Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буся и Бусинка (9,5 мес.)

Про ботинки и сережки :)

Я тут где-то месяц назад жалилась, что мой ребенок не сидит и не ползает. В 8,5 мы сели, а в 9 поползли. Вчера мы встали, держась за диван и стали перебирать ножками вдоль дивана, но во-первых на носочках, а во-вторых все время наступая себе на ноги.
Вопрос такой: какую обувь ей на ножки уже можно одевать? И что делать с носочками? Или в обуви все исправится? Сейчас у нас стопа 12 см. Какой размер обуви покупать, чтоб осенью еще можно было ходить?
И еще вопрос мамам девочек. Собираетесь ли вы прокалывать ушки своим красавицам? Если да, то в каком возрасте? Если нет, то почему?
Очень жду ваших советов!
01.02.2004 15:25:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
про обувь ничего сказать не могу- Лиза у меня сразу стала на всю ступню вставать и сейчас ходит в Парижской Коммуне.Ушки- лет в 13 будем, не раньше. т.к. 1) с ее шкодливостью это рискованно 2)я своему ребенку лет до 13 украшения из серебра\золота не хочу дарить- ни к чему это- а из "водопроводной трубы" сережки-это то, через что я прошла и о чем жалею 01.02.2004 20:29:16, Vyka
Хрюндель
Прокалывать будем, когда сама захочет и попросит.
Насчет обуви мы пока не советчики, но вот про носочки скажу, что это не очень хорошо. Невропатологу или ортопеду показывались? Вообще-то это часто массажем исправляют. Во всяком случае я так много раз слышала.
01.02.2004 20:24:21, Хрюндель
Tyka
По обувь пока не знаю :))) А про сережки: обязательно! Хочу в полгода. 01.02.2004 19:12:44, Tyka
Мусулунга (ех. маммик)
Я про сережки только отвечу: буду прокалывать, когда она сама об этом попросит. Опят подруг показывает, что происходит это где-то лет в 5-6. 01.02.2004 18:13:54, Мусулунга (ех. маммик)
То, что ходит на носочках-вероятно повышенный тонус. Проконсультируйтесь у невропатолога и хорошо бы массаж. Мы в "вашем" возрасте ходили дома в носочках с резинками на подошвах (как-то я не по-русски объясняю,ну Вы поняли?)А вот как на улице стала в состоянии ходить, тогда купили ботинки.(не на вырост) Для определения размера, ставила на картон и обводила ножку, а потом с этой стелькой ходила по магазинам.Уши до сих пор не проколоты( 6 лет) и не просит пока (слава Богу). 01.02.2004 17:36:55, Grebenka
Буся и Бусинка
Точно, тонус у нас повышенный с рождения.
У невропатолога были, сказала: ничего страшного.
Я малышке делаю массаж стоп, а носки у нас все с резинками на подошве, в них и ходим по дому :)
01.02.2004 18:06:47, Буся и Бусинка
1. имхо, не стоит покупать обувь на вырост, это не есть
хорошо для растущей ножки.
2. Если они сами захотят - в сознательном возрасте :)
01.02.2004 16:29:03, Сэй Сёнагон
мы ваши ровесники и ходим в обуви Барток, высокие ботиночки на коблучке с супинаторами, жесткие. ходили тоже на мысочках и плюс стопу не правиль ставили, сейчас вроде все само исправляется. обувь я покупала на 1,5 размера больше, не хочу покупать заметно большие ботинки, чтоб на осень хватило, т.к. считаю, что детке не удобно будет ходить в такой обуви весной. 01.02.2004 15:59:44, Webgirl
Буся и Бусинка
Спасибо! Все поняла :)
Но вот еще хочу спросить. Когда у нас будут ботиночки, их сразу на весь день детке одевать или сначала на маленькое время? Ведь мы еще толком не ходим. В основном сидим и ползаем. Встаем редко пока. Ребенок должен наверное привыкнуть к обуви.
01.02.2004 16:12:06, Буся и Бусинка
имхо, надо смотреть по ребенку, мы месяц где-то к ним привыкали, сначала одевали днем на часок, потом постепенно стали чаще, а сейчас ползаем и вообще с утра "живем" в них 01.02.2004 16:26:33, Webgirl
fri
Моя тоже почти такая была - в 8.5 села и встала, а в 9 пошла вдоль мебели (без ползания), но она не на носочках, а нормально. Дома я только босиком (если температура позволяет), а на улицу в ботинках - чтоб из коляски можно было доставать (правда, у вас же мороз и снега...) Размер всегда брала на глаз - все равно я если промахиваюсь, то в ту сторону, что размер слишком большой:)
Уши - собираюсь, если дочка попросит, соответственно врядли это будет раньше лет 5ти. Имхо, это ее уши, так что это я буду что-то с ними делать без ее просьбы?
01.02.2004 15:40:27, fri
Уши не прокалываю, потому как не нравятся мне маленькие девочки с сережками в ушах. Но это сугубо мое мнение. А по поводу обуви даже не знаю. Когда старшая росла у меня никогда не получалось чтоб на 2 сезона хватало. Уж очень быстро у нее ножка росла. Но это у кого как, знаю примеры когда ребенок и 2 зимы одну и туже обувь носил(везет же людям). 01.02.2004 15:34:50, swallow
Утка
насчет обуви не скажу, пока не думала, нам рано. А прокалывать уши не буду. Сама захочет-проколет. Я лично в 20 лет проколола:))) 01.02.2004 15:32:29, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!