Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко убежало:(

Нам 2,5 недельки, и нам тепреь активно не хватает молока. Раньше ели 1 сисю в одно кормление, а теперь две, а была бы третья, так и ее бы съели. Что делать?
Начала сцеживаться, пью млекоин и лактавит, но молока мало.
06.04.2001 15:15:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально в этот период. Организм сейчас приспосабливается к нуждам ребенка (после родов молока всегда больше, чем нужно). Просто почаще кормите ребенка - и молока будет столько, сколько нужно. 09.04.2001 08:20:41, Lesha
Сколько раз в сутки Вы кормите? Сколько у ребенка мокрых и грязных подгузников? Каково общее состояние ребенка? Даете ли Вы что-то кроме грудного молока - воду, чай, докорм? 07.04.2001 18:09:15, НаташаВ
Кормлю раз 10-12 в сутки (как проголадается), какает он часто, почти что после каждого кормления. Состояние у него вроде нормальное. Растет и толстеет на глазах, тьфу-тьфу-тьфу. Иногда даю чуть-чуть водички (когда икает например). И давала пару раз свое молочко сцеженное, когда он после кормления продолжал плакать от голода. 07.04.2001 23:31:57, Киса
За молочко нужно бороться, ни в коем случае не докармливайте. Можете немного увеличить дозу млекоина. Я пила 3 шт утром и 3-4 вечером. Он действует, но не сразу, а через 1-2 недели, так что держитесь. У меня была точно такая же ситуация, сейчас все настолько наладилось, что бывает приходится 2-ю чуть ли не силком запихивать. Обязательно хорошо питайтесь и главное много пейте - 2-3 стакана чая с молоком между каждым кормлением, кроме ночи. Кормите не реже, чем через 2 часа. Когда кормите, думайте о ребенке, о том, что из вашей груди молоко льется, как из душа (у меня сейчас действительно очень хорошо льется, слышу как ребенок аж захлебывается). Лактация обязательно наладится. Не сдавайтесь. Если близкие не оказывают должной поддержки, пишите мне на мыло, постараюсь поддержать вас морально, как когда-то меня поддержали девочки из конфы:-) 07.04.2001 16:58:43, Raduga
Nessy
И у нас было то же! По Серзам, в 3 и 6 недель и в 3 и 6 месяцев у детки происходит скачок роста. Молока-то столько же остается, только деть больше требует. Все наладится само, а то, что пить молокогонное начали, правильно, оно лишним не будет. 07.04.2001 01:12:26, Nessy
У меня меня было точно так же и в то же время.Думаю, что это малыш начинает резко больше хотеть кушать.Я давала 2 груди (и даже 3,4).Около месяца мне казалось, что молока не хватает,а потом я успокоилась - и молока сразу стало хватать. 06.04.2001 23:03:05, Yarka
Спасибо за советы. Продолжаю бороться с боевым девизом "Не капли мимо". 06.04.2001 22:36:36, Киса
У меня был кризис на 4-м месяце. В вшем возрасте кормились так: Как попросит, потом отсчитываем 3 часа (для ориентира), через 1-1,5 часа кормим той же грудью, потом в следующие 3 часа другой. Пила Лактовит (3 пактика в сутки), Млекаин (по 5 шариков перед 1 крмлением в сутки и перед своей едой, но не менее чем за 10 минут, весь смысл потребить это все натощак), за 30 минут до кормления 2 стакана чая с молоком (сладкий), после кормления 2 стакана.
Во время 3-х месячного кризиса к этому присоединила Апилак (1 таблетка 3 раза в день) и заваривала крапиву.
И еще. Не надо дергаться. Пусть детё висит на сисе столько, сколько хочет для лактации это только лучше. Пусть высасывает по 10-30 гр через каждые полчаса, подумайте сколько это будет за сутки.
Потом, попробуйте взять весы на прокат (лучше электронные, если позволяют средства) и повзвешивайте масика до и после кормления и ссумируйте все это за сутки. На страничке "По секрету всему свету" (можно найти по поиску в Яндексе") есть огромный обзор по грудному вскармливанию и формулы расчета сколько молока нужно ребенку в то или иное время. Далее, в 2,5 недели кормлениее вообще довольно хаотичное, и вот так вот сказать что мало молока это еще под большим вопросом.
Так что принимайте меры, если они нужны и будте готовы к действительно сильным молочным кризисам. За молочко надо бороться.
06.04.2001 18:28:05, Просто Мария
Это молочный кризис, он бывает у всех в разные сроки. У меня был в 3 месяца. Борись за молоко, если сейчас этот кризис пройдешь, то дальше уже точно молоко будет. 06.04.2001 15:19:18, Helga
А как бороться поэффетивнее? 06.04.2001 15:25:00, Киса
Julia
У меня такое было раньше (около 1 месяца), поэтому я из одной кормила, а со второй сцеживала, сколько могла. Пила HIPP для повышения лактации (очень помогает!!!). Пила чай с молоком (2/3 чая+1/3молока) после каждого кормления! Хорошо питаться, активно отдыхать, свежий воздух! И не волноваться! 06.04.2001 15:45:39, Julia
Потребление молока на лактацию не влияет. 07.04.2001 18:08:05, НаташаВ
Эй, модераторы! Как это зарегистрированны участники с одинаковым именем??? Не хорошо получается! 07.04.2001 00:41:30, Julia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!