Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто еще не ответил про молоко :)

Ответьте, пожалуйста, я опрос провожу по ссылке:
02.02.2004 12:50:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самой во время беременности была лактазная недостаточность (переборщила с молоком). Сейчас не знаю. На всякий случай молоко не пью. А детенышу еще рано, пьет мое - вроде все нормально. 03.02.2004 10:03:24, Личка и Катёнок
Мы едим каши на молоке.Перешли на смешанное питание ( в вечернее кормление смесь НАН). Творог. Все нормально. 02.02.2004 15:28:53, леля
Цаца Лаэртская
У нас ЛН. На коже аллергия, что подтолкнуло к сдаче анализа на дисбак. А на нем -то все и выяснилось. Грешу не на молоко, а на лактозонегативные бактерии- клебсиеллу, коея в свою очередь завелась из-за прокалывания в роддоме ампицилином. ГВ не отменила,уже месяц принимаем Лактазу. проблемы с кожей и срыгиванием пока не разрешились, но с Гв снимать не планирую. 02.02.2004 15:14:02, Цаца Лаэртская
А мы еще коровьего молока не пробовали ни разу, так что не знаю.. 02.02.2004 15:13:26, Лило
heather
С обоими детьми все ОК. Сын - смешаное питание с 4-х мес. Дочка (4 мес.) пока полностью на ГВ. 02.02.2004 14:47:53, heather
У нас ничего такого небыло. До 5.5 только ГВ, в 8 отказались от груди, даю Хипп 2. 02.02.2004 14:43:43, Марсия и Настасья
Цаца Лаэртская
У нас ЛН. На коже аллергия, что подтолкнуло к сдаче анализа на дисбак. А на нем -то все и выяснилось. Грешу не на молоко, а на лактозонегативные бактерии- клебсиеллу, коея в свою очередь завелась из-за прокалывания в роддоме ампицилином. ГВ не отменила,уже месяц принимаем Лактазу. проблемы с кожей и срыгиванием пока не разрешились, но с Гв снимать не планирую. 02.02.2004 13:34:00, Цаца Лаэртская
У нас, возможно, есть аллергия на коровий белок. Возможно, тк. мы так и не поняли, на что у нас аллергия. Едим Нэни на козьем молоке. Каши покупаю безмолочные (развожу на смеси), кефиры-творожки пока не ввожу (попробовать хочу только после года). Лактазной недостаточности (это ведь кал высеевается?), кажется, нету, все расщепляется достаточно хорошо. 02.02.2004 13:28:49, Креветка
у нас тоже была лактазная недостаточность. никак не лечили, т.к. ребенка это не беспокоило.
пока мы только на ГВ. в моем питании ничего особенно нет, но молочных продуктов ем мало.
02.02.2004 13:22:12, ИринаМ
Отвечаю. Была лактазная недостаточность. На смешанном с рождения, примерно 50/50. Пару недель давала препарат Дактазы. Потом питались некоторое время Альфаре (т.к. в 2 месяца был острый гастроэнтероколит). Потом перешли на НАН безлактозный, и где-то в 4 месяца потихоньку перевелись на обычную смесь НАН. У большинства младенцев лактазная недостаточность является следствием неблагополучия кишечной флоры, и со временем все нормализуется. Истинная (первична) ЛН встречается, к счастью, редко. Аллергии к белкам коровьего молока не было (ТТТЧНС). 02.02.2004 12:59:25, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!