Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети - это хорошо!

Решила, пока есть пара свободных минут, поделиться с вами, мамочки, своими мыслями по поводу детей :). Может кому и интересно будет :)
Читаю вот вас, спорите вы, свои точки зрения отстаиваете :)
А я поняла, что не могу я иметь свою точку зрения. Вернее моя точка зрения - действия по ситуации :)
Первые два месяца моей жизни с ребенком вспоминаются как ад: непрерывные сильнейшие колики, газики, дисбактериоз, какая-то общая неспокойность ребенка. Целыми днями орал и не слазил с груди, только на руках и возле груди, соску и пустышку не берет. И советы кого-то другого о том, что нужно выдерживать паузы между кормлениями хотябы 2 часа, нельзя использовать грудь вместо пустышки, нужно выносить на балкон, укачивать вредно, укладывать спать нужно - положил, пусть сам засыпает - хотелось тапком бросить. Ну не спит мой ребенок больше получаса в принципе, на ночь укладывактся - только с грудью. И я попустилась...
Третий месяц был полегче, а вот после 3.
Да ! ребенок после 3 мес - это классно!
Режима до сих пор как такового нет. Спим по полчаса через 1,5-2 часа, между кормлениями начали выдерживать от 2 до 5 часов перерыва.
Дисбактериоз прошел как-то неожиданно внезапно. Еще вчера каки были ужасные: зелень, слизь, плохой запах, неперевареное молоко. А сегодня каки отличные, желтые, однородные и вообще. Я никогда не думала, что с таким восторгом буду расказывать своему мужу о какашках :)))
И я поняла, что просто у меня такой вот ребенок. Значит в первые месяцы ей действительно нужна была грудь 24 часа в сутки и я впридачу.Значит сейчас ей необходима я ночью рядом с сисей в зубах. Пройдет эта необходимость - и она отпустит меня.
Может второй ребенок у меня будет таким как у Fri (мечты-мечты) :))), но вот первый уродился таким и читая вас кому-то завидую, кому-то сочувствую, но понимаю, что бороться с сущностью ребенка - это неправильно. Коробит от фразы старшего поколения: не приучайте к рукам. А если ей нужны эти руки 24 часа в сутки?
Я понимаю, что нужен разумный компромис. Я использую слинг, папу и бабушку. В итоге ребенок почти круглосуточно на руках или рядом с руками :) Но в итоге ребенок очень-очень успокоился.
Конечно, периодически проверяю ребенка на прочность: а вдруг сам уже будешь в кроватке засыпать, а вдруг хочешь прикорма и т.д.? Пока ребенок на этот развод не ведется :)
Извините, что длинно.
Еще раз подчеркиваю, что данные рассуждения никого лично не трогают :)
01.02.2004 22:36:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Да нет, я в принципе согласна. Допустим, я против таскания на руках круглые сутки, но если ребенку это надо - можно придумать, компромисс, мой например первые месяцы постоянно сидел на руках и спал, а я сидела за компом или читала, и ему было хорошо и мне:) Или вот я против спанья вместе с ребенком, но раз дочка хочет и часто прибегает к нам - уж лучше подвинуться... Я только против одного - против мучений, потому что всегда можно найти такое решение, чтобы хорошо было и родителям и детям! 02.02.2004 00:00:26, fri
Очень правильные рассуждения.:)Согласная я со всем.:)) 01.02.2004 23:52:19, swallow
:) 01.02.2004 23:34:03, Юля Пли
Eugin
Отличная у вас точка зрения! И вообще гибкость - одно из лучших качеств по отношению к детям:)
А дети - это ОЧЕНЬ хорошо, просто замечательно:)
01.02.2004 23:31:32, Eugin
...если они по ночам выспаться позволяют ... а иначе - засада и мучительные пытки ... и не переубедите!! :-) 01.02.2004 23:08:59, Wint (& Sash, 11m)
Мэри Поппинс
Как тот кто в пузе живет? Он еще не признался кто он??? 01.02.2004 23:27:48, Мэри Поппинс
Meary
Прям как про меня написано, а что самое интересное в четыре месяца он слез у меня с рук и научился самостоятельно играть :)) 01.02.2004 22:52:55, Meary
ВЫ все правильно делаете - с маминой интуицией не поспоришь!!! Она действительно значет что лучше ее ребенку! 01.02.2004 22:50:47, Норушка
Мэри Поппинс
кто бы спорил, я не буду))))с детьми нельзя все усреднять, что подходит одному, категорически не побойдет для другого.
А я вот про своего думаю, что мне ОЧЕНЬ повезло. Я боялась что будет труднее и сложнее. Но у меня всегда ел, хорошо спал, очень спокойный и оптимистичный человеческий детеныш. И с ГВ было все отлично.
Бывало, конечно, всякое, но этого было ТАК мало. Думаю, что это не ребенок, это подарок для ленивой мамаши))
01.02.2004 22:44:52, Мэри Поппинс
везет же некоторым:))))))))))))) 01.02.2004 23:05:11, Аня+Макс(9,5)
Мэри Поппинс
сама удивляюсь)))))) 01.02.2004 23:39:44, Мэри Поппинс
Галина-Малина
А на мой вкус правильно ты все делала. Как тебя и детишку устраивает - так и правильно. А старшеепоколениеи само точно не знает, как надо. Я свое старшее поколение за полгода уже приучила говорить не "Надо делать так", а "Когда Коля был маленький, я делала так". И уже можно объяснить почему сейчас ТАК уже никтоне делает.
А наш первый памперс с нормальными желтыми каками я всей семье за завтраком предъявила :))) И никто не фыркал, все радовались, ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНО!
01.02.2004 22:43:14, Галина-Малина
fri
Вот про первое я полностью согласна, хорошо, что моя свекровь тоже так думает - например, она против того, чтобы на ночь новорожденного брать к себе в кровать, но сама так делала, чтобы выспаться (а ведь могла только поругать принципиально и все, а про свой опыт и опустить!) или вот она, конечно, со скольки к горшку приучала, но раз теперь есть памперсы, она согласна, что нечего париться, и т.д. - не смешивать принципы с опытом:) 02.02.2004 00:07:02, fri
:))) Практически про нас))) только нам полегчало попозже, ближе к 5, а после 7....каааайф:))))))))согласна, все дети разные) 01.02.2004 22:42:53, Аня+Макс(9,5)
fri
Ага, по-моему, наоборот, чем меньше, тем с ним проще:))) 02.02.2004 00:09:49, fri
Неееее:)))))) 02.02.2004 12:21:02, МасьАня (exАня+Макс(9,5))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!