Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне.

Девчонки, так мне плохо. Фиговая из меня мамаша. :((У кого есть старшие детки, гляньте по ссылке, пожайлуста.
05.02.2004 15:39:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
У меня двое старших (правда мальчики), и я на работе. У нас есть правило, каждый день, с 9 вечера до половины десятого, я просто раньше с работы не прихожу, это время общения со страшими детьми. А еще они мне на работу звонят, если поговорить охота. С брелками, игрушками у нас была та же история. То один мальчик дал поиграть, то другой. Я спрашивала, а вы-то что свое даете? Еще приглашаем на выходные одноклассников, в том числе, чтобы иметь с кем дружат, о чем общаются. Разрешаю ходить в гости.
Извините, что немного сумбурно, убегаю на родительское собрание. Но, ГЛАВНОЕ, не переживайте, здоровая мать - счастливые дети.
05.02.2004 17:48:46, Мамаша о трех детях
Kirushka
У нас такой проблемы пока нет (надеюсь, что и не будет). Мне кажется, что имеет смысл по выходным дням оставлять младшего ребенка не папу, брать старшую в охапку и водить ее по выставкам, музеям, театрам... Посвящать время только ей. Может быть только для начала, а потом и младшего ребенка подключать (не потому что он сейчас еще мал, а для того, чтобы большая поняла и прочувствовала, что есть время в которое только она находится с мамой). Это ведь проявление ревности, возможно вполне обоснованное. Не хватает девочке маминого внимания... :(( 05.02.2004 17:21:16, Kirushka
Вот ведь, приплыли что называется.:( 05.02.2004 17:49:33, swallow
Kirushka
А что приплыли-то? Еще не все потеряно. Это начало только. Теперь все в твоих руках и пути к примерению/спасению должна искать именно ты. Помни, что ты старше и мудрее своего ребенка, не требуй от нее многого, она еще маленькая. 05.02.2004 18:10:28, Kirushka
Да нет, не потеряно конечно. Просто я так старалась не обойти ее вниманием и все равно упустила где-то что-то. Соберусь с мыслями и буду действовать.:) 05.02.2004 18:17:01, swallow
Kirushka
Просто детки разные бывают. Кто-то больше внимания требует, кто-то - меньше. Все у вас наладится. Плохая мама - это алкоголичка регулярно бьющая ребенка, остальные мамы хорошие, лучшие и самые-самые замечательные ;)))) 05.02.2004 18:27:51, Kirushka
По-моему, нужно начать с того, что куда-нибудь пристроить младшую и посвятить Иришке целый день, а еще лучше - выходные. Продумать культурную программу, сходить погулять, в кафе, купить ей что-нибудь приятное, а вечером, укладывая спать, попробовать доверительно поговорить, только осторожно, ни в чем малышку не обвиняя, и не угрожая разоблачением. Ты очень занята, ей просто не хватает внимания, ИМХО. Постарайся чаще оставаться с ней вдвоем. Может, ты так никогда и не узнаешь, откуда все бралось, но это просто не повторится... 05.02.2004 17:05:38, Билли Бонс
Kirushka
О! Сначала ответила, а потом стала читать ;))) 05.02.2004 17:22:05, Kirushka
Tyka
У меня старших нет детей, только племянники. У старшего проблемы с враньем тоже есть, но в области: нам ничего не задали, это нам не надо делать, это по желанию, а потом двойки и разборки с мамой. Чужих вещей нет, не было. Может ей что-то хочется иметь, а она стесняется попросить? Или, может, она просила, а ты отказала? Вот сейчас подумала, наверное поступила бы так: сказала, что сегодня просто предупреждаю - еще что-нибудь найду, пойду в школу и всех детей спрошу, чьи это вещи. И выясню, как они к ней попали. И пусть она представит, как ей будет стыдно. Перед всем классом. И сказать, что если ей необходим какой-нибудь брелок или ручка, то родители ей в состоянии это купить, но не часто, ессно. 05.02.2004 16:42:00, Tyka
Kirushka
Не надо пугать. Это плохо действует (хотя я сама иногда прибегаю к такому методу, но потом мне бывает стыдно:(((), тем более, что девочка и так замкнута. Это может ее еще больше озлобить. 05.02.2004 17:25:44, Kirushka
Трудно что-то советовать, но я очень хорошо себя помню в этом возрасте: напридумывала себе свой мир и жила в нем. То, что ты называешь враньем, может быть уходом ребенка в свой придуманный мир, это не для того, чтобы сделать назло, а потому что она сама для себя может напридумывать реальность. Почему у меня такое было - сложно сказать, единственный ребенок в семье, все внимание родителей и бабушек с дедушками мне принадлежали безраздельно. Может как раз и от этого. Так что советовать больше времени уделять девочке я не буду. Может тебе стоит каким-нибудь образом постараться узнать, чем она живет. Пусть нарисует что-нибудь или расскажет тебе сказку. Из этого можено будет почерпнуть какуюнибудь информацию. Пусть нарисует например младшую сестричку. Я только одно могу сказать, нужно постараться вернуть ребенка в реальный мир, т.к. выдуманный слишком сильно затягивает и ты можешь оказаться в ситуации, когда подростком она будет делиться своими проблемами не с тобой, а с подругами. Удачи. PS, еще советую теюе книжки Леви почитать по детской психологии.. 05.02.2004 16:24:31, Лило
Утка
мда...промблема...а может, ей денег выделять побольше...прям не знаю, что и посоветовать. 05.02.2004 16:09:16, Утка
детей старших нет, но ответила. 05.02.2004 16:01:43, Юлька- Ёлка
Юль, спрашивала и так, все равно молчит. Первый раз вижу, откуда в моем портфеле это взялось - не знаю.:((( 05.02.2004 16:07:54, swallow
мда...советчик я еще тот. Все дети врут только узнать бы по какой причине она или стыдно или боится что ругать будешь. Ты знаешь я сейчас себя вспомнила в этом возрасте. даже сейчас стыдно вспоминать. брали меня с собой в гости к одной тете детей у нее небыло одни заботы как хорошо выглядеть и что бы я не мешалась взрослым мне для развлечения давали ее шкатулку, конечно драгоценностей там не было мишура ну тогда это было для меня целое состояние, помню брошку одну на ней были белые бусинки это было для меня что то особенное.. вообщем не будем вдаваться в рассуждалки после 3 или 4 визита я ее стащила а потом по всему дому прятала боялась что мама наткнется. К чему я это. Да к тому что если бы мама нашла я бы тоже отпиралась наверное. как с этим боротся не знаю. Я больше ничего не крала и до сих пор стыдно. Наверное я бы нашла полчасика что бы мы одни остались с дочерью села бы вместе с ней и ласково спрросила "если ты мне расскажешь откуда у тебя это я тебя ругать не буду. " 05.02.2004 17:25:25, Юлька- Ёлка
Спасибо тебе.:) 05.02.2004 17:50:19, swallow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!