Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Кирюшка, работа и вообще - проблемы.

Что показал день, проведенный с няней.



Проблем было несколько. В комплексе они дали такую Кирюшкину реакцию:

1. Лезут зубы - ну, с этим ничего не поделаешь, будем мазать калгелем.

2. В связи с болезнью Кирюшке стало нужно больше сна, а няня еще не научилась различать хныки "хочу спать" и пыталась уложить его в то время, когда она обычно его укладывала - а спать он в последнее время хочет на час раньше и за этот час так изматывается, что уснуть не может, есть не может и спит хуже, просыпается невыспавшийся и злой.

3. Поза во время кормления - не та, к которой привык Кирюша. Он не любит сидеть на коленках спиной к взрослому. Его нужно сажать боком и тогда он видит взрослого, не нервничает, может с ним "общаться" и съедает все, что предлагают.

4. Когда мы встречались с няней на улице и она везла Кирюшу к себе домой, Кирюша не видел момент нашего с мужем ухода. А в последнее время мы с мужем решили завозить ребенка к няне домой - и Кирюшка эту заботу не оценил, он понял, что мы уходим в дверь и тоскливо глядел на нее. Будем снова встречаться на улице.

Во такие выводы, посмотрим, правильные ли... посмотрим. А в следующем письме буду на жизнь жаловаться....

06.04.2001 16:47:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, кстати. Чего стыдиться, хочется кому-то пожаловаться - значит так надо. Для того и есть такие конфы, ведь легче становиться. А что лучше дома мужа и ребенка теререзировать. 06.04.2001 17:36:20, Nichka
Nessy
Катюша, держись! Посмотри на погоду, на солнышко, посмотри в зеркало и скажи себе: "Все образуется, все будет хорошо!" Мы все тебе сочувствуем, мысленно с тобой, держим кулаки, чтобы все уладилось. Держись, и почаще пиши! 06.04.2001 17:18:36, Nessy
Катерина Кузовкина
Жалуюсь.



1. К моему выходу на работу не подготовились, в итоге нашли какой-то старенький комп, 2/3 драгоценнейшего времени уходит на загрузку-перегрузку компа. Бесит просто!!!!!!!!!

2. Оказывается, мне нужно работать не 4, а 5 часов.

3. Няня, которую мне удалось "найти" за два дня, работает только до мая, свекровь увольняется (причем еще не точно) с июня, что делать в мае и потом, если свекровь не уволится - непонятно совершенно!!!!!

4. Тест на беременность, который я сегодня сделала, не показал ни одной полоски Ж%о(

5. Дети кашляют...

6. Новопассит - как слону дробина...

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000).

06.04.2001 16:48:43, Катерина Кузовкина
Ludmilka
По поводу работы - ЗАПАДЛО!!! Всегда так... :-((( Соболезную, сочувствую и ох как понимаю...

По поводу няни - знаешь, Катюша, когда мне потребовалось срочно сменить няню, я купила подборку за несколько дней "Из рук в руки" и нашла неплохой вариант за один вечер звонков по телефону...

По поводу теста - действительно, ПОПА! А что, месячных до сих пор нет? А у гинеколога ты была?

От кашля нам всем в семье помог Геделикс (я в этой конфе, по-моему, ему уже оду спела :-) ) Кашель проходит за неделю и полностью.

Извини, в конфе бываю недолго, всё прочесть не успеваю... Что такое новопассит?


06.04.2001 17:47:24, Ludmilka
А что, если нет полосoк значит беременная? Я всегда считала, что две. У меня так было. 06.04.2001 17:09:53, Nichka
Катерина Кузовкина
Скорее всего, это значит, что тест бракованный :-( Должна быть одна - нет беременности - или две - если беременность есть.. 06.04.2001 17:11:13, Катерина Кузовкина
Это значит, что тест некачественный, не сработал. Короче, неизвестность. 06.04.2001 17:11:03, oh3harriette
Да, девочки держитесь. Хотите тоже в жилетку поплачу (чуть-чуть). Может вам легче станет. Работаю я целый день с 9.00 до 19.00 без обеденного перерыва. Бывают дни до полуночи и в выходные дни. А еще у меня дома такое.. ЖУТЬ. В двухкомнатной квартире 7 человек. Сестра мужа ходит с пузом, а ее муж целыми днями дрыхнет. Денег зарабатывать вообще не хочет. Вот и приходится мне, моему мужу и свекру всю ораву тянуть. 06.04.2001 17:17:19, Nichka
Почитала ваши сообщения и стало тягостно на душе, сразу захотелось открыть маленький детский садик и этих ваших несчастных "сироток" туда собрать. Кстати, может еще кому такая идея нравится, поближе к вам... :)) Было бы решением...

А вот идея: Давайте рядом с "жалобной книгой" обязательно приписывать что-то, от чем можно радоваться. Ну, например: А погода-то какая стоит! Выходные на носу, вот нагуляемся с детьми...!"

Меня этот подход к жизни всегда спасает, а то ведь тоже ж... Сижу в чужой стране, одна, без мам и свекровей, на няню денег нет, на спорт денег нет, выехать за город и то не могу, опять же, денег на машину нет, а без нее здесь никуда... Врачи - козлы, деть болеет уже пол года и никакого просвета, посоветоваться не с кем... Друзья все в Москве остались, были тут одни, да и те уехали - Ленка, это тебе пилюля! Короче, проблемы везде есть.

Держитесь , девченки!

Если не мы, то кто же!
06.04.2001 19:11:26, Djusha
А я всегда считала отсутствие свкроки плюсом... 06.04.2001 23:26:47, Annushka
alena
мда ... мне тоже тоскливо стало .., правда дома у нас тоже на все это денег не было ..., зато мама рядомбыла , а тут зато тепло !!!! 06.04.2001 20:24:06, alena
alena
так-так о нас уже в прошедшем времени ...были и сплыли :)))
а мы тут !!!

мы ж можно сказать о вас заботимся :))))
раньше все по квартирам тусовались , а теперь к нам на природу !!!!
06.04.2001 20:20:49, alena
Катерина Кузовкина
Да уж... мне даже стыдно стало со своими глупостями :-( Держитесь! 06.04.2001 17:25:41, Катерина Кузовкина
Это точно жуть. Приезжайте к нам в Одессу развеиваться :) Или мы к вам в Киев :) 06.04.2001 17:23:06, oh3harriette
Нас там только и не хватало*-))) 06.04.2001 17:49:16, Ласточка
Nessy
Вот это да! Какие вы сильные люди! И ни разу не пожаловались... Сочувствуем!!! 06.04.2001 17:20:33, Nessy
Самое главное: взаимопонимание с мужем, мамой и свекровью, здоровый малыш. Работа есть. Остальное можно пережить. Мы пока только на Десну поедем отдыхать. На юг малыша еще рано. 06.04.2001 17:30:43, Nichka
Катерина, присоединиться можно? :)))
1. Комп не мой. Стоит отвратно, сидеть за ним неудобно.
2. Договоривалась работать по принципу: пн, ср, пт до обеда, вт и чт полны день. Получается полный день все время.
3. Голова вообще не работает, мысли все дома.
4. Няня наша сегодня вообще не пришла, папа дома тихо звереет, но начинает осваивать домашнее хозяйство.
5. Деть кашляет, не спала с 3 часов и до утра. Голова болит, хожу как зомби.
6. Сегодня у детика юбилей - 4 месяца, в голове ни одной хорошей мысли. Разве что зайти в магазин игрушек и купить ему новую погремушку. Господи, как я ДОМОЙ ХОЧУ!!!!!!
7. Слава богу, вроде я хоть не беременная.
06.04.2001 16:53:57, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Во-во, самое главное-то я забыла. Няня наша вчера сломала ребро и сегодня с двумя детьми сидела моя мама, высказавшая мне все, что по этому поводу думает...

Ну, а четыре месяца - это здорово! Постарайся отключиться от проблем, а? Поздравляю!!!!!!!
06.04.2001 17:13:46, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!