Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу

Что это кризис совместной жизни трех лет или это просто неуважение друг к другу?
Ну что за мужик, просто нет на него никакого терпения. Уложила ребенка спать и говорю, Я пошла купаться. Через 5 минут сижу с намыленной головой предвкушаю как лягу и расслаблюсь с моей больной спиной, заходит, выходи я хочу в туалет. Порассказывала что предупреждала о купании он хлопнул дверью и разбудил ребенка. Полежать мне не удалось, малый в истерике. Вылезла рассказываю что болит спина я прошу 20 минут не трогать меня тем более что предупредила что иду купаться , а ты специально разбудил ребенка. Он мне отвечает, Иди к врачу.
Взяла дете, пошла на кровать укладывать, уснули оба. Через час он собрался спать пошел на кухню там стоят две банки, заходит, Спасибо что помыла посюду. Опять разбудил мне ребенка. А сам лег спать. Ну как после такого можно его любить. И ведь сам еще и обижаеться. Я у него враг номер один. Посуду не помыла, В туалет не пустила.
Может действительно у меня очередной всплеск, аналогичное было сразу после родов, тоже около месяца ругались и вот опять. Грозиться развестись каждый день, я первая разведусь. Ребенка жалко он же не виноват, что родители раньше были хорошие, а теперь вот стали как кошка с собакой. Может совет какой дадите а ?
03.02.2004 08:31:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собираюсь разводиться пару раз в месяц последние 10 лет. И как-то живем до сих пор. Просто жизнь с ребенком сильно меняет семейную ситуацию, вы оба устали и еще не перестроились. Все должно потихоньку утрястись. 03.02.2004 14:40:47, Котофеич
Очень похоже на поиск ссоры по пустякам, значит, должны быть какие-то серьезные вещи, которые лежат в основе конфликта. Может быть, попробовать сесть спокойно одной и попробовать поискать (и записать), что именно лежит в основе всего? На самом-самом дне. Могут обнаружиться очень неожиданные вещи... А потом от них и плясать. И поговорить с мужем без нервов, показать готовность пойти навстречу - возможно, у него какие-то серьезные проблемы или долго копится подспудное недовольство чем-то, которое проявляется этими мелкими придирками. Лучше это выяснить сразу, чем ждать, пока накопится много и будет взрыв.

Насчет можно ли любить - да любить можно кого угодно. Но стоит опять же спокойно и трезво оценить, сколько ты отдаешь душевных сил, заботы, тепла (только не переоценивая) и сколько за это получаешь. В идеале должно быть примерно равно.
03.02.2004 12:46:55, Janet
Tyka
Действительно бывают такие моменты, что кажется, все, ничего мне не надо от него, разведусь, уйду и проч. Тебе кажется, что тебе тяжело дома одной с ребенком, он считает, что он работает, деньги зарабатывает, устает, приходит домой и все должно быть убрано, горячий ужин на столе, вечно улыбающаяся жена, которая счастлива только оттого, что у нее есть муж и проч. и проч. Обоим обидно, оба считают, что другой его не понимает. А может у него что-то случилось? Может с работой что-то не ладится, может еще какие проблемы? Может просто сесть и поговорить? Выяснить, какие у кого проблемы. По поводу невымытой посуды: а у него есть какие-нибудь обязанности по дому? Если нет, то этот вопрос надо обсудить. Он не просто проживает в квартире, а ты у него в виде горничной. Надо вносить какой-то вклад в семейную жизнь, помимо денег. А вот будит ребенка просто недопустимо, это надо объяснить раз и навсегда. Пусть сам попробует укачать, в конце концов. Хотя у меня вот сердце бы не выдержало. Но все-таки он взрослый человек, должен понять, что ребенка будить ни в коем случае нельзя. Буди его несколько раз среди ночи, пусть поймет, каково это :))) Короче, сначала надо решать вопрос мирным путем, без разводов. Ребенок потом спасибо не скажет. 03.02.2004 10:26:33, Tyka
По-моему, очень мудро 03.02.2004 13:44:46, Janet
HomaUfa
Я 1 раз в год собираюсь разводиться, слава Богу, что ни разу дело до этого не дошло. Через короткий промежуток времени начинает казаться, что повод был так себе. Вот и у Вас пройдет, перемелиться, просто мы женщины вынуждены терпеть, понимать, уважать и т.д. Шутки с разводом могут реально плохо кончиться: однажды я выгнала своего мужа, чтобы он "осознал свое поведение" и что случилось, просто он ушел и не собирался возвращаться вот так-то. Ушел от меня и нашего 1.5 годовалого ребенка в ссвою квартиру (мы жили в моей). Через 3 дня пришлось просить вернуться, наступив на собственную гордость. Кстати, ни разу об этом не жалею: Мы соединили свои квартиры, родили еще одного ребенка, женаты уже 6 лет и не собираемся разводиться никогда! (еще кстати, мой муж стал значительно больше зарабатывать, так что если бы я развелась, т о еще из-за этого локти кусала бы).
Так что желаю удачи.
Терпите.
Любите.
Любите прежде всего своего ребенка(отец - это важно)
Живите счастливо, а ссоры бывают у всех.:)
03.02.2004 10:15:52, HomaUfa
Я вот точно также выгнала своего первого мужа, чтобы осознал и чтобы на коленках просил прощения...но гордость моя не позволила его вернуть, хотя он звонил неделю каждый день, но я не подходила к телефону..а потом произошло кое-что и он все-таки дозванивается мне и уже предложил встретиться в Загсе, чтобы оформить развод. :( 03.02.2004 12:53:43, Дев и Котенок
Возьми себя в руки! Я не думаю, что есть семьи, в которых не бывает таких черных полос в большей или меньшей степени. У нас тоже всякое бывает, потом выясняется, что это дела на работе неважно идут...И вообще у моего мужа настроение прямопропорционально успехам на работе - я могу и не спрашивать, как там дела, если вижу, что у него отличное настроение и наоборот ....
Подумай о масике - ему нужен отец...Никакого развода...Просто терпеть...Иначе все семьи поразводятся - зачем тогда жениться?)))
Ребенок - вот твоя сейчас цель...А муж переколбасится, будь уверена!
охохо...это женская доля...
Удачи!!!
03.02.2004 09:58:41, Hany (Ванюша, 5.5)
Что значит - женская доля? Вы в каком веке живете, девушка???=)) Теперь любые мужнины выходки оправдывать женкой долей что - ли???? Не бывать этому! (теперь я понимаю какие истоки были в феминистических движениях=)))) 03.02.2004 10:07:03, LaLin
Дык правда ж..Под женской долей подразумеваю, что если я сижу дома,то ужин и посуда может висеть на мне, а если я выйду на работу - тогда пусть будет напополам...Тем более мой муж такой медлительный, что мне легче самой все сделать и не вякать понапрасну:-))) 03.02.2004 10:13:17, Hany (Ванюша, 5.5)
Tyka
Я не согласна по этому вопросу. Считаю, что оба супруга должны иметь свои обязанности по дому, т.к. жена не меньше устает с ребенком. 03.02.2004 10:49:02, Tyka
Пингвин-Человековоз(20)
Вообще говоря, ходить на работу - на ЛЮБУЮ работу - во много раз легче, чем вести дом. Когда я работала на полторы ставки, уходила в офис в 8.30 утра и возвращалась в 23 часа домой, я и то меньше уставала, чем сейчас, когда работаю дома. 03.02.2004 10:30:40, Пингвин-Человековоз(20)
Согласна полностью! 03.02.2004 12:48:13, Janet
Галина-Малина
Ну раз он такой ЗАРАБАТЫВАЛЬЩИК ДЕНЕГ, то пусть нанимает домработницу. Ты АБСОЛЮТНО не обязана все в доме успевать. У нас, в основном, готовит свекровь. Она же моет посуду. И НИКАКИХ упреков, что что-то там я в доме не успеваю по хозяйству, я даже от свекрови не слышала никогда! А если возникает муж, то я спокойно говорю: "Пошел на фиг." И он идет... и сам моет и убирает. Не маленький.
А что касается развода, ну не спешите. Я тоже люблю спускать пар такой темой. Вот, типа, разведусь и уйду к маме... Но все уже понимают,что это я стресс снимаю. Потом погуляю по магазинам, профукаю тысячи полторы и успокоюсь. И опять в доме тишь и гладь.
Может ты просто слишком близко к сердцу все это принимаешь? Попробуй немного по-наплевательски к этому относится. А чтобы муж брал ребенка, попробуй всячески у него дите отбирать. Запретный плод сладок. Не факт, но вдруг поможет.
А вообще,конечно, грустно все это...
03.02.2004 09:58:01, Галина-Малина
про дите отбирать - это круто...Муж что - мальчик, которому 3 годика?))) Почему к мужьям все как к детям, а к женщинам, как к станочницам-активисткам-ударницам? 03.02.2004 10:16:11, Hany (Ванюша, 5.5)
Галина-Малина
Муж - нормальный человек, с нормальными реакциями. Вот скажите, кто ближе к нормальным реакциям - мальчик 3-х лет или мужчина 23 года? 03.02.2004 11:03:50, Галина-Малина
Аха..мне так надоело такое положение дел, что у меня два сыночка получается ( год и 23 года)...ведь есть же мужчины настоящие. Где они все? =( 03.02.2004 10:26:08, LaLin
Галина-Малина
Другие разобрали :))) 03.02.2004 11:02:14, Галина-Малина
честно, если бы мой муж хоть раз заикнулся о разводе, сама бы на след. день пошла подавать. Потому что имхо, если в семье поднимается эта тема, то семья больна как минимум, и нужно кучу сил, что бы ее лечить. И стоит это делать только в том случае, если на вопрос "а люблю ли я его и хочу ли всю жизнь с ним прожить", вы незадумываясь отвечаете да...А иначе только себя расстратите на что-то ненужное, что все равно потом придется отсекать. 03.02.2004 09:35:17, LaLin
Tyka
Это немного юношеский максимализм, подобное мнение. Не обижайся. Но в 20 лет у меня тоже такие мнения присутствовали. А при рождении ребенка каждая семья переживает кризис отношений, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. А если люди еще и пожили достаточно продолжительное время вместе, до рождения ребенка, то они привыкли, что им и только им уделяется все внимание. У меня муж вполне здравомыслящий человек, но он тоже очень остро испытывает нехватку моего внимания, я либо с ребенком, либо, когда он отходит от компа, в конфе :))) (наркотик такой), вместо того, чтобы провести это время с ним. И я согласна, что он совершенно прав, стараюсь исправится и сижу в конфе, пока ребенок спит и муж на работе. Хотя надо тоже меньше всремени проводить, чтобы успевать все остальное по дому сделать, да и собой заняться. 03.02.2004 11:06:25, Tyka
я же не говорю, что надо все бросать и разводится. Я говорю, что не стоит тянуть на себе отношения, которые стали в тягость. Юношеский максимализм - это не так уж и плохо, я не обижаюсь =))
03.02.2004 13:25:15, Морган Мэган
А LaLin отчасти права - если люди начинают о чем-то таком заговаривать в пылу ссоры, в шутку, вскользь, это как раз и означает, что такие мысли их беспокоят. Игнорировать это опасно. Другой вопрос, что это не значит, что надо сразу разводиться, а значит только, что реально есть кризис и надо решать проблему, не дожидаясь, пока будет взрыв. 03.02.2004 12:51:12, Janet
Дело в том что тема развода и еще при наличии в семье ребенка это очень страшно для меня лично, я выросла в полной семье и даже самые нелегкие ситуации родители пережили вместе. Я иногда мать спрашиваю , а зачем ты терпела? Но что бы было с папой не будь мамы страшно подумать. А сейчас живут и любят друг друга. Самые близкие друг другу люди. Я и так ждала 2 года прежде чем решиться на ребенка все смотрела будем ли нормально жить( что то просмотрела видать) Или у него подсознательно что вот ребенок никуда не денеться, вот и говорит. Но надолго ли меня хватит. Простите что длинно. 03.02.2004 09:50:22, Lanatim и Sashka уже 6
просто на сколько я поняла у вашего мужа замашки и запросы тирана . И навряд ли это уже куда - то уйдет, к сожалению... 03.02.2004 10:02:55, LaLin
Люсьена
Прям плакать хочется, видимо это в каждой семье происходит... Мне легче, все истерики от меня, но меня добивает равнодушее мужа к окружающему. Он никогда не укорит за грязную посуду, за не приготовленный обед и т.д., но и сам никогда не будет делать ничего. Если они раньше были хорошими, а теперь такие, может им тоже тяжело, только реагируют по своему? 03.02.2004 09:25:26, Люсьена
и правда..почему раньше хорошие, а сейчас вот такие?(( и у меня абсолютно равнодушен к некоторым весчам) 03.02.2004 10:01:10, Hany (Ванюша, 5.5)
У нас тоже подобное бывает, да наверное как и у всех...так что постарайтесь не переживать сильно по этому поводу...я думаю это какая-то ревность к ребенку (порой они сами не осознают, что это так...),а я стараюсь не срываться при ребенке, ведь он ни в чем не виноват :(, просто когда он начинает зарываться, я говорю - "Перестань орать, а посиди и подумай, какова будет твоя жизнь если в ней не будет меня и Полинки...если считаешь, что лучше - уходи живи отдельно. а сама ухожу в другую комнату...Как правило до него так лучше доходит (чем когда я начинаю в ответ орать), потом приходит, еще и прощения просит :) правда надолго его не хватает :( 03.02.2004 09:23:47, Олишна
У нас это не срабатывает - на слова "уходи, живи отдельно" следует "вот ты и уходи". Тоже логично. 03.02.2004 12:52:26, Janet
хороший метод. приму на заметку) 03.02.2004 10:01:53, Hany (Ванюша, 5.5)
Пингвин-Человековоз(20)
А ему что, трудно посуду помыть? Или заплакавшего ребенка укачать? Или вы всех в доме обслуживаете?
По опыту, трудно быть хорошей женой и хорошей мамой одновременно. Если муж этого не понимает, с ним трудно. Но тут надо выбирать - или тащить на себе одной всю кучу проблем, или его перевоспитывать. У нас было похожее в начале семейной жизни, когда сын родился, но я выбрала второй путь...
03.02.2004 09:12:36, Пингвин-Человековоз(20)
Все время меня пытаються переваспитывать. А ребенка он не берет назло мне( ненавижу эту его позицию).А посуда и накрытие на стол считаеться моей обязанностью жены( с его стороны конечно) Главное замуж выходила он ведь совсем другой был, и посуду мыл и завтрак в постель носил и не было никаких задатков того какой он сейчас. Толдычит одно я мужик и деньги зарабатываю и никакой помощи от него одни несчастья. МОжет развестись,а? И ведь не мусульманин. 03.02.2004 09:22:49, Lanatim и Sashka уже 6
С мусульманами как раз бывает намного легче, смотря какой мусульманин. 03.02.2004 12:53:43, Janet
угумсь. про деньги - все мужики такие втайне) 03.02.2004 10:03:04, Hany (Ванюша, 5.5)
Пингвин-Человековоз(20)
Это свинство какое-то. Деньги... Это его святая обязанность, которая при этом не отменяет и многих других. А у вас большая разница в возрасте, если не секрет? Просто такие ситуации чаще всего возникают в семьях ровесников. 03.02.2004 09:31:06, Пингвин-Человековоз(20)
Ну что значит "святая обязанность"? А святая обязанность жены, по тем же домостроевским канонам - тащить на себе все хозяйство. Никогда и никто женщину от этого не освобождал - в бедных семьях она сама все делала, в богатых управляла прислугой, но все равно это была ее обязанность, а не мужа. Притом что детей в семьях было больше. А мы, получается, хотим теперь от тех времен оставить на муже обязанность зарабатывать деньги, а с себя обязанности снять?
Другой вопрос, достаточно ли этих денег, которые он зарабатывает... Если мало - пускай берет на себя часть хозяйства.
03.02.2004 12:57:18, Janet
Да нет пять лет разница. Ему уже 30 может и унего кризис 03.02.2004 09:44:05, Lanatim и Sashka уже 6
Пингвин-Человековоз(20)
Моему 35, и у него нескончаемый кризис. То все вроде хорошо, а потом - раз! - и все испортил. 03.02.2004 10:26:35, Пингвин-Человековоз(20)
Люля и Литик( уже 8 )
Мы с мужем еще только 1,5 года живем ( с начала беременности), бывают конечно и у нас заскоки, но сейчас уже редко совсем. Вначале тож из-за всякой ерунды ссорились по нескольку дней с друг другом не разговаривали, за это время очень соскучивались по друг другу, и усвоили правило лучше все таки в мире и вместе. 03.02.2004 08:59:31, Люля и Литик( уже 8 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!