Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шершавая кожа. Диатез?

Ничего не понимаю! Кожа у Марусика на ручках и ножках стала шершавой...Ни красноты, ни сыпи, ни язвочек - просто не гладко. Сначала было ниже колена с внешней стороны и ниже локтя, а теперь уже и выше...В моем питании ничего не менялось. Невропатолог, которая делает нам массаж сказала, что это, возможно, проблемы с кишечником и посоветовала давать линекс. Но у ребенка нормальный стул, животик не болит, кушает хорошо - не хочу давать лекарство! Масло и детский крем особо не помогают. Может, было у кого-нибудь такое? Посоветуйте...
02.02.2004 10:54:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по расположению пятен, все-таки аллергия. Неважно, что в питании вашем ничего не менялось. Часто аллергия развивается при накоплении аллергена. А Линекс все-таки попейте, это не совсем лекарство, просто полезные бактерии. Иногда кожные проявления являются ЕДИНСТВЕННЫМ симптомом дисбактериоза. 02.02.2004 13:03:51, Котофеич
зимой такое бывает из-за сухости воздуха. Отопление сильно сушит :( Мы купили хороший увлажнитель, и вам советую. 02.02.2004 12:28:30, Сэй Сёнагон
Штуша
У нас было. Очень похоже на аллергическую реакцию. Со старшей была именно она (на масло при массаже). А вот у младшего, видимо, проблемы с кишечником, прошло все само. В принципе, нередко оно так и проходит - похоже, в нашем случае это было связано просто с некоторой возрастной перестройкой кишечника. 02.02.2004 11:30:55, Штуша
Медея
было. и есть. и не только у малышни, но и у взрослых. эта шуршавость (имхо) от сухости воздуха в квартире , а сухость воздуха- от центрального отопления. как бороться- увлажнители расставить по комнатам (либо тазики с водой)+крема+проветривать помещения часто. 02.02.2004 11:26:31, Медея
Красно Солнышко
Может и ничего страшного, но, на всякий случай почитайте у меня ссылки в регистрации. Про диатез.

Линекс просто так ни в коем случае, как и любые другие лакто-бифидо бактерины! Это такой же инородный белок, который сам по себе может дать аллергию.

Принцип такой: в начале хорошо разобраться что происходит, только потом что-то предпринимать.
02.02.2004 11:11:11, Красно Солнышко
У нас вода одно время была плохая. Я временно купала в фильтрованной и с морской солью. Потом, видимо, другую запустили - все прошло. 02.02.2004 10:56:38, Марkиза
Были у меня подозрения...Промышленный город - все может быть...:-(((( 02.02.2004 11:01:28, Билли Бонс
мама Лотта
Очень не хочу растраивать, но это однозначно диатез. У нас начиналось также. И шершавая кожа и так называемая "родовая грязь" (корочки на голове) это первый звонок аллергии. А она бывает и накопительного характера. Просто реакция на "не хороший" продукт долго зрела и теперь вырвалась на волю. Обязательно сдайте анализы. А лекарства принемайте и тем более давайте малышастику только под наблюдением вашего врача (неонатолога или терапевта). 02.02.2004 11:34:44, мама Лотта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!