Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

пока еще болеем

Вот смотрю я на больного ребенка и думаю, что ж я сволочь такая, где недосмотрела!Как пропустила?
Радует, что температуры нет, кашель уже мягкий. появившиеся было вчера сопли пропали. Утром сильно прокашлялся,зато сейчас не кашляет.
Что ж я ворона-то такая, что довела ребетенка до болезни?
02.02.2004 13:09:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
ну-у-у, мне тогда вчера ваще надо было волосы на ж... вырвать на фиг все....ты что? как ты это сеье представляешь: ребенка без простудных заболеваний вырастить? 02.02.2004 16:57:16, Утка
eka
какин волосы,? у тябя там ежики были! 02.02.2004 17:30:12, eka
Утка
:)))ежики ушли, надеюсь, что навсегда:))) 02.02.2004 18:08:43, Утка
eka
ну и слава Богу! 02.02.2004 19:16:12, eka
Маленькая Ирка
ну не казни себя!.. Никто от этого не застрахован. Ничего, выздоровеете и не болейте больше!... 02.02.2004 14:46:30, Маленькая Ирка
eka
ой ...Спасибо зв поддержку.
А то я к 4 дню, когда вроде(ТТТЧНС) выздоравливать начал, совсем расклеелась. то спину-грудь протереть. то сопли отсосать промыть нос, снова отсосать, капли закапать, отхаркивающее дать, покормить. А ничего кроме молока непьет. ложку-соску игнорирует.сосет понемногу на часто. Вчера сообразила сцедится- дак еще 120 мл нацедила. Плохо кушает. Даешь бутылку- начинает о нее десна чесать... Да еще постоянно в бодрствующем состоянии на руках стараюсь держать- чтоб полегче было. Вот так и танцуем цельными днями.
02.02.2004 14:20:48, eka
Lenkapenka
Что это такое??? Не надо так говорить! давайте лучше быстрее выздоравливайте! чмоки! 02.02.2004 13:56:30, Lenkapenka
Кать, ты что это выдумала? Тебе попадались дети, которые вообще никогда не болеют? У тебя неправильный подход совершенно, будь позитивной:) и вы скорее поправитесь! 02.02.2004 13:39:01, Лило
не надо себя корить - это и не ты вовсе, а какой-то сквознячок, может температура воздуха сильно колебалась на улице...Ты - самая ему дорогая, своему ребеночку..И от тебя именно деть ждет помощи. Так что ты ж с ним - вот и все дела! Выздоравливайте!!!
Удачи!!!
02.02.2004 13:37:22, Hany (Ванюша, 5.5)
Штуша
Ну, зачем же так. Как тут стопроцентно убережешь? Достаточно прийти с работы не очень здоровому мужу, подцепившему вирус на работе. Муж, может, почихал немного и покашлял, а ребенок заболел с температурой. В принципе, такая не очень тяжелая болезнь не очень вредна - организм приобретает опыт реакции на болезнь, иммунная система учится функционировать. 02.02.2004 13:29:21, Штуша
Не надо себя винить в детской болезни! Все равно наши детки будут болеть, так они знакомятся с этим миром и учатся противостоять болезням. Так вырабатывается иммунитет. Ребенок, который уже переболел простудными заболеваниями, может легче перенести более серьёзную инфекцию чем тот, который сидел в тепличных условиях и ни разу не чихнул. Просто теперь нужно следить, чтобы не запустить болезнь, не дать инфекции "опуститься" в нижние дыхательные пути. Давай почаще теплое питье, в воду можно добавить чуть-чуть питьевой соды, очень хорошо мукалтин по 1/2 таблетки 2 раза в день. Вобщем, все отхаркивающие средства. На ночь очень хорошо растереть грудку и спинку мазью Пульмекс Беби, или Доктор МОМ. Можно вместе с ребенком посидеть над ингалацией (просто кипяток с содой и солью). И носик промывать, отсасывать слизь. И не хандрить самой! Этим делу не поможешь! 02.02.2004 13:25:32, Котофеич
IMPochka и Петр
не казни себя! не надо пилить опилки. имунитет ребенка - это же не твой собственный, тут реакция не предсказуема. 02.02.2004 13:13:44, IMPochka и Петр
то что заболели, это вовсе не твоя вина. Ну да, дети, бывает, болеют, но ты же лечишь и все такое? :) 02.02.2004 13:13:42, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!