Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Мамины бзики

Весна, тепло, детка теперь не так укутана, ее даже видно из коляски :))
В связи с этим я стала замечать у себя несколько нездоровое беспокойство, когда мы гуляем с ней в оживленных местах. У меня просто ужас вызывают мысли о том, что кто-нибудь заглянет в коляску, чихнет, плюнет, сглазит и т.д. А люди так и делают... Если и не сморкаются, проходя мимо, то хотя бы глаза скосят в коляску. Меня это дико раздражает!
Потом, даже не знаю, как и где гулять. Куда ни направишься - рядом либо помойка, либо стадо алкашей, либо проезжая часть и вонючие выхлопные газы. Нигде не нам покою... :(
Может, это паранойя, но мне страшно хочется закрыть наглухо коляску, чтобы ни один микроб туда не просочился! Но ведь дышать-загорать детке тоже надо... Остается один выход - искать безлюдные места.
06.04.2001 00:04:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я свою с месяца с собой просто везде таскаю:бумажки оформлять, за покупками ходить, в рестораны, в гости...А как у нас тут в коляски заглядывать любят - еще ни одна старушка просто так мимо не прошла!((( Мне нравится ее показывать, а с интересующимися бабушками обсуждать не холодно ли ей в кенге.((( 07.04.2001 00:44:55, Lena
У меня тоже сначала были такие бзики. Но я себе внушила несколько правил.
1) Нельзя ребенка полностью изолировать от среды и поместить под стерильный колпак. А чтобы помочь ему избежать болезней, надо заниматься гимнастикой, почаще проветриваться на свежем воздухе и закаливаться, тогда и микроб нам нипочем.
2) Не все люди злые и завистливые. Ведь Вы, когда видите хорошенького ребеночка, восхищаетесь от чистого сердца? Да? И они тоже. А от злых людей и сглаза ребеночка всегда сбережет ангел-хранитель. Он всегда рядом с ним.
И ОЧЕНЬ (!!!) не советую гулять в безлюдных местах. Недавно в конфе несколько девочек описывали неприятные встречи с разными типами, а если Вы будете с коляской, то это может усложнить ситуацию. Поэтому гуляйте вместе с другими колясочниками. Это же так здорово!!! Порадуйтесь весне!!!
06.04.2001 21:17:28, Звездочка
nik (муж Ики)
Кстати, если ребенок крещенный, то на все сглазы можно наплевать! 06.04.2001 21:15:20, nik (муж Ики)
Ксения
Девочки! Спасибо большое за ваши ответы. Я действительно чокнутая мамаша. Буду стараться избавляться от всяческих подозрений и относиться ко всему естественно.
Мы теперь ходим с кенгурой - на плавание в поликлинику и старшего брата в бассейн водим. Кокетничаем с другими мамами :))
06.04.2001 20:30:33, Ксения
На самом деле не так уж легко заглянуть в коляску :)...вы сами то пробовали?... :)..А потом через некоторое время вам наоборот захочется откыть, чтобы заяц бщался...с теми же детками которые бегают мимои проезжают на таких же колясках...Правда я сама кутала и закрывала первое время, потом быстро прошло :)...ездим открытые , улыбаемся машем всем ручкой говорим что=то умное...:)...если вижу подозрительных на горизонте просто приподнимаю капюшон коляски и прохожу быстрее. А лучше найти место массового гуляния мамочек с колясками...там как правило на них внимания не обращают..Потому как коляска посреди обыной улицы вызовет любопытство, а на дорожке где сплошь и рядом, люди пытаются побыстрее проскочить сумасшедших мамаш загромоздивших проход :) 06.04.2001 19:04:48, Штучкина Маша
я гуляю в безлюдных местах только с собакой, да и то постоянно оглядываюсь. Сглаза боятся не нужно, 1. детей сглаживают только тогда, когда мамы за них боятся. 2. сглазить могут и очень доброжелательные люди, ну просто у них дисгармоничный фон сейчас. А в коляски действительно стараются посмотреть - ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ ЛЮДЯМ НЕ ХВАТАЕТ. Давайте поделимся с ними этим, у нас то оно есть, каждый день любуемся!!! 06.04.2001 16:07:49, Шаня
Уважаемая Ксения!
А вы думали о том, что есть люди (как женщины, так и мужчины) которе не могут позволить себе иметь детей в силу финансовых обстоятельств или собственного здоровья. Для них может быть посмотреть на чужого в коляске последняя радость?
То что Вы делаете самая настоящая жадность. И накажет Вас не Бог, а Вы сами, когда ребенок вырастет букой изгоем и т.п.
06.04.2001 14:57:42, Наталья
Уважаемая Ксения!
А вы думали о том, что есть люди (как женщины, так и мужчины) которе не могут позволить себе иметь детей в силу финансовых обстоятельств или собственного здоровья. Для них может быть посмотреть на чужого в коляске последняя радость?
То что Вы делаете самая настоящая жадность. И накажет Вас не Бог, а Вы сами, когда ребенок вырастет букой изгоем и т.п.
06.04.2001 14:57:12, Наталья
Ну я думаю, что если закрывать ребенка от посторонних взглядов, то букой и изгоем он не вырастет. А люди всегда заглядывают в открытые двери, окна и т. д.
Ксения, а во дворе гулять не получается?
06.04.2001 15:16:06, Helga
Ксения
Двор - это как раз та самая грязь, алкоголики и т.д. :(
Но можно в парк, когда чуть-чуть подсохнет там. Что я и собираюсь делать.
06.04.2001 20:23:28, Ксения
Насчет бзиков не знаю,в сглаз не верю, мне просто это не очень нравиться.Если кто-то уж очень любопытсвует, я говор/"что вы там увидели, мы еще маленькие и к чужим не привыкли".Большинство не обижается, и вреде бв понимает.

А вот прятаться от людей не посоветую,весное обострение всяких безобразий.
06.04.2001 14:22:48, Пчелка >|<
Марыся
Мда, а маньяков вы по всей видимости не боитесь, так как чувствуйте в них родственные души... Да, это самая настоящая мания и надо от этого излечиваться методом самовнушения да и другими способами.
Ребенку нужно солнце!!! Надо, чтоб ему на лицо падал небесный свет, а то заработаете рахит!!!! Так что отбросьте глупые предрассудки и и суеверия и откиньте верх коляски!!!!!
P.S. Только что посмотрела фотку -какое чудо Ваша Настенька!!!!!!!!! До чего сладкая мордочка!!!!!!!!!
06.04.2001 12:48:09, Марыся
Ксения
Спасибо, Марыся! Я тоже периодически любуюсь на вашего красавца ;))
Наверное, большинство девочек правы: это действительно бзики, материнское помешательство, нам ведь всего три месяца... :)
На самом деле мы уже кокетничаем напропалую со всеми...
06.04.2001 20:25:05, Ксения
Простите, но по-моему и в самом деле бзики. у что случится, если кто в коляску заглянет???У меня вот убеждение. что большинство людей- добрые и глазить вашего ребенка им просто незачем. Кто вы им?? Микробы...так в самом деле: никто не чихает ведь нарочно в коляску??? и потом, ребенок Ваш не тепличное растение, а доавольно крепкий человечек. Я горжусь своей масей. никому в лицо не сую. не показываю, но мне нравится, когда люди смотрят на нее в коляске, или в кенге и улыбаются... или когда дети качают ее в коляске...в общем, может я мама и неправильная, но в глурпости не верю. вот! 06.04.2001 12:23:23, Ласточка
А что страшного в том, что кто-то посмотрит на Вашего ребенка? Ведь так приятно и радостно смотреть на маленьких детей. И что за радость гулять, все время прячась от кого-то? Мы спокойно гуляли с рождения и гуляем сейчас (нам 1 и 9) в людных местах, и никаких проблем. А насчет закрытой наглухо коляски - знаю я одного, живущего чуть ли не в барокамере - Майкл Джексон зовется - Вы этого хотите?!!! Гуляйте себе спокойно, и думайте только о своем ребенке. 06.04.2001 12:18:56, Lesha
Ни в коем случае НЕ ИЩИТЕ БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТ!!!! Ну не в обиду всем мамочкам будь сказано, но это действительно паранойя! Я, как юрист, ну просто диву даюсь, куда девается нормальная, здоровая житейская осторожность и здравый смысл. Ну почему женщина без ребенка НИКОГДА не будет искать малолюдных мест, особенно хорошо одетая, не готовая к самозащите, в расслабленно-блаженном состоянии духа, а женщина, которая тоже хорошо одета, с зачастую дорогой коляской и деньгами в кошельке, еще и витающая где-то в эмпиреях мыслей о любимом детике, короче, ну никак не способная защитить себя и ребенка, и имущество от злобных посягательств, уединяется????? Дорогие мамочки, ну где ваш здравый смысл? Ну окрестите деток, вверьте их Богу, и не бойтесь дурного глаза. Микробы тоже не прыгают по воздуху, ну никто же в коляску чихать-кашлять не будет! Ну не ходите с детьми по магазинам, я так сама не поступаю, а на свежем воздухе это вовсе не страшно. Ведь уже неоднократно писали здесь про эгсгибиционистов, а они абсолютно безопасны физически, но моральные травмы??? Конечно, это дело каждой мамы, но пожалуйста, подойдите к вопросу прогулок здраво, не ищите неприятностей. Извините, если письмо агрессивное, я просто очень негативно отношусь безрассудному поведению. 06.04.2001 11:49:06, oh3harriette
Julia
Можно и в безлюдных местах, но вместе с мамочками из соседних домов! И не страшно, и Вам не скучно!

Мы гуляем в парке, но там иногда странные личности встречаются! Так что ищите подругу с детем для прогулки!
06.04.2001 09:13:36, Julia
Mamaoss
А в безлюдных местах маньяки, маньяки!! :)) А я, наоборот, люблю, когда на детя смотрят.
Чего боитесь-то?
Сглазы - это предрассудки.
А против микробов антитела надо вырабатывать.
06.04.2001 01:19:28, Mamaoss
Как я с вами согласна! Ну почему все боятся микробов, сглаза и прочей ерунды, а действительных опасностей не замечают? Ну точно рождение ребенка расслабляет логически-мыслительные способности мам в этом плане, так чтоб не обидеть кого. Сама такая бываю. 06.04.2001 11:53:57, oh3harriette
Лен, у нас условия другие. Я когда с прогулки возвращаюсь всегда мою тщательно лицо Грише. Смываю крупинки черной грязи. У нас стало ОЧЕНЬ грязно в Москве. Недавно из окна я наблюдала пожар, который был не так далеко от нашего дома. Страшная картина.. черный дым во все небо, вертолеты тушили. По радио передали,что загорелся склад с рубероидом (не знаю как пишется это слово, это кровельный материал). И все это осело в местах прогулок. А стадо алкашей это просто в точку. Именно стадо отвратных грязных бездельников. У нашего дома открылся пивной ларек и теперь каждый день там на мокрой земле кто-то лежит, весь в грязи, обоссаный... Я БРЕЗГУЮ там проезжать мимо. А собачий кал, а просто мусор повсюду.... Стаи бродячих псов лежат у станций метро... Москва это помойка. Чисто только на Красной площади. 06.04.2001 09:20:37, Тюлена
Ксения
О, собаки это тоже особый кошмар. Я постеснялась на них жаловаться, потому что, во первых, они не виноваты, а во-вторых, я их люблю. Но все же ездить мимо с коляской... нет. :( 06.04.2001 11:01:21, Ксения
Радость
Ой, а с нами на днях вообще ужас приключился. Перед тем, как пойти гулять к реке, зашла на рынок, купить что пожевать, тем более, по дороге было. Тихо еду себе, никого не трогаю. А впереди на дороге пара лбов резвятся, толкают друг друга в плечо и гогочут. В общем, один из них отлете к нам и чуть не сел в коляску, в которой мой Илья сидел...открытый. У меня сердце екнуло, я руки выставила, чтоб его оттолкнуть, даже заорала что-то... Потом на ватных ногах шла. Вот блин... 06.04.2001 00:09:37, Радость
Mamaoss
С детей надо, как за рулем, быть бдительным. Я стараюсь отследить потенциально опасные личности и быть начеку. В эту категорию попадают пьяные, подростки и многодетные матери. 06.04.2001 01:22:21, Mamaoss
Настик
А почему многодетные матери? Они чем-то опасны? :))) 06.04.2001 09:44:55, Настик
aaw
я сейчас тоже у реки гуляю :) как вас узнать?.. у нас cam"овская коляска в желтую клетку, на ручке сумка... а как я сама буду выглядеть по теплу, я еще не знаю :) 06.04.2001 01:16:11, aaw
Радость
Нас, наверное, узнать легко будет:) У нас коляска Инглезина Кросс Магнум, такая сине-красная со светоотражательным кантиком:) на У-образной раме. В ней сидит пират, а ведет колясищу личность обязательно в брюках, восточного типа с темными короткими волосами. Вот. 06.04.2001 01:46:45, Радость
Lita
Девочки, как Вам завидую...::))) Нам сообщили, что раньше зимы никак не въедем...::((( 06.04.2001 08:21:56, Lita
Почему, говорили же что уже к осени?
Кстати, мадам я вас знаю :)
06.04.2001 17:13:18, Helgochka
Не стоит безлюдные места искать-там страшно. Ведь рано или поздно ребенок сталкнется с окружающим миром, пусть этот процесс будет постепенным и тогда все пройдет легче. Если боишься сглаза-приколи на детку булавку, а стерильности нет нигде, даже дома. 06.04.2001 00:09:34, Annushka
Прочитала-испугалась.За вас.Как вы жить-ть дальше будете??Сглаз, плевки и страшные чихи..Моей 7 мес. и ни разу, даже в морозы, я не поднимала у коляски капюшона.Гуляем и по магазинам(кушать-то хочется :-)), и по улицам и по паркам .По делам таскаю в кенгурушке с 1,5 мес.и по кафешкам и по музеям.И ни разу не приходили в голову такие мысли.
Хотя неприятности случались, но это по молодости со старшей дочкой.Раньше было принято у магазинов коляски оставлять, так у моей крохи красивую привозную пустышку изо рта стащили!:-)А еще как-то семечек наплевали, правда в пустую коляску :-(.
А вообще мне приятно, что все видят моего малыша, всякие добрые слова говорят..А что заразы касается.Мне в роддоме еще детская медсестра , глядя, на Нюшу в моей кровати, сказала-"Мамаша, Вы для ребенка главная зараза!!" :-)) Так что нам нечего бояться!!
06.04.2001 11:55:17, света
Прочитала-испугалась.За вас.Как вы жить-ть дальше будете??Сглаз, плевки и страшные чихи..Моей 7 мес. и ни разу, даже в морозы, я не поднимала у коляски капюшона.Гуляем и по магазинам(кушать-то хочется :-)), и по улицам и по паркам .По делам таскаю в кенгурушке с 1,5 мес.и по кафешкам и по музеям.И ни разу не приходили в голову такие мысли.
Хотя неприятности случались, но это по молодости со старшей дочкой.Раньше было принято у магазинов коляски оставлять, так у моей крохи красивую привозную пустышку изо рта стащили!:-)А еще как-то семечек наплевали, правда в пустую коляску :-(.
А вообще мне приятно, что все видят моего малыша, всякие добрые слова говорят..А что заразы касается.Мне в роддоме еще детская медсестра , глядя, на Нюшу в моей кровати, сказала-"Мамаша, Вы для ребенка главная зараза!!" :-)) Так что нам нечего бояться!!
06.04.2001 11:55:05, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!