Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нескромный вопрос

тут внизу уже кто то спрашивал про секс, у меня вопрос не много дургого характера...как после родов возвращаетесь к нормально половой жизни..я вот не представляю пока как енто все ...ну просто кажеться что будет больно..да и психологически как то ..ну не понятно мне..поделитесь опытом..
03.02.2004 10:20:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
Не хочу пугать, но, наверное, испугаю. Было откровенно больно. Даже к варчу пошла - она говорит, все утебя в порчдке, нет никаких причин мужу отказывать. А я уж думала зашили как-нить не так. Со временем - недели 2 - все прошло. Пришлось потерпеть. 03.02.2004 16:17:07, Оранжевая
К сожалению, уже год ребенку и каждый раз полное ощущение "первой брачной ночи". Причем болит не шов, а как раз все остальное. Слышала, что когда ребенок крупный, так бывает :( 03.02.2004 14:45:36, Котофеич
Буся и Бусинка
В первый раз думала будет больно, боялась жутко. Но боли не было совершенно, только какой-то дискомфорт. 03.02.2004 13:36:11, Буся и Бусинка
Штуша
Первый раз долго не могла приспособиться. Думаю, больше всего сказывалось собственное психологическое давление - как оно будет, не будет ли больно. Полгода длилось это восстановление. Во второй раз знала, что все дело в голове, восстановили все намного быстрее. Но все равно поначалу было необходимо, чтобы муж не торопился, долго и нежно ласкал. Хорошо, что он понимал мои проблемы и шел навстречу, хотя терпеть, подозреваю, ему было непросто. 03.02.2004 13:08:22, Штуша
осторожность не помешает, если у вас эпизиотомия , а если нет - чего бояться-то? Вперед и с песнями!:) 03.02.2004 13:01:18, Дев и Котенок
fri
Первый раз больно, а потом нормально:) 03.02.2004 12:38:02, fri
Вредина
первый раз было страшно.., причем не зря, т.к. было больно.., ну в общем, наладилось все только к ребенкиным полугоду.., до этого - редко и нехотя с моей стороны.., т.к. никакой радости не приносило.
щас ттт все хорошо..
03.02.2004 11:56:32, Вредина
всё зависит, видимо, от желания, от того, как прошли Ваши роды (швы, кесарево и т.д.)
Мы начали очень -очень рано, с осторожностью в первый раз, попросите мужа быть очень осторожным !!
Не бойтесь разбудить ребенка: если он спит, то крепко, не волнуйтесь!
Я сама задавала этот вопрос, так как волновалась очень, т.к. у мужа не было терпения ждать и не поверите: начали чуть ли не через 2 недели после родов!! И всё хотошо: тьфу--тьфу-тьфу
Я! ;-)
03.02.2004 11:13:43, Я! ;-)
первый раз были тоже опасения :), тем более, что у меня были ОЧЕНЬ тяжелые роды с массой последствий :(. Мне кажется, главная формулировка - дождаться, пока хотеться будет больше, чем страшно. Во второй раз вообще ни проблем ни сомнений не было. Не переживайте :). 03.02.2004 11:00:51, Юля Пли
eka
По первости немного нервничала из-за шва. Сейчас все хорошо. Ничего не больно. Если потихоненьку начинать, а не сместа в карьер- то все будет зашибись. правда-правда 03.02.2004 10:42:46, eka
Первый раз боялась за шов после эпизио. Было действительно как в первый раз, потом все пошло на ура, даже новые ощущения появились. 03.02.2004 10:36:35, Cris (Димка почти 5)
Tyka
пару раз дискомфортно было сначала, постепенно все лучше и лучше. А вообще, у меня после кесарева 2 месяца полного полового покоя было, так что я уже на мужа просто кидалась :))) Вот такая я маньячка :))) Так что в первый раз страшновато было, но хотелось безумно, завелась с пол оборота. Ну люблю я секс. Если у Вас с этим вопросом все ок (т.е. с желанием), то все будет нормально. 03.02.2004 10:32:59, Tyka
пару раз переступить через себя, а потом все наладится...Просто если затягивать это дело, откладывать, придумывать отговорки -потом тяжелее будет. Желание пришло не сразу, первый раз было все как в первый раз))) А потом нормально и сейчас отлично. 03.02.2004 10:25:46, Hany (Ванюша, 5.5)
А больно? 03.02.2004 10:36:34, НатальЯ + ПолинА
HomaUfa
Мы вернулись нормально, но только один раз, некогда про это думать как-то, да и организм видимо настроен в первую очередь на материнство. 03.02.2004 10:25:23, HomaUfa
Утка
медленно возвращаемся: некогда, да и при ребенке как-то не хочется:))) 03.02.2004 10:21:11, Утка
да? я тоже о ребенке думаю, а вдруг он заплачет или проснется, пока мы так сказать в порыве страсти пребывать будем? 03.02.2004 10:24:24, НатальЯ + ПолинА
Утка
да даже не из-за этого...я все время о ней думаю, а не о сексе:))))на фига такой секс?:))) 03.02.2004 10:34:02, Утка
тоже медленно. Говорят, что когда кормиться титей закончим, вроде должно начать хотеться. 03.02.2004 10:23:34, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!