и при этом они не бросают своих жен и детей, если разумно себя вести. Устрой скандал, не разговаривай с ним долго, пускай покаится еще раз. Не разводись - если любишь и если согласна прощать..Потому что : сегодня одна, завтра - другая.. - все это несерьезно..такова их мужская сущность..их не переделать...лучше просто не знать ничего.
09.02.2004 03:01:30, Дев и Котенок
eka
так. Главное успокоится. Я сторонник ставить точки над е. 1. Предав единожды- предаст не однажды. Ну серьезно у тебя, Дак веди себя как мужик. А то тетки все выясняют! Одна звонит и жене говорит. Вот это самое противное.Фиг с ним. У тебя есть ребенок и есть родители. Все живы и здоровы. И дай Бог чтобы и дальше так было. М как говорла моя бабушка "плохой хорошему путь укажет"
А в суде вас не разведут- ребенку год не исполнился. Так что готовь свои нервы- их еще потреплют.
Главное сейчас успокоится. Прежди 2 дня- потом родители приедут- поддержка будет!
И последнее. Иногда кажется, что все. Хуже н бывает. А потом, спустя какое-то время оказывается, что приозошло все по наилучшему сценарию. Удачи!
ЗЫ брак у меня 2-ой.
09.02.2004 02:06:51, eka
Насчет развода - увы! не так! Если оба согласны - разводят за 5 мин.:((((( Почитай - я ниже историйку написала! 09.02.2004 11:46:02, Katherine & kids
eka
то что исполнила конкретнв=ый судья- не показатель что все судьи такое делают.
потому как у мужа ограничевается право подать. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Короче есть еще примирительные процедуры. И есть еще Постановление Пленума ВС.
Я практически в первый раз слышу, чтобы разводили родителей ребенка до 1 года. Может там денег судье забашляли...
09.02.2004 12:17:19, eka
Да ЖЕНА в суд подала!!! она же обиженная была! А муж "согласен на развод":( Вот и все дела! 09.02.2004 13:34:23, Katherine & kids
eka
А ты знаешь какие аргументы использовались? Я говорю о обычной практике. И о Пленумах, которые судами принимаются. Хотя на месте судьи я бы за 2 мин развела, если муж принес в дом с грудным ребенком каку-нить заразу. или с наркоманом каким-то. случаи разные и аргементы тоже. Но в основном с 1-го раза не разведут... 09.02.2004 14:05:37, eka
Насчет развода - увы! не так! Если оба согласны - разводят за 5 мин.:((((( Почитай - я ниже историйку написала! 09.02.2004 10:32:50, Katherine & kids
Так бывет у многих! Умные и любящие пользуются этой ситуац для себя во благо. Чужого мужа увести не проблема, проблема удержать. Неужели Вы глупее или уже разлюбили? Сейчас самое время сделать так, что бы муж понял, что ему оч хор только с женой и дома. Ребенок страшное оружие, пользуйтесь им и всеми способами, но семью сохраните!Вы УМНЕЕ и любите исреннее, значит переживете это испытание, а мужу потом будет стыдно, но он Вам, скорее всего, не скажет. А эта нахалка пусть мужика уведет у дурочки с переулочка. Дома надо иметь всего три номера: читота, обед и хорошее настроение. Вернется. Он просто ошибся, можно и простить. 09.02.2004 01:21:06, vera1970
>>Ребенок страшное оружие, пользуйтесь им и всеми способами, но семью сохраните!
Хотела вам на это возразить, но лучше Нины Н не скажешь, см. ее историю вверху.
Кстати о ребенке. Представьте, что лет через 5, 10 (насколько терпения хватит) Юле все же надоест гулящий муж. Но если они тогда расстанутся, для подросшего ребенка это уже будет травма. Если сделать это сейчас, а, особенно, при условии что в ближайшие годы найдется новый папа, ребенок вряд ли пострадает.
И вообще не знаю как у грузин, а многим женщинам противно допускать до себя человека, неразборчивого в связях. Пояснения, надеюсь, не нужны
09.02.2004 17:02:37, olsik
eka
чистота обед и хорошее настроение... А когда чего-то не получится (сама приболела, ребенок, ПМС, да мало ли чего)- все, можно уходить? И на фига это надо.
Ну влюбился ты- реши проблему без особых страданий. В конце концов у него есть обязательства перед женой. можно пожить отдельно и пр. Но пускать на самотек.... Авось никто не узнает, противно это.
09.02.2004 02:47:58, eka
Мой первый мужчина был с большим опытом товарищ (со слишком большим, я бы сказала:), и он говорил, что для того, чтобы мужчина никуда не ушел и был готов горы свернуть ради женщины, нужно три вещи:
- хорошая еда - но это не обязательно
- хороший секс - но это не обязательно
- ласково с ним разговаривать - а это обязательно, и если это есть, то можно обойтись и без первых двух :)

А ребенок действительно страшное оружие, Вы очень правы. Большинство мужчин любят детей больше, чем им кажется, и скучают без них. Многие семьи держатся на том, что мужчина не хочет уходить от детей, как это ни парадоксально.
09.02.2004 01:31:08, Janet
Vyka
мудро! 09.02.2004 01:42:53, Vyka
*Забава Путятична
Ужас, я подумаю завтра напишу..но я сторонник в твоей ситуации радикальных мер, т.к знаю что такое 1 любимый мужчина -муж :(((( хуже не придумаешь..прошла через такой развод. 09.02.2004 01:01:03, *Забава Путятична
eka
это да... Это я о 1-м 09.02.2004 03:21:41, eka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2004 00:59:30, Жданова Наталья
Бреке Ке
Наверное, это у робота личное :)) И модераторами мне грозил. :) 09.02.2004 01:09:43, Бреке Ке
офф Бреке, см., а тут ничего не исправляется... :) 09.02.2004 01:02:28, Юля Пли
:)) 09.02.2004 01:13:02, Лило
Все, ниже сказанное мной - сплошное ИМХО! Тяжелая тема... Многое отдам на свете, чтобы не оказаться в такой ситуации:(( Развод - это, конечно, один из вариантов выхода из этой ситуации. Но, с другой стороны, подумай, а сможешь ли ты, если начать все сначала НИКОГДА не вспоминать об этом? Уверена ли ты, что, если останетесь вместе, то в момент ссор, ты не припомнишь ему эти похождения?? Начать сначала - это по-момему, простить ДО КОНЦА... Это могут очень сильные люди 09.02.2004 00:50:22, katilda
я согласна,если оставаться вместе,то не вспоминать,не попрекать и не делать из себя мученицу это будет самое сложное...но нужное 09.02.2004 01:04:55, Fluff
С моей колокольни - слушай, что Лило и Janet говорят!!!
У моей соседки была такая ситуация:( Она в суд шла - не верила (как потом призналась), что разведут - ведь малыш! А их развели за 5 минут:((
Дочке 10. Мама 10 лет одна:( Бабушка и дедушка вместо папы:(
09.02.2004 00:45:51, Katherine & kids
имхо посиди подумай и если тебе твой муж что-нибудь да значит отбей его обратно у этой кисуни..она небось на это и рассчитывает, что ты психанешь и разведешься, а вот фиг ей,не дождется..это твой муж и отец твоего ребенка, и тут из-за какой то дуры все похерить?!...наглость какая, да кто она такая вообще выискалась

что за мода вообще пошла спать с чужими мужьями да ладно бы просто так еще и женам нарочно объявляются и из семьи пытаются увести..деятельницы блин зла не хватает(извиянюсь за эмоции,третий случай за два дня среди знакомых:()
09.02.2004 00:44:57, Fluff
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2004 01:03:50, Жданова Наталья
Все это было бы верно, но... а зачем создавать семью, если после первого же кризиса разводиться? Брак - это не поход в кино и не бумажка (получил-выкинул-получил новую). Я видела семьи, где исповедуется такая идеология (чуть что - развод): живут вместе бабушка, мама, внучка. Бабушка в свое время родила и развелась, потом мама вышла замуж, родила и быстро развелась... То же самое ждет дочку - а где ей научиться строить семью, если мужчина появляется в доме только эпизодически, на пару лет, и чуть что - его выгоняют?
Муж - такой же родной человек, как и ребенок (а по Евангелию, даже роднее). Вы же не выгоняете ребенка, даже если он вас обижает. И родителей не выгоняете, верно? Какие бы они ни были. То же самое и муж.
09.02.2004 01:16:26, Janet
Семья и брак - это немножечко разные вещи.
Можно жить в браке и семьёй не быть, можно жить семьёй, нигде не регистрируясь.
В случае, если любовь со стороны мужчины умерла (а как обстоит дело в конкретном случае, никто не знает), то развод помогает женщине быстрее встать на ноги и начать строить самостоятельную жизнь. При этом, развод не превращает двух разумных, хороших, ответственных людей, один из который просто перестал любить, в монстров. И отцу в разводе никто не мешает этим самым отцом - внимательным, заботливым, любимым своими детьми - оставаться.

Ребёнка и родителей мы не выбираем. равно как и они нас. А вот мужа и отца выбираем, и потому имеем возможность и право свои условия выбираемому диктовать (равно как и он - нам).
09.02.2004 01:31:01, Жданова Наталья
Возможно. Как верующий человек я не могу считать сожительство ни семьей, ни браком - хотя бы потому, что в данном случае никто не несет никаких обязательств друг перед другом. Но это в данном случае не так важно.
Важно другое. Если этого человека выбрали, если с ним жили, и жили хорошо, незачем разрывать живую связь из-за первого же кризиса. Разрыв родителей, к тому же, всегда очень плохо влияет на ребенка, даже если отец видится с ним. Дети могут об этом не говорить, но в глубине души очень тяжело переживать - спросите любого психолога. В том числе младенцы - есть данные, что дети еще в первые дни жизни узнают голос отца и нуждаются в нем. Тем более если это хороший отец - разрыв будет для ребенка очень болезненным.
Насчет самостоятельной жизни - мне, например, жизнь в браке никоим образом не мешает быть самостоятельной.
Что касается "диктовать условия" - с таким подходом действительно брак сохранить трудно...
09.02.2004 01:56:27, Janet
Ярик, я поняла, сторонники и противники разводов никогда не поймут друг друга, хотя бы потому, что в первом случае реальной близости между людьми и не было, нечего особенно терять и легко создать новые отношения на таком же уровне. В таких семьях поэтому и физическая измена воспринимается фатально, т.к. секс в этой семье по важности не сильно отличается от всего остального... 09.02.2004 01:21:03, Лило
еще есть теория про то что муж с женой должны ыбть партнерами-друзьями-любовниками...если одно из звеньев слабое(скажем, дружба) при любой стрессовой ситуации гораздо вероятнее тяжелые последствия для всего комплекса..
эх,легко теоретизировать..Юлька,т б хоть ответила что-нть..
09.02.2004 01:26:29, Fluff
А еще из Камасутры, про сочетание трех влечений: "Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь". 09.02.2004 02:01:45, Janet
У вас какие-то романно-мыльные представления о "разлюбил". Что значит удерживать? зубами никто не предлагает цепляться. Если мужчина дорог, если он помогает, поддерживает, хорошо к ребенку относится, если многое пережили вдвоем, то это просто проявление уважения к нему - не устраивать скандалов и не ставить перед выбором, а дать ему самому разрулить ту кашу, которую заварил. Вот уж неправильная стратегия выгонять его на это время из дома и разводиться с ним. 09.02.2004 01:12:22, Лило
Если мужчина помогает и поддерживает, хорошо относится к ребёнку - то он после развода не перестанет помогать, поддерживать и хорошо относиться только потому, что остаток жизни ему захотелось прожить с другой женщиной. 09.02.2004 01:33:04, Жданова Наталья
Вот я и говорю, разлюбить может тот, у кого никогда и не было близких отношений с женой. Либо, второе, если этого мужчину убедят, что он разлюбил, любовница или сама жена сдуру. Думаете, мужик, у которого секс на стороне и даже влюбленность в состоянии точно определить, что да, жену он больше не любит, а вот эта тетя - это то, что надо. В общем моя мысль такая - если нет настоящей близости, то и развод не страшен, а если человек дорог, то отпускать его на все 4 стороны только из-за того, что ему кто-то приглянулся, глупо и непрактично. Мы о разном просто. 09.02.2004 01:40:11, Лило
Близкие отношения могут быть дружбой, уважением, доверием - но не обязательно любовью.
И когда любовь заканчивается ( а такое бывает, даже если вы в это не верите и сами строгий однолюб), то можно продолжать оставаться уважающими друг друга друзьями, но при этом по любви строить другие семьи. А вот вцепляться всеми зубами и когтями, шантажировать ребёнком и собственным расположением - это терять и уважение, и друга, если любовь ушла.
09.02.2004 01:45:29, Жданова Наталья
ЛаднО, мы наверное просто друг друга не понимаем. Что для вас "разлюбил"? Есил мужчина говорит, что разлюбил, тогда я согласна, нечего сохранять. Развод и тапки по почте. Но если вы считаете, что "изменил"="разлюбил", то здесь я с вами согласиться не могу. 09.02.2004 02:07:20, Лило
Когда имеющаяся семья, имеющиеся отношения, имеющаяся женщина перестают быть приоритетом №1, уступая другим отношениям, другой женщине, другой семье - тогда я считаю, что таки да, разлюбил.
Для городского мужчины иметь больше одного сексуального партнёра - это нормально, ибо это просто секс. А вот отношения так не "делятся".
09.02.2004 10:48:58, Жданова Наталья
Наталья, в другой конфе Вы защищаете длительное ГВ, его важность для ребенка. Но при этом считаете совершенно не важным сохранить брак двух людей, благодаря которым этот ребенок появился на свет и в которых он нуждается. Уверена, что если спросить ребенка, когда он будет достаточно большим, что бы он выбрал - чтобы мама кормила его грудью или чтобы папа был с ними - ребенок выберет папу... 09.02.2004 02:00:18, Janet
Пару раз выросшие дети из таких семей, где брак был сохранён ради ребёнка, рассказывали мне, как было бы хорошо, чтобы папа с мамой расстались ещё тогда, когда кончилась любовь - а не отравляли жизнь друг другу и домочадцам нелюбовью, переросшей в ненависть, а потом в равнодушие. 09.02.2004 10:51:32, Жданова Наталья
Пару раз. А все остальные разы?:) 09.02.2004 11:43:35, Janet
у меня не так много знакомых из проблемных семей. :) А те знакомые, в семьях которых складывалась аналогичная ситуация (брак ради ребёнка) - единодушно сказали, что развод для них, детей, был бы самым лучшим решением. 09.02.2004 17:23:41, Жданова Наталья
манипуляторша:))) 09.02.2004 02:10:03, Лило
Вот такая я зловредная :) 09.02.2004 02:20:05, Janet
вот!прально человеки излагают! 09.02.2004 01:19:40, Fluff
[пусто] 09.02.2004 01:22:02
угу, такой опыт тяжело дается... 09.02.2004 01:24:13, Fluff
да нет конечо. н они люди. просто всякая дурь в жизни случается. и наоборот бывает (у меня было) ступила я..увлеклась...потом вернулась к мужу(тогда еще будущему)сказала-возьми обратно я больше не буду...взял:) и не попрекнул ни разу,за что больше спасибо.

про то что ты написала про развод и любовь-абсолютно согласна..
09.02.2004 01:10:27, Fluff
*Забава Путятична
легко сказать - отбей .. 09.02.2004 00:53:22, *Забава Путятична
я не говорю что легко. я говорю что если все устраивает в отношениях а у мужа тут башню снесло(ну да,маленький ребенок, уставшая жена,классика жанра блин,мушшины у нас ссалбый пол,стрессо не выносят), это конечно не есть хорошо. и в фильмах и книгах конечно на этом месте героиня встает в позу и говорит-уйди мразь я тебя больше не люблю.
а в жизни такое бывает часто ине одна моя знакомая пара через это прошла . я говорю если нужен человек- надо за него бороться...по топику мне показалось что тут как раз такая ситуация.

не дай бог мне такого счастья конечно,но я бы наверно именно так стала бы делать.
09.02.2004 01:02:28, Fluff
*Забава Путятична
я бы не стала именно по топику.... 09.02.2004 01:12:04, *Забава Путятична
В данном случае отбей - это уже "не отдавай". 09.02.2004 00:58:35, Лило
оффф привет! ночами не сплю, жду звонка :) напиши хоть мылом пару строк. целую. 09.02.2004 00:57:24, Юля Пли
*Забава Путятична
целую..))) напишу :)) 09.02.2004 01:04:49, *Забава Путятична
eka
а мне когда черкнешь? 09.02.2004 02:19:47, eka
ну хоть какой-то ответ... :) 09.02.2004 01:07:32, Юля Пли
И ты права! Вообще это свинство. Неужели мама не учила, что чужое брать нельзя? :))
Но часто мужья сами хороши - начинают жаловаться, какие они бедные-несчастные, никто-то их не жалеет и не понимает... Некоторые на это ведутся и искренне хотят его, такого хорошего, "спасти" от стервы-жены, которая всю жизнь ему покалечила... :(
09.02.2004 00:51:20, Janet
Пожалуйста, прочитай! Не надо разводиться, если еще не поздно, передумайте!!! Причем, если ты этого действительно не хочешь, то первый шаг придется сделать тебе, ведь муж уже сделал попытку к примирению. Действительно зря звонила, что ты еще ожидала услышать, что тебе скажут "Он любит тебя и только тебя, а я просто для развлечения". Если вы помиритесь, придется смириться с тем, что история может повториться, и поэтому, если он тебе и правда дорог, нужно будет стараться ничего не видеть и ничего не слышать. И еще, если вы помиритесь, вам нужно будет научиться разговаривать друг с другом и слушать друг друга. Подойди к нему, обними, и скажи, что хочешь попробовать начать с начала. Если не получится, на нет и суда нет. Но ты будешь хотя бы уверенной, что дала шанс себе и мужу... 09.02.2004 00:32:40, Лило
Ничего себе... Даже не знаю, что и сказать...
А может погодить с разводом? В остальном он к тебе хорошо относится, не обижает? Хотя из меня советчик плохой, в том смысле, что я к физическим изменам спокойно отношусь (чужим; себе не позволяю). Это, наверное, ненормально, но... тебе с ним хорошо? он зарабатывает нормально, на тебя не кричит, не обижает, помогает, одну не бросает, разговаривает с тобой ласково, любит ребенка? если тебе с ним хорошо, то зачем разводиться? тем более так быстро... Как спит с кем-то, так и перестанет.
Может быть, пока не стоит подавать на развод? Тебе нужно самой разобраться, чего ТЫ хочешь - жить с ним или без него? Измена - это дело десятое. Если с ним - попробуй договориться, чтобы не подавать на развод, не дави на него, не кричи, не звони туда, хочет туда уйти жить - пусть идет. Если жена ведет себя спокойно, ровно и ласково, то эти уходы длятся недолго - там начинаются проблемы, вспоминается, как было хорошо дома, с ребенком... Если кричать и скандалить - то может и навсегда уйти.
Но если ТЫ не хочешь с ним жить (безотносительно к измене) - надо разводиться (имхо-имхо).
Прости, что советы такие дурацкие.
Еще статьи есть хорошие на эту тему здесь
09.02.2004 00:25:08, Janet
eka
противно то, что ситуация перешла в хроническую. 3 мес.-это не просто пересып. Да и та барышня стала разрешать ситуацию. Почему он не поберег свою жену. Млтн, не мужски это. ИМХО. 09.02.2004 02:12:56, eka
Vyka
В принципе, да, кроме одного НО- имхо, не надо отпускать его к другой на проживание- там не плачет ребенок, нет ревнующей жены, да женщина уже твоим звонком "предупреждена"-т.е. если умная, воспользуется этим и "мягко постелит"-т.е. создаст тепличные условия, которые убедят мужа в том, что развод ему на пользу пойдет. 09.02.2004 00:59:31, Vyka
Может быть... Черт его знает... А с другой стороны, а как взрослого человека "не отпускать"?
Конечно, там лучше. Но для мужчин очень много значит привычка (как у кошек:) Ее отсутствие свою роль играет. И ребенок тоже, это очень важно. К ребенку иногда скорее возвращаются, чем к маме.
Еще можно подумать, какие есть зацепки, что его будет держать. У одной моей подруги было, что муж уходил к другой, договорились не разводиться пока, но быть друзьями... Она вернула мужа, за три месяца. Сначала очень мучилась, но нашла силы не скандалить, вести себя, как будто все хорошо. Когда он приходил, устраивала обалденный секс, выкладывалась по полной, плюс разговоры. Ему это было очень важно, они с женой вместе работали долго, она была в курсе его дел, с ней он мог обсудить проблемы - тем более, что она не уставала повторять, что они просто друзья, он перестал бояться, что его хотят вернуть... А там тем временем начались проблемы - оказалось, что жить с любовницей вовсе не так романтично, как встречаться, что секс с ней постоянно, а не урывками, куда хуже, чем с женой, а поговорить и вообще не о чем, его работа и его проблемы ее не волнуют, общих интересов мало, а денег она хочет много. Плюс любовница узнала, что он бывает у жены, и стала закатывать скандалы, что его возмутило - всего ничего живут вместе, а она уже ему указывает, куда ходить, еще и не пускает к собственной жене... В итоге ушел обратно. Живут с тех пор уже восемь лет хорошо, сын вот в школу пошел, второй скоро родится :)
09.02.2004 01:26:09, Janet
ИМХО, если не давить, то и не уйдет.. 09.02.2004 01:04:55, Лило
Ой и я тоже самое, только примитивней изложила:))) 09.02.2004 00:35:41, Лило
Бреке Ке
В семейной конфе спроси, там экспертов больше. Ничего сказать не могу... 09.02.2004 00:24:25, Бреке Ке
В семейную не надо, там разведут как пить дать:))! 09.02.2004 00:48:49, Лило
Сирень
Кошмар какой!!! Очень сочувствую!!! Держитесь!!!
Слышала, что до исполнения года ребенку в ЗАГСе не разводят.
09.02.2004 00:20:58, Сирень
Это если жена не дает согласия, а так вполне могут 09.02.2004 00:51:02, katilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!