Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм.

Читаю я книгу Лили Ивановой и наткнулась на такой совет. делюсь.
"Пюре домашнего приготовления можно заморозить. Возьмите формочку для льда, которая есть в наборе всех новых холодильников, или купите ее, если у вас холодильник со стажем. Разложите пюре в ячейки. Получаются порционные кубики или шарики. Поставте форму в морозилку. когда пюре застынет, извлеките порционные кусочки. Если плохо отстают, форму можно на несколько секунд опустить в теплую воду. перкложите заготовленные порции в емкость, пригодную для длительного хранения в морозильнике(полителеновый пакет или спец. контейнеры) и укажите дату. Хранить такие продукты можно 3 месяца.
этот процесс напоминает заготовку грудного молока. ПРоцесс размораживания тот же.
Какие мнения у вас мамочки? Кто так делает?
01.02.2004 16:34:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Мы морозим мясо.Отвариваю сразу килограмм,делаю фарш(в блендере или через мяспрубку),раскладываю в баночки из под детского питания и в морозилку.Очень удобно,на долго хватает. 01.02.2004 21:20:00, Любовь
Eugin
Ни разу не пробовала морозить - всегда свежее готовила. С одним ребенком это было абсолютно несложно:) 01.02.2004 20:46:58, Eugin
не вижу ничего плохого в этом методе, но мне проще готовить раз в 2-3 дня на 2-3- дня :), кроме того, я даю банки тоже. 01.02.2004 19:27:36, Юля Пли
тут недавно про кобачок говорили что он только в определенное время года... :)) 01.02.2004 20:27:01, Юлька- Ёлка
у нас цуккини продают и зимой, правда дорого, но для Глеба хватает. 01.02.2004 21:27:25, Юля Пли
Anny + Niki
я готовлю овощи на два дня и не вижу просто такой необходимости, как замораживать его. Приготовление занимает так мало времени, что это не напрягает. На всякий случай всегда есть баночки. Мне кажется, что и на вкус свежеприготовленное пюре куда лучше :) 01.02.2004 18:48:58, Anny + Niki
Zara
В Германии,на курсах,говорили делать именно так.Ещё можно замораживать в стерильных баночках от д\питания. 01.02.2004 16:50:32, Zara
Юля, а ты эту книжку купила или скачала в сети? 01.02.2004 16:42:22, Норушка
Mash & Алешка
Эта книга есть в инет-магазинах. 01.02.2004 16:59:13, Mash & Алешка
Из России привезла. Рублей 300 стоит. очень нравится. 01.02.2004 16:43:32, Юлька- Ёлка
ясно :) будем искать 01.02.2004 16:45:16, Норушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!