Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм и мы.

Мама моя сегодня рьяно возмущалась тем, что Арину до сих пор не прикармливаю ничем. В ответ я сказала, что неправда: дочка уже трижды банан ела. Так тут же получила по носу, что дура, что надо яблоко давать. На замечание, что яблоко арина не оценила ответ был: плевать типа, яблоко кушать надо, чтоб кислая среда была!!!!!!
Зачем среда, почему кислая?*-)
06.04.2001 18:03:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
а мы яблоки категорически не перевариваем. что ж мне теперь, ребёнка мучить? если я укушу просто яблоко - мою Сашку пучит страшно. я должна насильно создавать кислую среду в желудке своего ребёнка, любуясь на её мучения? так, что ли?
мы в 4 месяца начали вводить прикорм. и я избегала всего - и соков, и пюре - в которых были яблоки. через неделю Сашке будет 5 месяцев, и мы потихоньку начинаем потреблять яблоки в составе смешанных пюре и соков. вроде нормально реагирует. это - наш путь. и хотя в моей настольной книге, многие советы из которой мне очень помогли, тоже написано, что яблоки очень полезны, и что первый прикорм - яблочный сок и скоблёное яблочко - я пока не рискую давать своей доче эту полезность. а банан мы тоже уже попробовали. и клюквину съели :)) и всё в порядке. а яблоки никак.
правильно подруга сказала: дети - не автоматы; не могут они реагировать на всё так, как положено; у каждого свои особенности, и часто общие рекомендации не идут на конкретном ребёнке.
07.04.2001 11:42:31, LightBug
Sleepy
а куда, собственно, торопиться-то? чем ребетенку-то на молочке плохо? почему, интересно, беременность и маленький ребенок у всех вызывают желание давать советы? 07.04.2001 00:17:36, Sleepy
а вы делайте как мы. утром банан, а вечерочком яблочко скоблим. 07.04.2001 00:09:06, Капелька
Mamaoss
Предлагай яблоки маме. Обычно сытый яблоками человек о них не думает и других не достает )) 06.04.2001 21:15:26, Mamaoss
Веруня
Ох, уж эти бабушки!!!!
Я конечно благодарна своей маме за помощь(первый месяц после родов она почти каждый день приезжала ко мне с другого конца города что бы погулять с Настькой, пока я буду дела делать или просто отсыпатся), но когда она начинает совать нос в Настькино меню я просто начинаю бесится!
Ессесно на обед у нас почти всегда одно и тоже: овощное пюре с мясом. Мама мне "закормила ты ребенка своей картошкой!!!" То что там кроме картошки еще куча овощей ( стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, морковка, кабачок иногда) - это все в расчет не берется! Мама -"Почему ребенку щи не варишь???" Я: "А что такое щи?? Щи- это овощи с мясом!!! Только в бульоне. Настька и ест овощи с мясом, но не в бульоне, т.к это не очень полезно, а на овощноим отваре!"
Не врубается человек!!! "Почему кашу манную не даешь?" Я: "А что в этой каше полезного есть???? ПУстышка!! Лучше уж гречку или рис!"
Вообщем дурдом!! Я нке сторонник кивания и поддакивания вот таким советам. Я активно начинаю защищать свою точку зрения и объяснять человеку почему я сделала именно так, а не иначе!
06.04.2001 19:00:14, Веруня
Не знаю зачем кислая среда, это Вы у мамы спросите. Она должна знать если так настаивает на яблоках. :)
А если серьезно, то по-моему Вы делаете всё правильно. Если ребетёнку какой-то продукт не особо нравится, я бы ни в коем случае не стала настаивать. Можно просто попробовать через недельку-другую - вдруг на этот раз её это придется по вкусу. А ещё тут, в конфе, уже неоднократно писАли, что яблоки лучше давать печеные, а не сырые. Это, кажется, и взрослым полезней так.
06.04.2001 18:47:20, Руфина
Чем лучше начинать прикорм, поделитесь опытом 06.04.2001 18:27:51, Reta
Я сейчас колебаюсь чем: пюре овощным, или кашей?*-) Нам почти 5 мес. Кушаем мамау и пару раз банан ели. 08.04.2001 18:37:14, Ласточка
Зачем дитя силой запихивать. От этого пользы никакой не будет. Хочет банан пусть лопает. Яблоко в чистом виде у меня тоже не очень любит. 06.04.2001 18:11:49, Nichka
Глупость какая-то... 06.04.2001 18:09:15, Муся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!