Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что дальше?

Мамуськи, у меня вот какой вопрос-таракан - моему детю только месяц, а меня уже волнует а что дальше делатьи как его развивать, порой мне таккк надоедает сидеть дома и думаешь не ужели это всегда будет-сидение дома, прогулки, еда и все...это же так скучно...что происходит по мере роста детя...да я понимаю он меняется, растет, садится и т.д...а помто что потом то?/// что то я совсем себя затюкала, что делать и как быть
03.02.2004 10:14:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Дальше, пожалуй, у мамы постепенно будет нормализовываться гормональный фон, и она меньше будет тосковать и думать на тему "Что делать?" :))) Дальше, по идее, будут игры с ребенком, постепенно - поездки с ним в гости (когда уже станет постарше и будет не такое гриппозное время), прогулки в песочнице, рисование-аппликация-чтение и пр., подбор садика, кружки, походы в тетры-цирки-дельфинарии и т.д. И выслушивание того, как ребенок описывает свои впечатления. Это порой так прикольно! :))) Кстати, если скучно, рекомендую вести дневник записей о ребенке. Не вес-рост, а любые значимые события и забавные ситуации, особый упор сделать на забавные ситуации. Если таких не замечается, надо искать забавное в обычном. Сначала сложно, потом уже проще, начинаешь видеть забавное почти во всем. Начинаешь это соответствующим образом описывать, с юмором воспринимать, и становится куда интереснее :)) Я вела дневник халявно, у меня пока только 42 страницы на двоих деток. Правда, через один интервал :)) 03.02.2004 12:41:21, Штуша
Дальше будет все лучше и лучше:))) я сейчас вообще кайфую от общения с ребенком, ни на какую работу меня не вытянешь))) Я НИКОГДА в своей жизни не получала столько положительных эмоций и никогда столько не улыбалась, как последние месяцы:) 03.02.2004 12:32:46, МасьАня
Ууу..какие мысли =) Зачэм мучаишь сэбэ, красавыца? Щто будэт, нэ узнать=) 03.02.2004 10:27:33, LaLin
давай те я вам расскажу, нам уже год и восемь :)). Вы уже можете сейчас начинать развитие :)) Повесьте над кроваткой над уровнем груди веревочку, а на нее разные игрушки - погремушки, мягкие. так. чтобы ребенок мог до них руками доставать. Вот уже и развитие :)) дальше - будет игрушки хватать. Уже сейчас сшейте мешочки и заполните из крупой, очень полезно. Подготовьте лоскутки разных тканей, шелк, кожа, мех, велюр... Вот дальшейшее развитие. очень много продается развивающих игрушек - предлагайте ребенку :)) Он будет впитывать в себя все, быстро впитывать.. а потом поползет, сядет, пойдет.. и все... и уже с трудом вспомнится вам ваш первый месяц :)) Еще заговорит, будет на ваши вопросы отвечать... Потом будете искать детский сад, думать что же для вас лучше - няня или в сад ребенка отдать, будете искать развивающие группы в совем районе и туда ходить.... А мама... Мама скоро выберется из дома, познакомится с другими мамочками и с удовольствием будет ходить гулять с коляской :)) такие пешие прогулки помогут быстрее прийти в форму. потом весна наступит, ребенок постарше будет и вы будете брать его с собой в кафе и в гости... летом купите прогулочную коляску и ребенок уж ене будет спать на улице, будет смотреть по сторонам.. А, может, вы трость купите и сразу поедете к морю :)) 03.02.2004 10:27:11, Coccinella
какие советы! Здорово! спасибо!! 03.02.2004 11:05:40, Kati.
Ой как у вас здорово...1,8... такие уже взросленькие...а мы пока масики просто масюни...фото в РегЕ есть...да именно так я и планирую конечно, кафе, гости, море...ой как хочу на море, во время беременности 4 раза были...и по мимо всего в разные экскурсионный туры ездили пару раз... планируем к концу лета куда нить выехать, хотя надеюсь что уже на майские куда нить поедем ---спасибо 03.02.2004 10:41:31, НатальЯ + ПолинА
Поедете. на майские самое то :)) С таким маленьким ребенком путешествовать очень просто :)) Гораздо проще чем с годовасиким. и мой вам совет, проверенный на собственном опыте - сохраните как можно дольше ГВ, оно вас во многих поездках выручит ( мы до сих пор кормимся)
И какие вы еще крошечные :))
03.02.2004 10:49:52, Coccinella
HomaUfa
Дальше хуже:)) В какой детсад, школу, институт, свадьба-женитьба и все такое, не пришел ночевать, опять подрался и т.д. И когда, наконец, он встанет на ноги, создаст семью и Вы вроде бы соберетесь вздохнуть, то тут внуки и все сначала:)) Крепитесь, рад этого мы и живем:)) 03.02.2004 10:22:28, HomaUfa
Что-то рановато вы решили менять свой образ дня. До трех месяцев как минимум еще такого же режима...А садиться он аж в 6 будет сам...но после трех месяцев времени на себя будет меньше, чем сейчас)))) и скучно не будет ни разу))) Так что если так уж плохо сидеть дома, ваш выход - няня и на работу. А мне лично нравится дома сидеть - сын умница(тттчнс), есть конфа, правда, если бы еще и на улице весна была....А зимой и до депрессняка недалеко... 03.02.2004 10:22:10, Hany (Ванюша, 5.5)
скоро будет весна! Ох, как я ее жду! =))) 03.02.2004 10:31:34, LaLin
институт школа это все понятно, но просто что то однообразно, конечно деть еще масенький , а я вот про что = родился ребенок и что и как в жизни дальше должно быть не пойму, всегда знала школа, универ, потом семья, дети..а дальше этого сценария и не знаю как и что...ну растить умничкой и здоровеньким будем и что...что смысл дальше какой как дальше жись развивается то?:)))что то не придумаю я ни как ...помогите с продолжением... 03.02.2004 10:30:50, НатальЯ + ПолинА
Галина-Малина
А потом детский сад, школа, институт, пиво в подъезде, дискотеки по ночам, а маме валерьянка, валерьянка и валерьянка... :))) Куда несешься ты, тройка Русь? :))) 03.02.2004 10:17:20, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!