Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус у кесарят?!

Нам врач сказал, что у нас повышенный тонус, и придется наблюдаться у невропатолога. Потому что было кесарево, а это приравнивается к родовой травме. Но я никаких признаков гипертонуса не замечаю - рефлексы все в норме, ручки-ножки сгибаются и разнибаются нормально, малыш спокойный, по пустякам не орет.
Может, они всем кесарятам ставят ПЭП? Во всяком случае, у всех знакомых именно так, хотя дети вполне здоровы.
06.04.2001 19:50:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ставят всем. И часто, к сожалению, у многих кесарят по невропатологии проблемы есть. Потому я бы вам советовала не отмахиваться а понаблюдаться у невропатолога. Я вон у Арины кроме беспокойства никаких ни тонусов ни шмонусов не видела, но я ведь не врач. А врач непорядок увидала и на НСГ послала. А там и в самом деле маленькие траблы были. Но быренько вылечили. 08.04.2001 18:28:29, Ласточка
Akimka
Ерунда! Наш тоже кесаренок, но никакого гипертонуса у нас не было и никакую родовую травму нам не писали. Поговорите еще раз с врачом и пусть он Вам обьяснит на каком основании он делает такие выводы. 06.04.2001 23:40:13, Akimka
Аналогично. По Апгару 9-10, никакого гипертонуса. 07.04.2001 14:24:08, Нюша
бред! кесарятам никогда всем подряд пэп
не ставили.
и к родовой травме никогда не приравнивали.
вы же еще ТАКИЕ маленькие , все новорожденные обладают гипертонусом сгибательной мускулатуры до 3 мес
поверьте мне , гипотонус,те пониженный . намного хуже
06.04.2001 19:57:11, Olga D
Вот и я говорю, что бред, а врач сказал, что он, дескать, много лет детей лечит, и чтобы я занималась своим делом, а не лезла ставить диагнозы, не будучи врачом. А по-моему, нет у нас никакого гипертонуса! 06.04.2001 20:03:43, Весчь
Судя по конференции, мало кому из детей в России удается избежать какого-то диагноза. Это или гипертонус (самый смешной - стоп), или дисбактериоз или наборы разных аббревиатур. А Вы попробуйте сходить к какому-нибудь другому врачу и скрыть факт кесарева сечения. Посмотрите, что Вам там скажут. 06.04.2001 20:34:21, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!