Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с моей жестокостью?

Мне интересно знать, одна ли я такая или нет. И что делать.
В настоящее время сижу дома одна с 4-х месячным ребенком.
Иногда его крики и плач, особенно, если я знаю, что это
требование развлекать его и носить по квартире,
доводят меня так, что у меня сжимаются зубы и
я понемногу начинаю "сатанеть", даже хочется орать на него.
Однажды возникло даже такое желание ударить его головой о
стену ( это когда я очень хотела спать).
Я так себя испугалась.
Теперь если он начинает кричать и ныть, а у меня очень
болит спина и нет сил и нервов с ним заниматься в данную минуту,
то я оставляю его в люльке на кухне, а сама ухожу в дальнюю комнату.
Жду когда он накричиться и сам уснет.
Чувствую, что это жестоко, но потом думаю,
что в рассерженном и злом состоянии лучше не общаться с ребенком.
Когда же я отдохнувшая, то и песенки пою и люлюкаюсь, и такая
волна нежности накатывает.
05.02.2004 00:13:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он же еще такой маленький...=( 05.02.2004 15:18:41, LaLin
Прежде всего, успокоиться и понять, что такое время от времени бывает у всех :) С Вами все нормально, и здесь нет Вашей вины. Самое главное, постарайтесь найти помощника - мужа, маму, няню, подругу, кто сможет оставаться с ребенком и давать Вам возможность побыть какое-то время одной. Когда ребенок плачет, требует, чтобы носили на руках, постарайтесь найти что-нибудь, что Вас в это время развлекает и отвлекает - например, взять детя на руки и в это же время читать книгу, смотреть телевизор, включить музыку и танцевать с ним на руках. То, что ребенок хочет, чтобы его носили по квартире, неизбежно - это часть его развития, ему скучно лежать одному, - но Вы можете с помощью той же музыки и т.д. себе это время скрасить. Чтобы не перенапрягать спину, попробуйте не брать детя на руки каждый раз, как заплачет, а поделать с ним гимнастику (это вообще идеальный способ), поиграть в ладушки, отвлечь погремушками, шуршащими бумажками, мобилем. Иногда очень хорошо срабатывает, если Вы просто занимаетесь своими делами, сидя на большой кровати, а деть лежит рядом - так ему будет спокойно и интересно. Попробуйте почитать книги по раннему развитию, там много описано вещей, которыми можно развлечь и отвлечь ребенка. Экономьте время на хозяйстве - покупайте полуфабрикаты, чтобы меньше готовить, реже стирайте и убирайте, гладьте только самое необходимое и т.д. Еще очень помогает отказаться от коляски и гулять с ребенком в кенгурушке - во-первых, сразу повышается мобильность, Вы можете куда угодно пойти или поехать, во-вторых, Вы не будете уставать, таская коляску, в-третьих, ребенок сразу станет гораздо лучше развиваться, к тому же, в кенгуру он хорошо укачивается и спит, мы вот наловчились дома аккуратно перекладывать, и деть спит после прогулки еще час-полтора.
Вот вроде все.
Но самое главное - берегите и жалейте СЕБЯ :)
05.02.2004 12:54:52, Janet
я вас полностью понимаю, у самой такое было.
Это определенно от непомерных нагрузок и отсутствия отдыха. Потом когда малыш будет более самостоятельным вам станет намног легче. держитесь все пройдет однозначно. А сейчас нужно упросить хоть кого-то кто может приехать, что бы приехал и помог, а вы могли хотя бы просто выспаться.
Я не понимаю тех, кто тут пишет что то типа: зря вы так и мол это клиника. Вам нужна поддержка а не наезды. не обращайте внимание. Они просто не могут вслух признаться что с ними такое тоже бывает.
Главное не поддаваться гневному порыву, взять ребенка и покачать на гимнастическом мяче, или сделать динамич. гимнастику, или показать незнакомый предмет, все лишь бы он замолчал, вам сразу стант легче. А когда он замолчит посадите его в кенуру и смотрите тв, ходя по комнате.
05.02.2004 12:52:43, Snowgirl
колобоча
слушай,.дорогая.....................................................
это похоже на депрессию,надо срочно что-то делать! Выберись куда-нибудь с подругой,отдохни.Найди любой способ это сделать,а то ....беда.Не пугайся,у меня такое тоже было,когда я долгое время была дома одна.Ничего,можно справится,только действуй!:)
05.02.2004 12:28:58, колобоча
Раньше было иногда... но когда я вышла на работу, да еще занялась спортом (фитнесс+лыжи по субботам) Остается так МАЛО время на общение с Полишкой, что никакого раздражения нет даже когда она просто вредничает...стараюсь ценить каждое мгновение проведенное вместе :) 05.02.2004 09:40:45, Олишна
меня тоже колбасит конкретно по этому поводу!!!!!!!! вобще не могу переносить когда она плачет!!! (я муж,кстати) 05.02.2004 08:28:42, серж
Все мы наверное,такие. Я своего стараюсь терять из вида в таких ситуациях.Сама отойду от злобы,к нему иду,а обозлённой что толку к нему идти ? Дети ведь прекрасно чувствуют настроенье мамы. 05.02.2004 03:12:37, Геша и Севик
Вы просто очень устали и вам нужен отдых,я тоже одна с двумя,муж много работает,мне никто не помогает,но у меня никогда не было мыслей ударить головой о стенку.Но я вас не осуждаю,вам правда надо чтото придумать,чтоб было время для вас лично.Ниже уже писали,не буду повторяться.Только один совет-когда у вас и правда вот такая агрессия,действительно лучшее что вы можете сделать это уйти в другую комнату и чуть подышать и успокоиться.Все у вас наладится,если уж совсем невыносимо,я например со своей младшей на руках(4мес)сижу у компа и она мне не мешает-сосет грудь или спит,а старшая себя уже может сама занять,мне помогает.Знайте в своей проблеме вы не одиноки,все мы устаем,бесимся,раздражаемся,не переживайте. 05.02.2004 01:50:36, Saulite
Мэри Поппинс
Бывало, что раздражало, но я тогда спихивала его мужу. Но все равно, мысле чтобы головой об стенку - такое не приходило ко мне, как бы меня не раздражал ребенок и уставшей я ни была. Попей валерьянку или Новопасит. 05.02.2004 01:01:35, Мэри Поппинс
Сирень
Даже не хочу ничего писать :-(((( Грустно все это. 05.02.2004 00:54:50, Сирень
Искать мужчину, отдых, няню...другого мужчину, более активный отдых...и.т.д. Поймите, не ребенок причина, а ваша не удовлетворенность. 05.02.2004 00:37:23, Kamish
у меня бывает приступы правд не настолько сильные..что могу посоветовать-стараться высыпаться и придумать,кто может помочь с дитем,хотя бы на час-другой в день..еще если уж накатило- сесть,выдохнуть, вспомнить как ты его носила-хотела-рожала, вспомнить что кричит не назло,а помощи просит у единственного человека у котрого может и единственным доступным пока способом...если не просто таскать на руках обреченно будешь а спокоишься сама и дите почуствует это...главное помни то нормально это в общем,устаешь все же,непривычные и нагрузки и ответсвенность 05.02.2004 00:29:32, Fluff
Nina N
Угу, знакомо мне и не только мне:(
Я до 3 мес. целый день сидела (носилась) с ребенком одна сознательно, потому что знала, что потом всем моим родственникам придется мне помогать, а до этого никого напрягать не хотелось. Все родственники даже обижались. Иногда была на грани срыва, но как смотрела на малышку, которой хуже чем мне (колики, давление какое-нибудь), сразу брала себя в руки и успокаивалась. А вообще-то это вроде бы нормальная послеродовая реакция. Говорят, что женщина 9 мес. носит ребенка и еще 9 мес. после этого восстанавливается, включая психологическое равновесие.
А еще мне подруга рассказывала, что ее дочка так плакала и в определенный момент это вызывало только раздражение, что она выставляла коляску на балкон и шла пылесосить квартиру, а в это время сбегались все соседи с темой: вы за пылесосом не слышите, а ребенок у вас там с ума сходит :((

05.02.2004 00:27:54, Nina N
Стамеска
Привет!как дела?вы чего делать научились7?можешь меня поздравить -муж приехал!!!:)) 05.02.2004 00:32:07, Стамеска
Nina N
Поздравляю! Только не ругайтесь больше с мужем, а то опять уедет. Мой уже собиратся хоть куда-нибудь, лишь бы я на него не ругалась :)
Умеем много, и главное зуб у нас проклюнулся, уже почти вырос. А у вас?
05.02.2004 00:38:03, Nina N
Стамеска
Зубы у нас напрочь отсутствуют,ходим в ходунках,стоим в кроватке и потихоньку передвигаемся,сидим,ползаем,еще ругаемся на своем и сердимся,говорим мамам и нам-нам. 05.02.2004 00:41:48, Стамеска
Nina N
Нам-нам - это круто. А у нас говорит: ОТДАЙ. Вроде, все дети говорят: "дай" - это хоть какой-то альтернативный вариант (типа ненавязчиво так), а наша сразу ВСЕ и СРАЗУ: отдай! 05.02.2004 00:47:05, Nina N
Стамеска
Нам-нам,эт когда кушать очень хоться,а скока вы весите? еще супчики-бульоны пробовали,я варила из говядиды-деть выпил из бутылки с удовольствием,а суп давала Хайнц-куриный,большая гадость,Вадька со мной согласилси и лопать не стал. 05.02.2004 00:52:13, Стамеска
Nina N
8950! Но теперь мы на диете, т.к. диатез начался, отменили все, сидим на Фрисопепе и все! А до мяса так и не добрались :( 05.02.2004 00:55:32, Nina N
Мы уже ходили и гуляли без коляски в 9 месяцев, а зубы вылезли в 1.1, так что еще нет повода для беспокойства))) 05.02.2004 00:46:55, Kamish
Стамеска
У А.П.Чехова есть рассказ "Спать хочется" почитайте,а вообще надо отдавать ребенка папе или еще кому,если уже нет никаких сил,а еще вспомните,как вы ждали своего малыша,а теперь такая ненависть... 05.02.2004 00:24:29, Стамеска
зря вы это!!! лцчше наймите няньку, раз сами не справляетесь, чтоб отдыхать больше и не "срывать ваше состояние на ребенке", он же не специально чтоб маму привести в состояние бешенства! 05.02.2004 00:18:02, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!