Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Тихие дети

Тут как-то (давно достаточно) кто-то спрашивал про вторых детей, что, мол, насколько они более спокойные и тихие (если они действительно более спокойные и тихие). Так вот, мой младший - очень тихий ребенок.
Вчера пришли гости, я его покормила в стульчик в большой комнате (на кухне в результате просто не было места), пошла доставать фужеры, ребенка оставила под присмотром папы и нескольких гостей (у них тоже дети, в принципе). Ребенок остался в стульчик, вел себя очень тихо. Хорошо, что все-таки кто-то из них периодически оглядывался на него. Ребенок был обнаружен, вставший в стульчике, и перелезающий на стеллаж - руки опираются на стеллаже, одна нога висит, другая - одним большим пальцем опирается на край стульчика. Главное, ни звука. Никакого обычного в случае попыток что-то сделать кряхтения-пыхтения. Все абсолютно тихо.
Сегодня он тихо научился открывать шкафы. Тихо вышвырнул из шкафа детские книжки, тихо залез в посудный шкаф. Я уже прибежала на звон разбивающегося керамического горшка. Блин, надо теперь их убрать наверх!
Опять-таки сегодня опять-таки тихо научился открывать ящики и тихо там шуровать (ну, в доступных ему ящиках, вроде, ничего такого нет, чего ему брать было бы нельзя, это принцип еще от старшей остался).
Это за два дня. А в принципе, числится за ним куча таких тихих "подвигов". В общем, мой второй ребенок очень тихий. Ну просто УЖАСНО тихий! Но это не значит, что с ним меньше хлопот. :)))
02.02.2004 13:47:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аааааа,ууууууу ...я то, глупая, уже почти полгода радуюсь, какая у меня тихая младшая, в отличии от старшей! Теперь-то буду в курсе, ЧТО меня ждет. Она пока не ползает, но первые звоночки уже были - первый раз перевернулась с живота на спину в полной тишине, и так неудачно, что слетела с кровати...Я и не думала, чем эта тихость может в дальнейшем обернуться%(( 02.02.2004 19:00:40, Нанна
колобоча
не-а...мой второй,к сожал.,громкий. В детстве это никак не проявлялось,а теперь ...от него уши вянут!!!Это КАРАУЛ!!! Он так ГРОМКО разговаривает,так все время пристает,как в длинном анекдоте про Маугли. Вот мы его так и зовем. 02.02.2004 15:35:22, колобоча
Супер:))) Но, чтоб вы знали:)) шумные дети тоже тихо хулиганят! Они орут только, когда слушатели есть:) 02.02.2004 15:06:47, Лило
Утка
:))) 02.02.2004 14:49:29, Утка
Вот-вот! И мой так умеет. Вчера в ванной развешивала бельё (а ванная у меня такой площади, что если один человек там находится, то мимо него мышь не прошмыгнет незаметно, обязательно хвостом зацепит). Ребенок в это время сидел в комнате, играл с бутлкой от шампуня. Через пару минут возвращаюсь в комнату и наблюдаю ребенка который высунув от усердия язык намывает пол ершиком для мытья унитаза, спертым из ванной (у нас общий с/у). В ванной обнаруживаю оставленную на месте преступления бутылку от шампуня. Ведь так тихо прошмыгнул мимо меня, что я не заметила! 02.02.2004 14:36:14, Котофеич
Штуша
:))) 02.02.2004 14:49:49, Штуша
:-))))))))) 02.02.2004 14:34:42, Марсия и Настасья
Andrjusha
Класный деть !! :)) Предохранители на двери сделать невозможно ? 02.02.2004 14:31:09, Andrjusha
Штуша
Самим тогда будет сложнее шкафы открывать. Проще переместить наверх все бьющиеся и опасные предметы. У нас так и было, просто горшки эти мне недавно подарили, запихнула, куда поместились, с планами переместить куда-нибудь, да вот, как-то не склалось. А кастрюлями, мисками и сковородками, которые там живут, пусть играет. Книжки детские тоже пусть берет. 02.02.2004 14:48:20, Штуша
Andrjusha
:)) я поставил на откидывающиеся дверцы - чтоб по лбы не падали .. 02.02.2004 15:43:41, Andrjusha
Штуша
А у нас таких просто нет :) 02.02.2004 15:45:20, Штуша
Andrjusha
:)) это хороршо ! :) 02.02.2004 16:17:06, Andrjusha
да уж:-))) остается только догадываться, какая "тихая" его сестричка)) а я уже жду такую свою шкоду... чтобы весело вынимать из шкафа))))
хорошо, что гости успели заметить, как мальчик на сервант полез. Вот непоседа!!
02.02.2004 14:06:22, Hany (Ванюша, 5.5)
Штуша
Сестренка была - улет полный! :)) По сравнению с ней мне Лешка кажется просто ОЧЕНЬ спокойным ребенком. Но она хотя бы все хулиганства (или почти все) в его возрасте сопровождала какими-то звуками, по которым можно было догадываться хотя бы, где она и примерно угадать, что делает. Это сейчас она уже научилась тихо хулиганить (типа брата подстричь или раскрасить). А тут - полная тишина :) 02.02.2004 14:16:57, Штуша
:))))))) 02.02.2004 14:04:32, МасьАня (exАня+Макс(9,5))
:))) 02.02.2004 13:58:40, Юлька- Ёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!