Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша свекровь заметила, что малышка напряжённая, и когда она берёт её на руки, то малышка словно отт

Наша свекровь заметила, что малышка напряжённая, и когда она берёт её на руки, то малышка словно отталкивается от неё или поворачивает голову только направо
Свекровь очень переживает, а я спросила у педиатра, он сказал: Ничего страшного, ребенок поворачивает голову и влево, и вправо
У вас не было такого?
Напряжённости?
И желания у ребенка смотреть только вправо????????
03.02.2004 16:08:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
У Лешки голова плохо поворачивалась влево. Но у него вся левая сторона была более напряженной, чем правая - невропатолог и массажистка обозвали гемисиндромом, делали массаж. У вас, может, этого и нет, но я бы посоветовала обратиться к хорошему невропатологу. Правда, если вы своему врачу доверяете, то, конечно, ничего страшного. 04.02.2004 11:39:23, Штуша
Афродита
У нас так было,прошло около 3 месяцев, я пыталась ее привлечь чем-то, чтобы она и в другую сторону поворачиавалсь. Педиатру скажите, пусть посмотрит повнимательнее. 03.02.2004 19:47:23, Афродита
Хрюндель
Было желание смотреть только вправо. Иголову все время вправо поворачивала, когда спала. Врачи ничего страшного не ставили, но сказали, что мышца шейная напряжена. Выправили массажем без проблем. Не страшно, но запускать не стоит. 03.02.2004 18:47:03, Хрюндель
fri
Моя сворачивала голову влево - ничего не делали, она тоже такая мелкая была, просто старались игрушек больше вешать с другой стороны и все такое, чтоб стимул был смотреть в другую сторону тоже. Массаж тоже неплохо.
А что у чужого на руках некоторое напряжение - это нормально, есть детишки, кто очень рано начинает отличать своих от чужих и относиться к ним с недоверием, тем более она ж привыкла к тому, как вы ее держите, а свекровь наверняка держить немножко по-другому - вот ребенку и непривычно.
03.02.2004 18:34:25, fri
моя смотрит только влево :))) вся в маму :))) боримся с этим :)) стараюсь брать ее так что бы она на право смотрела и своей щекой прижимаюсь к ее щечке тогда голову не отварачивает. 03.02.2004 16:20:32, Юлька- Ёлка
Я подумала, если бы ей больно было, то когда она кушает левую грудь, то не поворачивала бы голову! А то поворачивает, КОГДА ГОЛОДНАЯ и КОГДА КУШАЕТ! Спасибо! 03.02.2004 16:22:06, Kati.
было..я себя накрутила, потому что мне все время КАЗАЛОСЬ, что он смотрит налево...выдумала себе этакое и переживала зря целый день...все нормально оказалось...Может и ты себя так же накрутила? Покажи врачу для самоуспокоения. 03.02.2004 16:19:29, Hany (Ванюша, 5.5)
будем у врача в эту пятницу, визит 3-х месяцев, + прививки! И спит: то на левом боку, то на правом! Значит, все нормально? 03.02.2004 16:23:16, Kati.
думаю, да. Но с врачом поговорит)
удачи!
03.02.2004 16:32:54, Hany (Ванюша, 5.5)
У нас первые 2 месяца преимущественно голову влево поворачивал - шейные мышцы были травмированы в следствие быстрых родов и крупности дитенка, после массажа (в 2,5) месяца прошло. Про напряженность не могу ничего сказать. 03.02.2004 16:14:32, МасьАня
роды тоже были быстрые
Спасибо, спрошу у педиатра о хорошем массажисте!
Спасибо!!!!!!!
03.02.2004 16:16:32, Kati.
Gogoni
у меня сын в малом возрасте поворачивал голову направо только...ессесно он и налево мог поворачивать, но редко так делал..больше вот направо смотрел..
врач сказал что всё отлично и ничего страшного..немного подрастёт мышцы окрепнут и будет уже во все стороны смотреть :) через пару мес так и было
03.02.2004 16:14:03, Gogoni
Off: GOGONI!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!! Как настроение??????? Когда в следующий раз будете наряжаться? на концерт? театр? Удачи! 03.02.2004 16:18:38, Kati.
Gogoni
не за что!! всё отлично!! след этап это поход на КВН :) вот тогда буду опять наряжаться :)) хотя в четверг тоже тусовка есть :) 03.02.2004 16:23:43, Gogoni
Очень рада за Вас! Я пока наряжаюсь лишь на визит к педиатру или к гинекологу ;-) 03.02.2004 17:26:35, Kati.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!