Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про 13-дневного ребенка

У меня дочка 13 дней, последние 3 дня плохо себя чувствует: раз в 5-20 минут начинает кряхтеть, напрягать животик а потом плачет. Даже когда спит. Причем сначала во сне она просто кряхтела, а теперь просыпается и плачет. Приходила медсестра, говорит что все нормально. А по моему когда ребенок плачет ничего в этом нормального нет. Сначала мы с женой решили, что это у нее газики, пробовали поджимать ей ножки когда она кряхтит - не помогает. Это не запор, потому-что она какает 2-3 раза в день. Хотя один раз когда она так напрягалась у меня на коленках она пукнула и сразу заулыбалась. И вообще, последние три дня она все меньше и меньше улыбается
:(((
Может кто скажет чего с ней делать?
05.04.2001 16:21:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых поздравляю с деткой!
Во-вторых, вы уверены, что детка вам улыбалась в недельном возрасте?:-)
А симптомы похожи на колики. Что бы вы не делали, все пройдет само к 3-4 месяцам, а может и раньше. Зато потом все будет хорошо и улыбаться вы будете вместе и папа скажет и вообще все будет хорошо, только не растраивайтесь, ладно?
05.04.2001 23:54:17, Annushka
Поскольку детка совсем еще маленькая, наверняка это колики. Я свою клала себе на живот столбиком, она в таком положении успокаивалась, засыпала, и я перекладывала ее в кроватку. Помогает теплая, согретая пеленка, ее тоже на животик надо положить, можно телую грелочку. Еще ребенка успокаивает, когда круговыми движениями поглаживаешь животик, удобнее гладить по часовой. стрелке. 05.04.2001 22:38:12, Leo+котя
Поскольку детка совсем еще маленькая, наверняка это колики. Я свою клала себе на живот столбиком, она в таком положении успокаивалась, засыпала, и я перекладывала ее в кроватку. Помогает теплая, согретая пеленка, ее тоже на животик надо положить, можно телую грелочку. Еще ребенка успокаивает, когда круговыми движениями поглаживаешь животик, удобнее гладить по часовой. стрелке. 05.04.2001 22:37:50, Leo+котя
Sleepy
похоже на газики - ножки поджимать - мы несколько раз делаем, на пузе лежать - лучше на коленках у родителей, можно попить чего-нибудь типа укропной воды, тепленькое к животу, гладить живот по часовой стрелке. а насчет улыбок, не беспокойтесь - станет постарше - будет улыбаться чаще:)) 07.04.2001 00:40:28, Sleepy
Мне кажется, что это газики, тем более, что когда она пукает, ей легче становится. Попробуйте подавать Сабсимплекс (или Эспумезан 40), положить теплую (не горячую!) грелочку на животик ( или "бабушкин" пуховый платок), подавать желудочного чая с ромашкой. А она запеленута или нет? Так как если распеленута, то газики быстрее пройдут,т.к. она ручками-ножками будет дрыгать. Выкладывайте почаще на животик. Делайте массаж животика ( в виде перевернутой буквы U, снизу слева, под ребрами и вправо вниз). И не горюйте, это надо пережить!!! 05.04.2001 21:48:10, Звездочка
Усть удивительное средство - Сабсимплекс - 5 кап. и газы проходят, не надо вставлять трубочку и травмировать такую малюсенькую попку. 05.04.2001 19:18:02, Sofiko
Еще вспомнила. Кусочек свеклы можно класть на животик, боль утихает. Народное средство. Да и маме свеклу кушать не помешает. А вообще для такой малышки маловато она какает. Детки в этом возрасте какать должны после каждого кормления. Может поэтому и мучается она. 05.04.2001 18:50:20, Nichka
Скорее всего все-таки газики. Возмите клизмочку-грушу самую маленькую, отрежте дно, чтобы получилось как воронка. Когда дитю плохо (а мы делали так регулярно каждый вечер для профилактики), положите на спинку, задерите ножки, кончик груши смажте маслом и введите на 1-2 см, Осторожно, оттуда могут быть выстрелы, как из пушки! :)) Как только пропукается сразу легче станет!

Какая она у вас молодец! 13 дней, а уже улыбается!
05.04.2001 18:37:12, Муся
может попробовать на дисбактериоз сдать? 05.04.2001 18:02:02, Капелька
Вы понаблюдайте, когда ей легче становиться. Ложите чаще на животик, особенно хорошо что-то тепленькое класть. Ромашковый и укропный чаек можно давать. В теплой ванне купать. Ножками велосипедик делать, сгибать-разгибать ножки. И проследите за питанием, есть ведь продукты которые сильно пучат. 05.04.2001 17:30:55, Nichka
Вы делаете все правильно--у нее скорее всего газики, пусть тукает как можно больше. Ножки ей поджимайте, животик масируйте. В Росии пользуются еще газиковыми трубочками, говорят, что очень помагают. Мы не разу не пробовали, так что не знаю...У нас были эти проблемы в более "взрослом" возросте, мы ее и не плечо к мужу клали, и играли с ней, что бы "пропукалась" и все было О.К. 05.04.2001 17:00:56, Яна
юля
А когда на животике лежит, ей легче? 05.04.2001 16:57:36, юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!