Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Посещение больших магазинов

Девчат, мне вот тут в Ашан надо бы съездить, кое-что из вещичек Юраське прикупить, да вот думаю: каким макаром мне там с ним кататься? Пока прикинула так: едем рано утром на машине с мужем и коляской, я оставляю его прогуливаться с Юраськой в коляске возле магазина, а сама по-быстрому (уж как получиться) бегу покупать детское. Потом мы меняемся: я гуляю с коляской, а муж закупает все продукты. Просто переться в сам магазин с коляской мне как-то неловко, да и жарко там будет Юраське, вспотеет еще. Муж говорит, пошли вместе, а я как-то не могу. Муж сам не купит то, что надо, так как я не знаю, что там будет. Ездим мы туда к открытию, когда еще народа мало. Может, у кого есть свое но-хау, как с маленькими детьми в большие магазины ездить? Я вот еще подумала про автокресло, но там Юраську надо в комбезе сажать, а он у нас в этом комбезе, как космонавт, теряется...
06.02.2004 11:16:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Я бы так и сделала, как ты планируешь. В принципе, Юрик все равно спать будет, поэтому ему все равно где гулять, но в магазине жарко, раздевать его нудно, а не раздевать - вспотеет. Так что я бы мужа с коляской гулять отправила, сама бы по магазину походила... 06.02.2004 14:54:19, Сирень
Самоделкина
а ведь самой еще в магазин охота :)) Я долго не ходила, папа точно все купить сможет, но хотелоооооооооось, просто хотя бы погулять. Внизу все ценные советы на мой взгляд, да и ваш вариант тоже хорош, выберите ч-н и ЗА ПОКУПКАМИ :) 06.02.2004 14:19:44, Самоделкина
fri
Я спокойно с детьми ходила и хожу:) Посадите в автокресло и гуляйте:) 06.02.2004 12:14:24, fri
Polaris и Карасик
Фридочка, ты в нашем Ашане на Осташковском не была...У нас при наличии в магазе кучи касс можно в очереди час простоять... 06.02.2004 14:50:16, Polaris и Карасик
I-ris
делаем по разному:
иногда я с Лешкой хожу по Меге, а муж покупает продукты, тогда я в Ашан не попадаю, если действительно народу мало, то я с коляской тоже иду в Ашан, и мы с мужем оперативно покупаем продукты, а пока он в очереди я зависаю в детском. в любом случае комбез ЛЕшке расстегиваю, но у нас в машине выставлена тепмература 22 градуса, поэтому одеваю с таким рассчетом, в коляску вкладываю коверт, чтоб доехать до магазина, а там все расстегиваю.
брала один раз переноску - нормально, только народу много пялится на малыша:(( а я это не люблю
06.02.2004 12:13:22, I-ris
Zara
А мы так и делаем:один идёт в магазин,второй-с коляской на улице.Я пишу список продуктов,а за вещами уж сама. 06.02.2004 12:09:01, Zara
мужу - список в зубы, телефон в карман и образец детского размера (дать старую кофточку либо нарисовать контур малыша на газетке :)))). В магазине все найдет, прикинет, подумает сам :) - а если не справится, позвонит проконсультируется. Малыша в Ашан, ИМХО, безумие везти - как бы ни рано, все же по Кольцу (или через центр - те же газы!), да и там перед магазином по автостоянке еще то гуляние с коляской!!! Проще мужа обратно еще раз отправить поменять-вернуть то, что не подойдет!!! 06.02.2004 12:01:26, Марkиза
Polaris и Карасик
Это нижнее белье, не возьмут обратно стопудово. У нас до Ашана 7 минут езды из Мытищ, я за газы не переживаю...Вот только возле магазина..Придется к полдевятому ехать 06.02.2004 14:52:05, Polaris и Карасик
100 % поддерживаю. У меня муж уже спец по детским вещам. Удобно. :) 06.02.2004 12:38:48, Witchка
Мы ездили с дитем в кресле-переноске, переноску в Ашановскую корзину. Но дело было летом...
Ваш вариант с погулять по-очереди выглядит вполне симпатично :)
06.02.2004 11:49:40, Геша
Мне кажется вполне нормальным вариант погулять с детем на улице по очереди у магазина. Конечно, времени это займет больше. Мы с детем в Ашан ездили, но он был постарше - и то не особо ему там понравилось, хотя маленький как раз может и будет спать себе спокойно (если в люльке и если от шума не просыпается). Если одеть так, чтобы можно было расстегнуть-раскрыть. 06.02.2004 11:40:58, МасьАня
Puniy
А я с дитем хожу. В Ашане не слишком кучно. Я в обычную коляску кладу люльку-переноску, а дите расстегиваю-раскутываю. Если плачет - беру на руки 06.02.2004 11:40:54, Puniy
Утка
знаешь...я б не пошла...я б мужа послала...он у меня на Тульскую пару раз ездил, купил все, как надо:)))а потом уж я его одного начала с Наташкой оставлять на пару часов: ее спать у стра положу и еду. Она даже проснуться не успевала, а я уже дома:))) 06.02.2004 11:24:19, Утка
Polaris и Карасик
Нель, мне бодики купить надо, не знаю, какого размера, надо на глаз смотреть. Боюсь, что, если не подойдут, то назад в магазин не сдадим уже, все-таки вроде нижнее белье. А на два часа я оставить не могу, так как Юраська спит всегда по-разному, может полчаса, может 2,5, так что не угадаешь. Мы так завтра в парикмахерскую собираемся - я стричься буду, а папа наш с коляской вокруг ходить, так хоть гарантия, что Юраська все это время проспит. Опять же покормить в машине можно будет 06.02.2004 11:33:15, Polaris и Карасик
Утка
ну так и мой бодики покупал: померили сантиметром длину, и купил:)))не прогадал:))) 06.02.2004 11:48:01, Утка
Polaris и Карасик
Нель, у меня привычка дурацкая...Мне в шмотках не угодишь, мне только самой надо смотреть... 06.02.2004 14:53:28, Polaris и Карасик
Утка
ну ты даешь: это ж максимум на месяц:))) 06.02.2004 15:48:27, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!