Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя старшая девочка до сих пор не моежт

Моя старшая девочка до сих пор не моежт придти в себя от появления сестры. От ревности уже вся серая ходит. Сегодня так устала злиться, что заснула в десять часов. Мне уже даже не смешно. По-быстрей бы Олечка стала узнавать близких, может хоть тогда Ниночкино сердечко растает. Даже на руки не берет... Что делать? Думаю что ждать, в аот сколько? Ведь малышка и не потянется к ней, они же почти не общаются.
07.02.2004 00:56:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Ой, сочувствую. У меня у самой с младшим братом 15 лет разницы...но я много маме помогала. Знаете, я со своими применяла неплохую тактику (ситуации абсолютно разные, но я думаю, что и у вас это может сработать): приносила младшего с собой к старшему и вещала ему: "Лешенька! Посмотри, как Валечка уже умеет сам кушать ложкой, залезать по шведской стенке, висеть на кольцах и т.п." У вас будут, безусловно, другие моменты, типа какие у Нины красивые волосы (вырастешь и будешь такая же красивая, как Нина), как Нина красиво пишет, поет, вышивает и т.п. И обязательно "будешь такая же замечательная, как Нина".
Получается почти грубая лесть, но она не может не сработать:)
Удачи вам!
07.02.2004 14:49:11, Eugin
Самоделкина
А Нине 5 лет? А сын как реагирует? Вряд ли смогу ч-н посоветовать, я воспринимала своего брата как обязанность, не помню, чтобы я радовалась ему. Опекала, гуляла, переодевала, играла, но не помню я нежности к нему. Все это появилось позже и спровоцировал это он, нельзя же нелюбить, когда тебя любят :)) Все получится.

А вот спросить я хотела немножно не в тему, наверное, а Вы как-нибудь готовили старших детей к появлению малышастины? А что говорили-делали??
07.02.2004 01:22:47, Самоделкина
Нине 15лет!
готовили, конечно. Очень осторожно говорили, что ОЧЕНЬ хочется маленькую девочку родить. Вас любим ОЧЕНЬ сильно, но трое лучше, чем двое. Вы сами будете рады маленькому человечку, который вас будет любить просто за то, что вы есть. И не напрягаем мы старших совсем. Играют они с ней исключительно по своему усмотрению и, вообще, ни в чем им не отказываем, особенно девочке, а вот ни как не случится с ней душевный разворот. Будто не девочка у меня, а ежик, да еще глупенький. А мальчик просто с ума сходит от любви и нежности к Олечке. И кормит, и играет, и подгузники меняет и просто любит.А вот старшая... Я уже через три года от ее возраста ее же и родила. Ну что за период у нее такой?
07.02.2004 01:36:53, vera1970
Самоделкина
ах 15, извините, сразу вспомнила фотографию из реги, они втроем на диване, да? Недавно вешали, кажется. 15 лет - это да.., т.е. совсем тяжко советовать. Тогда и мой вопрос отпадает и комментарии тем паче. Если и с братом не контачит, то видимо, в характере это, а помощь у Вас дома - не само собой? Посуда там, полы, в магазин сходить, простое к-н. 07.02.2004 01:52:00, Самоделкина
если есть настроение то помоет-почистит а так нет ничего не делает я все сама успеваю не хочу что бы от учебы отвлекалась у нее по 7 уроков каждый день потом факультативы и язык а потом домашнее задание а ведь еще надо найти время что б позлиться и с братом поругаться... зпятые не ставлю ребенка моя перед сном кушает 07.02.2004 02:05:59, vera1970
Самоделкина
можно и буквы не дописывать, все и так понятно :))
судя по всему, все в порядке, т.е. ничего сверх нет, думаю, что Вы правы, чувствуя, что к лету все наладится, потому что младшая станет постарше, а мб даже приставаниями своими заставит полюбить :)) Вы насилу ничего не сделаете, а вот мелочь - она ходы знает, еще воспитывать старшую начнет, подождите!! УДАЧИ и доброй ночи!
07.02.2004 02:27:40, Самоделкина
У нее сейчас переходный возраст. Можете попробовать поговорить, только очень корректно и мягко; попросить помочь; сказать, что нуждаетесь в ее помощи. 07.02.2004 01:16:03, леля
Про переходный возраст я узнала еще полтора года назад. Думала, что продет через годик, а вот сейчас он уже в самом разгаре.
Ну не хочет она мне помогать, даже минуту не хочет потратить на малышку. Если возмет на руки, то так, что ребенок заливается от плача.
07.02.2004 01:22:03, vera1970
Поэтому надо иметь много терпения и такта. Показывать, как обращаться с ребенком, все объяснять. Вообщем тяжело, но рано или поздно все наладится. 07.02.2004 01:26:53, леля
да не переживай ты мне мама расказывала чтомы с братом не кантачили лет до 10 а сейчас лучшее друзья 07.02.2004 01:03:17, сема и Андрюша
Она очень редко контачит с братом, у них разница полтора года. Ей сейчас 15. А у Вас какая разница с братом? 07.02.2004 01:11:52, vera1970
У нас 4 года 07.02.2004 01:23:24, сема и Андрюша
Понятно, а у нас пятнадцать! 07.02.2004 01:38:10, vera1970
У меня у подруги 25 а ближе их нет 07.02.2004 01:44:15, сема и Андрюша
Я надеюсь, что летом ледышка растает, малышка будет по-старше, да и старшая со временем по-умнеет. 07.02.2004 01:47:25, vera1970
Конечно все рано или поздно наладиться 07.02.2004 01:52:46, сема и Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!