Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaS

Полили негативом

Сегодня ходила в свою поликлинику - посоветоваться с врачом по поводу третьего ребенка (напомню, у меня двойня пяти месяцев). Врач сказала, что организм мой выдержит, надо попить фолиевую кислоту, витамин Е и все такое... Ничего против моего решения не сказала...
Зашла потом в отдел АСУ, где раньше работала... Н-да.... Я конечно понимаю, что там женщины 45 с небольшим лет в основном, но вышла я оттуда...
И муж меня должен бросить, если мы сейчас третьего заведем, и превращусь я в дуру, закопанную в пеленках, и о чем я только думаю... Лучше б собаку завели.. И так далее в том же духе.
Мама моя тоже против и всячески меня отговаривает с теми же самыми словами (про мужа, пеленки и одинокую старость). Странно, ведь она мне ну абсолютно ничем не помогает, я все сама делаю, я ее даже и не прошу. Она меня не трогает, а я ее....
Я понимаю, что они не правы, но настроение они мне попортили...
Может это зависть?
06.04.2001 20:19:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Держитесь!!!!!!!! У нас всегда так, советчиков куча и лезут куда не следует из лучших побуждений. Конечно, если Вы хотите ребенка, значит все будет хорошо, и фиг со всеми!!!! Восхищаюсь Вами, я бы не смогла!!!!!!! 07.04.2001 13:57:28, Марыся
А чему тут завидовать, собственно? Родить - дело нехитрое.((((
А вообще, если Вы сможете сама троих детей воспитать и содержать на достойном уровне - мои поздравления!!
Я к этому, честно говоря, морально не готова.
07.04.2001 00:33:41, Lena
Akimka
Если Вы в состоянии вырастить, выкормить, обучить троих-четверых и т.д., то почему бы и нет! Молодцы, я считаю, что если от количества не страдает качество, то сколько угодно... Молодцы!!!!!!!!! А на всех остальных не обращайте внимания. Это Ваша семья, Ваши дети, какое им дело, даже маме! 06.04.2001 23:25:23, Akimka
Оптимистка! Я очень хочу еще деток, но не сейчас. Наоборот, боюсь забеременеть-месяц без таблеток-перерыв между слабыми и сильными(кормить закончила). А если у вас есть силы и желание, то никто не имеет права вас судить. Удачи! 06.04.2001 23:02:20, Annushka
Радость
Да не зависть это. Тетки эти с вагоном проблем. А т.к. каждый ситуацию примерет на себя, это про себя они все говорили:) Т.е. если бы они решились на 3 ребенка, что бы с ними приключилось. А вы на свой счет приняли:))) 06.04.2001 22:24:41, Радость
Mamaoss
А почему вы хотите именно сейчас?? Может, хотя бы годик подождать? Тогда ни у кого не возникнет дурацких вопросов. Извините, мой вопрос, с которого я начала, тоже дурацкий.
Я знаю, что в благоприятных условиях, с витаминами и хорошим питанием все будет хорошо. Дети - это инвестиция, а многие этого не понимают, просто не способны видеть дальше своего носа, дальше сегодняшних проблем.
Если вы чувствуете, что момент подходящий, то не обращайте внимания на мнения других. Некоторые вообще детей не любят.
А если эта детка уже внутри вас, то просто радуйтесь! А мы будем радоваться вместе с вами!
06.04.2001 21:27:59, Mamaoss
Мне как-то с окружением на работе повезло- все либо из многодетных семей, либо сами троих-четверых детей имеют. Как-то все сами стали догадываться, что третий в нашей семье- это просто дело времени. Муж уже извелся- ну когда же я соглашусь. Не обращайте на них внимания- они скорее всего просто завидуют. Вас любят, вы хотите детей, что еще для счастливой семейной жизни надо? 06.04.2001 21:16:59, GalaNTka
Молодцы!!!! Завидую вашим силам, я тоже хотела 3! Но силы исскякли на 3 месяце первой! Вы просто супер!, а муж не бросит ведь с не ветром же вы сделали третьего. А много детей это просто здорово. Поздравляем!!!! 06.04.2001 21:02:53, Софико
ika
А что муж говорит?
Похоже, что если сейчас все на Вас одной, то опыт уже достаточно, и хоть может будет трудновато порой, но вполне!
А классная из них всех компашка получится!!!!!
06.04.2001 20:43:37, ika
AnnaS
Ну я ж не одна хочу третьего..:-)))) 06.04.2001 21:01:56, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!