Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Холодные ручонки

У моей дочурки постоянно холодные ручки. Иногда не просто холодные, а ледяные. Дома у нас тепло (+25), одеваю ее в бодик+трикотажный комбез. Не похоже, чтобы мерзла, т.к. нос и все остальное теплые. Что же делать?
05.02.2004 16:55:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
у моей дочурки тоже самое, это называется, если не ошибаюсь вегетативная дистония, надо делать массажик.
Брать ручку и от пальчиков к кисти делать точечный массаж, раза 4 туда-сюда, раз 5 в день, в принципе ручки должны становиться розовенькими. Ножки наверно тоже холодные? Если да, то надо брать указательным и средним пальцами ножку за стопой. а большим пальцем делать точечный массаж в направлении пальчиков, при этом малыш должен пальчики сжимать, и потом обратно к пяточке... Результат, как и с ручками. Говорят - таким образом, через какое-то время эта штука проходит и всё будет ок. :)
И ещё, если ручки стали не холодные, а ледяные - надо точно одевать рукавички. (это всё мне доктор сказал)
05.02.2004 23:54:18, BM-13
Anny + Niki
я для самоуспокоения одевала потеплее в тот момент, когда были холодные ручки, но все говорят, что это у малышей так часто бывает, не стоит переживать, это пройдёт 05.02.2004 20:15:32, Anny + Niki
Вредина
Ничего не делать:))
наоборот, я бы раздела до бодика и оставила так 25 градусов же .., пару дней буду холодные руки и ноги, а потом - будут всегда теплые:))
Мы так и носимся - в бодике и босые...
Главно, чтобы по полу не дуло
05.02.2004 17:29:36, Вредина
Vyka
ничего.Бывает такое. Вполне может потом оказаться вегето-сосудистой дистонией. Главное-нос теплый!!! 05.02.2004 17:27:28, Vyka
у нас то же былт ледяные к 3 месяам прошло. 05.02.2004 17:02:53, Юлька- Ёлка
Галина-Малина
Говорят, что это нормально. Я уже даже бабушку отучила волноваться на эту тему. Комаровский пишет, что холодные ручки-ножки - признак ненарушеной терморегуляции у ребенка 05.02.2004 17:00:08, Галина-Малина
Стамеска
Офф:А если терморегуляция нарушена,значит ручки-ножки должны быть горячими,комаровский про это что-нить пишет? 05.02.2004 17:19:34, Стамеска
Галина-Малина
Они просто будут теплыми, даже если в помещении прохладно 05.02.2004 18:17:32, Галина-Малина
люблю комаровского :)) про это не читала, читала что шапочку лучше дома не одевать а то она та самая регуляция нарушается :))) Про ручки сама спрашивала пару месяцев назад. Ответили что еще система кровообращения полностью не "сформирована" 05.02.2004 17:43:50, Юлька- Ёлка
Галина-Малина
У Комаровского конец главы 1.4.2. "Одежда" после подраздела о памперсах, последние 4 абзаца 05.02.2004 18:22:27, Галина-Малина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!