Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я вот страдаю от мастита...

Представляете?!?! Ребенку год уже , и вдруг такая бяка:(((((((( бээээээээ:(((
Причем почувствовала фискомфорт в груди в 17 час., t = 37,6, в 18 выпила парацетамол, пошла массироваться в душ, в 21 t=40,2!!!, выпила толченый анальгин, голова болела жутко, лежала в лежку, пыталась сцеживаться - муж - умничка, помощник мой:)) Всю ночь рвало - давление оч. высокое было:((( Вчера темпа упала, но в груди ужасное, огромное, болезненное уплотнение:((((
Доктор взяла кровь из вены, молоко на анализ, выписала амоксициллин и бруфен - лечусь....

И вообще пожаловаться на себя хочу!
Вот кормлю грудным молоком много , часто:)) (Фанаты ГВ! ваши апплодисменты!) И ЧТО?

Молоко подтекает:( по пачке прокладок в неделю уходит... Если не попью, не поем молока сразу мало... Кормить лежа не могу, т.к. могу уснуть, на груди останется мокрая прокладка - в итоге мастит - проверено опытом:((( спрашивается, где установившаяся лактация? В общем, непонятный у меня организм какой-то... Хочу закруглять ГВ...
07.02.2004 13:41:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень тебе сочу... 07.02.2004 23:13:38, Сэй Сёнагон
Сочувствую! 07.02.2004 15:24:07, swallow
кошмар,такая неприятность, держись, капустный лист свежий, очень помогает, у меня такая бяка была,и массаж, держись давай, с 2мя детьми и болеть, я представляю как тяжело, 07.02.2004 14:43:14, Ирико(Полина)
Спасибо, Ирин! Я тебе вверху, в поздравлении, написала пару строк:) 07.02.2004 14:58:56, Katherine & kids
Кать привет, я тебе мыло отправляю, а пишет что фейлд, никак не могу,ты теперь в какой конфе то 07.02.2004 14:40:40, Ирико(Полина)
ой Кать, бедняжечкаи:( очень сочувствую и обнимаю. Слушай, надо же, у тебя вроде уже было типа этого что-то. А почему тебя в больницу не забрали с такой темп, и такими показаниями? Мне каждется, что так было бы лучше. Даже не знаю чем помочь... только 1 скажу на ушко- ИМХО пора закругляться с ГВ. Увидишь, что когда закруглишься,-огромное облегчение почувствуешь 100%. 07.02.2004 14:36:11, Snowgirl
Я больниц боююююююююсь! Вспомни, в каком мы с тобой роддоме лежали:)))) разве ж это больница!:))))
Свет, Полинка же пустышки не берет, бутылки с сосками тоже:((((( ну как я могу ей рефлекс сосательный "убить"?!? Если заканчивать кормить, надо хоть к пустышке приучить, а как?
Муж вчера смесей накупил. Она вчера смесь из чашки на ночь пила - 30 гр. Разве ж это дело? Молоко боюсь пока давать, а кефир здесь как йогурт, густой, т.е. непитьевой:(((
07.02.2004 15:03:46, Katherine & kids
Eugin
Сочувствую. Ты медовую лепешку-то на грудь делай! А про остальное - это ж ваше с малышкой дело, когда закругляться. 07.02.2004 14:31:33, Eugin
Красно Солнышко
Ну, фанаты ГВ консультируют только тех, у кого случай идеальный или близок к идеальному.

Я вот тоже ну никак не подхожу. Многое диаметрально противоположно общепринятым советам делать приходится. И как только Ксюху кормила и сейчас откуда молоко берется, непонятно.

В остальном сочувствую. Сама уже дважды попадала, знаю что такое. В идеале бы отсосал кто-нибудь, а не расцеживать.

И молоко подтекающее, это, тоже мой крест. Видимо, никогда не кончится. Неправильно кормлю :)

У меня еще и ребенок 3 минуты быстро отсосал, и все. Не хочет. Вот сегодня так хотелось, чтобы он мне из другой груди чуть-чуть отсосал, нифига. Зато ночью сегодня каждый час, каждый час, еще бы... А днем теперь, иди мама со своим молоком и своими проблемами куда угодно. Но я тут давно уже на все условности плюнула. Не хочу мастита.
07.02.2004 14:16:22, Красно Солнышко
Спасибо, Маш! Дело в том, что у меня к тому же "грудь, как тряпочка" не бывает:) Нормальная упругая грудь:) Дочка с рождения 1-2 раза за ночь просыпалась, а 2 ночи до воспаления спала с 21 до 7:30 :)) врач сказала, что мастит - результат этого:)
А еще я когда сына 3 раза в сутки кормить стала, молоко за 2 недели ушло совсем, так что мне непонятно, как люди кормят , например, только на ночь! Для нас даже 3 раза - это уже "не кормление":(((
07.02.2004 14:32:26, Katherine & kids
Красно Солнышко
Как тряпочка, у меня тоже не бывает.
Но бывает не такая надутая, как у Верки-сердючки :)

А к лактостазам у меня, по моим наблюдениям, приводит другой механизм. В начале у меня бессонная ночь или две подряд, когда я кормлю часто, потому что ребенок требует, ну погода, например, меняется. На следующий день у меня, мгновенно, прибывает молоко, которое ребенку уже не нужно. И все. Результат налицо. Сцеживать в этой ситуации еще хуже, потому что наступит третий день, после еще бОльшей накрутки, с еще бОльшим количеством молока...

Просто одни проблемы - гиперлактация. Для сторонников ГВ их не существует в принципе. Потому что тогда непонятно за что, с достоинством, забыв о себе, ради ребенка, бороться :)
07.02.2004 14:43:35, Красно Солнышко
Про механизм гиперлактации - согласна на все 100%:)) 07.02.2004 14:53:28, Katherine & kids
Красно Солнышко
Кстати, еще перечитала...
Я вот сделала вывод, что душ теплый, может провоцировать. Аккуратнее.
07.02.2004 14:22:51, Красно Солнышко
Видно так у меня и получилось:((( 07.02.2004 14:24:27, Katherine & kids
Самоделкина
кто-то в ГВ рекомендовал лед, только как не помню, порыть? 07.02.2004 15:11:24, Самоделкина
Да , я знаю, спасибо! не надо:)) 07.02.2004 15:14:06, Katherine & kids
Утка
я так поняла из прочитанного, что только твоего желания мало. Хотя неприятные ощущения, судя по твоему рассказу, я бы тоже постаралась побыстрее свернуть, только получилось ли бы? 07.02.2004 14:11:29, Утка
Трудно заканчивать, т.к. дочка из бутылки не пьет - у меня их 5 штук разных фирм и конфигураций, все пробовали:((( пустышки тоже не брала и не берет... Пьет из чашки с полугода, но ей именно сосать необходимо неск. раз в день - рефлекс:) 07.02.2004 14:24:00, Katherine & kids
Утка
даже страшно читать...может, у нас все спокойнее будет (ттт) 07.02.2004 15:11:05, Утка
Красно Солнышко
Плохо без пустышки. Я не представляю, как :( 07.02.2004 14:44:23, Красно Солнышко
ужас =((( 07.02.2004 14:09:53, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!