Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм для новорожденной

У нашей мамули пока молоко еще явно в недостаточном количестве. Посему мне дали задание срочно прикупить бутылочки и прикорм для новорожденной. Чего посоветуете? Например, Данон Галия-1 и еще Бэби-1. Это подойдет?

Да, и еще по поводу этих бутылочек - их полно всяких разных продают, глаза разбежались... Какие нужны? Объясните плз.
06.04.2001 22:29:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так ведь и не появится у нее молоко, если ребенка на смесь переведете. Все, что нужно - как можно чаще давать грудь ребенку - и молоко появится. 09.04.2001 08:14:52, Lesha
про осторожность введения прикорма вас уже предупредили. про смеси можете посмотреть на сайте detki-predki. (мы пользовались Humana-1) бутылки мы предпочитала chicco. там есть специальная соска mini-nejneta, которая похожа на сосок и ее так же тяжело жевать. эффект почти как от материнской груди. на сайте chicco все написано. удачи! 07.04.2001 10:31:05, annette
Будте осторожнее с прикормами.У одной моей знакомой двое детей. В род доме ей после родов не прикладывали ребёнка к груди, и в результате у неё нет молока и она кормит своих деток прикормами. В результате у обоих сильный диатез. Материнское молоко не может ни что заменить. Мудрая природа распорядилась так, что состав молока матери изменяется в течении роста и развития ребёнка!!!
У меня на страничке есть небольшой отрывок из книги Марины Ланцбург(редактор mama.ru), при желании зайдите и почитайте.
С уважением Татьяна.
Адрес странички:http://psychea.narod.ru
07.04.2001 09:22:04, Татьяна
А его с прикормом больше и не станет? Вашей жене делали какие-то уколы?
Сколько дней ребенку? Сколько раз в сутки его прикладывают у груди? Сколько по времени он сосет? Сколько раз в сутки малыш писает? Меконий вышел или нет?

В первые дни у женщины не молоко, а молозиво. Его очень мало, но оно очень концентрированное, поэтому много его не нужно.
07.04.2001 00:15:28, НаташаВ
Akimka
Почему Вы решили, что у Вас не хватает молока??? Если малышка чувствует себя нормально и не кричит и не жадно сосет грудь, то молока ей вполне хватает. Ведь новорожденные едят очень мало. 06.04.2001 23:21:57, Akimka
Если Вы начнете докармливать новорожденную смесью, молочка у мамы так и не станет больше. Оно ведь вырабатывается по принципу-чем больше высасывается тем больше поступает. Если мама собирается кормить грудью, я бы не советовала начинать докорм смесью -ребенок может совсем отказаться от груди, так как из бутылки сосать легче. Если же Ваш выбор в пользу искусственного вскармливания, то очень качественные бутылки производит компания АВЕНТ. Смесь же лучше проконсультировать с врачем. 06.04.2001 22:56:26, Элис
Если Вы уже сейчас начнете докармливать малыша смесями, то у мамы молока так никогда и не прибавится. Сколько Вашему малышу? С чего Вы решили, что маминого молока не хватает? Если ребенок писает 8-10 раз в день и какает 2-5 в день, то ему вполне хватает молока. Пусть мама кормит малышку по требованию, а не по часам, и молока будет хоть залейся. Да, ещё важно для мамы хорошо кушать, отдыхать, гулять на свежем воздухе. Удачи! 06.04.2001 22:48:00, Руфина
Вы уверены, что хотите давать прикорм? Отчего вы считаете, что у вас мало молока? Может вы еще не приспособились к кормежке? Если давать малышу прикорм в столь раннем возрасте, грудь он уже не возьмет, а жаль.
Если все же решили прикармливать, то бутылочки самые лучшие avent, а прикорм лично я давала similak.
06.04.2001 22:42:35, Annushka
Мало молока почему решили? Но его действительно пока еще почти нет... А уже вскорости выпишут из роддома. Так что надо приготовиться и запастись всем необходимым, чтобы потом не бегать. Не понадобится - так оно и хорошо. Спасибо за посдказки! 06.04.2001 22:56:41, feit
Молоко появляется на 3-5 день, у меня к примеру, только в первый день дома появилось, и никто не требовал в роддоме докармливать, дети очень мало первые дни едят. 07.04.2001 08:26:52, GalaNTka
Ах, так вы еще в роддоме?! Ну поздравляем с деткой! Все у вас будет хорошо, главное терпение. 06.04.2001 23:04:59, Annushka
Бутылочки хороши немецкой фирмы Camera, в них соски неплохие. А вот смесь дело индивидуальное. Прийдется пробовать, что подойдет вашему малышу. Адаптированная и неаллергенная смесь Tutteli финской фирмы Valio, смесь NAN. Но попытайтесь наладить лактацию. Пусть мамочка больше пьет жидкости, чаще детку к груди прикладывает, чтобы грудь стимулировать к прибыванию молока. А то ведь дети сразу понимают, что из бутылочки легче сосать. Моя по этой причине в 5,5 месяцев бросила грудь кушать. 06.04.2001 22:42:35, Leo+котя
Ас чего вы так уверены,что у мамули недостаточно молока? Единственное, что могу посоветовать - ничего не покупать,а расцеживать мамулю! 06.04.2001 22:41:20, Yarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!