Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Я тут у вас впервые. Почит

Здравствуйте. Я тут у вас впервые. Почитала, очень интересно. Моей дочери скоро будет 3 месяца. Кормлю грудью. У нас жуткий диатез. На что - не знаю. Питание свое меняла по всякому - не проходит. А еще корка у нас на головке, которая никак не сходит. Я уж бросила с ней бороться. Вообще я думаю, что это у нее аллергия на мое молоко, потому что больше не на что. А еще мы вчера начали давать ей яблочный сок. Вчера пару капелек, сегодня уже полную пипетку. Скоро пора и пюрешки вводить.
Будем вас посещать почаще, много интересного тут!
03.02.2004 17:31:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
У старшей была корка, пару раз сняли, она опять появилась. Мы забили на это дело, потом сама прошла. "ДИатез" может быть реакцией на холод и ветер. А вот с соком и пюрешками подожать бы вам, мне кажется. 04.02.2004 11:36:01, Штуша
Sweta+Ulia (7m)
здравствуйте!
че-то вы рановато о пюрешках думаете))
03.02.2004 21:21:18, Sweta+Ulia (7m)
Красно Солнышко
Это вы неправильно сделали, что сок начали давать.
И неверно считаете, что аллергия на ваше молоко.
И про аллергию, и про сроки ввода прикормов (сейчас их сильно сдвинули, раньше 6 месяцев на грудном даже не задумываются на эту тему) есть ссылки у меня в регистрации.
03.02.2004 19:26:37, Красно Солнышко
Знаешь, Солнышко, по поводу прикорма - :-(((( Этот сайт закрыт на реставрацию...Если у тебя есть та табличка, кинь мне на мыло, пжлста! 03.02.2004 19:45:30, Билли Бонс
Красно Солнышко
Сейчас поищу. Но ты мне сама свой мейл через форму сбрось, потому как я через форму таблицу в нормальном виде отправить не смогу. 03.02.2004 19:51:05, Красно Солнышко
Спасибки, получила!!! 03.02.2004 21:24:28, Билли Бонс
Отправила 03.02.2004 20:02:39, Билли Бонс
Хрюндель
Рады новеньким!
Корочки на голове пройду. Кто-то их вычесывает, а кто-то еще и маслицем детским смазывает.
Диатез - это, конечно, минус :(((
А что вы сами-то едите на сегодняшний день?
Кстати, на фоне диатеза прикормы не начинают. И в три мес. не рановато? Может, вам подождать хотя бы до 4-х (а еще лучше до пяти)?
И, на сколько я знаю, с соков лучше не начинать. Сейчас советуют с овощных пюре (или с каш, если веса недобор у малышастика).
03.02.2004 18:33:54, Хрюндель
Зачем же Вы так рано прикорм да еще с аллергией. С ней до 6 мес точно вводить ненадо, а вообще Вам анализы надо сдать. 03.02.2004 18:24:14, Марсия и Настасья
Не рано ли прикорм??? да еще с диатезом... 03.02.2004 18:09:14, МасьАня
Eugin
Не надо так рано давать прикорм, тем более с диатезом и тем более соки. Вы пробовали из своего питания исключить животный белок - это самый частый вариант аллергии на грудное молоко?
03.02.2004 18:05:06, Eugin
Tatachka&Матвейчик
Добро пожаловать! Тут у нас познавательно и весело:-)А дочу как зовут? ДА, с прикормом вы рановато! Вам кто посоветовал с соков то начинать?
Во-первых, если деть в весе набирает нормально, молока достаточно и не ест каждый час, то значит с прикормом можно подождать. Во-вторых, если диатез, то прикорм начинать лучше с овощей белых, потом кашки, а уж потом фрукты и соки. Нам 5 м. и 1 неделя - полностью на ГВ, прикорм планирую с 6-ти.
03.02.2004 18:02:49, Tatachka&Матвейчик
Привет! Мы от корочки на голове избавились за 2дня. намазали маслом детским за 2 часа до купания и шапочку одели что бы не запачкала все вокруг. И пока папа моет мамы вычесывает мелкой детской счеточкой продается в детских магазинах у нее зубчики не острые. А насчет сока вы не торопитесь? Если у детки деатез то я бы до 6 месяцев с прикормом подождала. Мы ждем :)) нам 4 03.02.2004 18:00:45, Юлька- Ёлка
Вот еще забыла. У Красно Солнышко в регистрации есть ссылки полезные по поводу диатеза. 03.02.2004 17:48:59, Билли Бонс
Tyka
Привет! Очень вы рано стали соки вводить. Да и вообще для прикорма очень рано. Да еще и с диатезом. Просто сердце кровью облилось. Для деток на грудном вскармливании прикорм вводится в полгода. А соки вводят вообще в последнюю очередь. Диатез может вызывать лактозная недостаточность у ребенка. Попробуйте исключить из СВОЕГО рациона все молочные продукты, цельное молоко особенно, кисломолочные потихоньку вводите после отмены. Вы не пьете фенхелевый чай, плантекс? У нас на них была аллергия. А корочки на голове - это себорейный дерматит, попробуйте мыть голову шампунем Фридерм Цинк или еще советуют фирмы Мустела. Хорошо помогает. Про прикорм дам Вам 2 ссылочки, почитайте и не повторяйте ошибок наших предков, не губите детке здоровье!!!
http://detki.de/index.asp?sid=1537327503&id=d89
- там много интересного на этом сайте, помимо этой статьи
http://www.maisiki2002.h1.ru/Pitanije/Detskoe_pitanije.htm
03.02.2004 17:43:46, Tyka
Вашей детке надо кишечник лечить :-(((( А соки и пюрешки с вашей аллергией спокойно могут подождать до полугода... 03.02.2004 17:43:06, Билли Бонс
О Боже! С диатезом прикорм? Может не нужно??? и сок - тем более уберите, наверняка поможет!
Удачи мамочке!!!! появляйтесь тут!))
03.02.2004 17:42:14, Hany (Ванюша, 5.5)
у нас был диатез, я пока кормила ела только вареную картошку, вареное посное мясо, зеленые яблоки и как не странно вареную цветную капусту. но если форма тяжелая, надо показывать алергологу. а по поводу корочки - смазывала головку детским масло и мин через 10 мягкой расческой снимала (волосатый был). простите что влезла, я из конфы выше (9ая неделя б) и ниже (от7 до 12 сыну 8лет), но надеюсь что скоро благополучну к вам переползем. 03.02.2004 17:40:32, HeNe(6)
ждем с нетерпением!)) 03.02.2004 17:49:51, Hany (Ванюша, 5.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!