Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Данюша тоже заболел :(((

Боролись мы, боролись, но Данюшу не уберегли. Напоминаю, мы уже больны с пятницы, а Даня со вчера. Кашляет, носом не дышит, температуры нет, ест хорошо. Кашляет каждые 20-30 минут, и после этого плачет горько-горько, днем и ночью. Живет на руках, но уже, к сожалению, на моих только до и после работы. Да, я со слезами оставила его с больным папой и может, няней, если она придет (как назло, у нее тоже свои проблемы), и вышла на работу. Выхода другого не было, папа остался без работы, сбережений не хватит и на месяц. Ночь не спали, Данюшу утешали, сегодня доктор придет, посмотрит его. Пока что спасаемся эвкалиптовым бальзамом д-ра Тайсса (очень рекомендую от кашля), растираем ножки, спинку, грудку, капаем интерферон/лаферон. Жалеть нас не надо, осуждать меня по поводу выхода на работу тоже (хуже меня самой никто не осудит), а вот если у кого конструктивный совет совет найдется, очень будем признательны! Пишу с работы :((((
05.04.2001 10:36:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
маленькому - скорейшего выздоровления!
а маме - а если выхода нет, то что же делать - такая жизнь. жалко, конечно, но ведь сделать-то ничего нельзя - значит не надо утруждаться лишними сожалениями и работать так, чтобы заработать побольше денежюк:)
07.04.2001 00:52:58, Sleepy
Наташа  Баракова
HuMer-спрей для младенцев от насморка,основан на морской соли.Производство Франции.Когда у Майи насморк,то этот спрей очень помогает.
Дане сил поправляться и быстрей гулять на солнышке!
06.04.2001 00:36:37, Наташа Баракова
Радость
Да бог с вами, осуждать вас, что вы:) ЗНачит от кашля, если он уже спустился ниже, хорошо делать обертывание мочой:) Т.е. надеваете на ребенка марлевый подгузник, ждете пока пописает. Потом это марлей обматываете грудку и спинку, сверху - пеленочко и в тепло (я в одеяло заворачивала). На полчаса.
Носик хорошо промывать соленой водой (1ч.л. морской соли на стакан воды),еще можно в аптеке (в производственном отделе) купить капельки проторгол - нам очень хорошо помогали от заложенного носа, от температуры хорошо заваривать ромашку. Еще можно горчицу в носочки, если нет аллергии. Вот.
Выздоравливайте. И не расстраивайтеся сильно из-за болезни малыша - легкие ОРВИ тренируют имунную систему. Я даже читала, что если малыш на первом году жизни раза 2 переболел легкой вирусной инфекцией, то у него сильно снижается вероятность подхватить астму к школьному возрасту - именно за счет тренировки имунной системы. Вот так.
05.04.2001 22:08:45, Радость
Огромное спасибо всем! Как хорошо, что вокруг столько добрых и отзывчивых людей. Не болейте, радуйтесь жизни :) А Данюшке вроде уже легче стало, начал смеяться, петь, и спать вроде тоже. 05.04.2001 22:02:35, oh3harriette
Ань, ну недаром детки с разницей в один день родились – вот и не верь в астрологию. У нас поведение такое же было в течении недели, а только потом простуда вылезла, ребенка жалко страшно, болезнь повлияла на развитие – как 2 шага назад. Поскольку мне пришлось из Семашко вызывать врачей (поликлиника не справилась), а там все остепенненные с огромным стажем (44 года), то позволю себе опубликовать их рецептуру.
1. Лидаприм – суспензия для детей (у него есть 2 аналога, они то же годятся) – очень широкий спектр воздействия – простуды, кожные инфекции, кишечно-желудочные инфекции, легочные и т..д. по 1 мерной ложке 2 раза в день
2. Кларитин – по 1/5 таблетке – как антиаллерген
3. Альбуцид – в нос
4. Отипакс – в уши (у нас подозрение на отит)
Все это пить 5 дней, не купать, не гулять (мы уже нарушили).
Даже моя участковая переписала этот рецептик, верит в авторитет врачей из Семашко. Выздоравливайте, поцелуй Даньку, а папе это общение только на пользу, когда детки болеют их еще сильнее любить начинаешь, ой, слезы потекли :((((((((((
05.04.2001 21:27:19, Шаня
Элен
ПОСМОТРИТЕ ПОЧТУ-ЖДЁТ СЮРПРИЗ!!! 05.04.2001 18:14:41, Элен
От насморка, вернее чтобы прочистить носик, хорошо помогает сок каланхоэ, разведенный с водой. Выздоравливайте! 05.04.2001 15:08:32, GalaNTka
Держитесь! Мы вам очень сочувствуем... 05.04.2001 14:47:25, Тюлена
Аня, держитесь! Все конструктивное вам уже пожелали, так что я просто вас поддержать хочу! 05.04.2001 13:17:38, Lena
<font color=green>Кондратея</font>
Поздравляю с выходом на работу, хотя и вынужденным! Зенон учит, что нет ни счастья ни несчастья, а только наше отношение к событиям. Смотрите на положительные стороны и радуйтесь.

1. Вы не помрете с голоду, а напротив будете жить лучше многих
2. У вас подготовлена няня, которая скоро выйдет
3. Ваш ПАПА будет очень близок к Данюше, а это лучшее основание для отношений на всю жизнь
4. Простуды детей и ваши преходящи.

Конструктивный совет - запирайтесь в ванной с Даней несколько раз в день, пускайте до отказа горячую воду в ванную и дышите паром. Это мягче и полезнее для дитяти, чем дышать над картошкой.

Конструктивный совет для вас - ложитесь отдохнуть на час немедленно после прихода с работы. Это лучшее и самое эффективное по времени (всего час!) решение проблемы сна и работы. Хорошо, что у вас есть папа дома.

Не горюйте, все отлично идет. Лиха беда начало.
05.04.2001 12:34:41, Кондратея
Марыся
Кошмар, выздоравливайте!!! От насморка соляные капли, и еще луковый сок напополам с водой. А от кашля слабый медовый расствор помогает. Выздоравливайте поскорее!!!!!
А еще дома надо чтоб был влажный воздух!!! Развесьте на батареи мокрые полотенца.
05.04.2001 12:33:28, Марыся
Представляю как вам плохо. Нет ничего горче и печальней больного малыша, очень трудно облегчить его стадания. Выздоравливайте скорее. 05.04.2001 12:10:57, Виктория
Ежик
Ань, не надо так переживать из-за работы. Тем более, что с папой оставили. Все наладится! Я тоже рано вышла на работу. Ребенка оставляла на няню. Ему там было хорошо. Единственное, что когда болел, тут уж кроме мамы никто не был нужен... Надо, значит надо. Если Вы не будите переживать, то и ребенок успокоится. Удачи Вам! 05.04.2001 11:56:24, Ежик
не жалею, но понимаю!!
совет, что бы отклало носик, оденьте в шапочку.
05.04.2001 10:55:27, руся
живет в чепчике! 05.04.2001 10:58:50, oh3harriette
Инна
Анечка, хочу просто пожелать вам и Данечке скорейшего выздоровления!

А от кашля ещё хорошо помогает гусиный жир - грудку растереть и укутать (старшей моей , когда ей годик был помогло очень)
05.04.2001 10:54:27, Инна
Спасибо, бальзам на гусином жире как раз, помогает! 05.04.2001 10:58:27, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!