Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через сколько дней после отсутствия стула бить тревогу? Через 4 дня? Через 7 дней?

Всем - привет!!!!!!! Пожалуйста, не ругайте, что спрачиваю в миллионный раз:
Через сколько дней после отсутствия стула бить тревогу? Через 4 дня? Через 7 дней?
Малышка родилась 4 ноября, ей 2.5 месяца, кормлю грудью, стула нет четвёртый день, позвонила педиатру, но его нет пока на работе, жду!!!!!!!!!

Какие Ваши советы, ссылки????
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗАРАНЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.01.2004 12:18:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если живот у ребёнка мягкий, если пукает от нормально и свободно, если он бодр и весел - то спокойно можно ждать и неделю.
В любом случае, прежде чем вы возьмётесь за клизму, попробуйте обычную глицериновую свечку (взрослая свечка делится острым ножом на 4 части и эти четвертинки засовываются в попу).
29.01.2004 15:52:33, Жданова Наталья
Helenca (Олюшка)
мы делаем клизму через два дня на третий
мне так врач советовала
29.01.2004 14:50:20, Helenca (Олюшка)
Клизма - это самый "лучший" совет, который врач может дать в подобной ситуации.

1. Регулярных запоров (как и запоров эпизодических) без серьёзной на то причины не бывает. А причины клизмами не лечатся.
2. Кроме клизм существуют ещё, как минимум, глицериновые свечи, которые в подавляющем большинстве случаев решают проблемы со стулом - естественным и мягким путём.
29.01.2004 15:49:31, Жданова Наталья
Если ребенка это не беспокоит, то до 7 дней можно ждать. У нас максимум на 5ый день какала. Сама. 29.01.2004 13:45:36, swallow
ILMA
вы что, нужно срочно или свечки глицериновые или трубочку, вы ребенка угробите, там же интоксикация начинается
любой педиатр вам скажет, что крайний срок для экстренных мер 36 часов, а у вас 4 дня,
29.01.2004 13:10:17, ILMA
Вы плохо осведомлены об особенностях пищеварения (и дефекации) детей на естественном вскармливании. 29.01.2004 15:53:58, Жданова Наталья
Ну вообщето,сутки надо только ждать а потом клизмочку или трубочку.И вам кушать чернослив свеклу пару раз в неделю.А у врача спросите можно ли соки детю давать способствуют. У нас так же было. 29.01.2004 13:07:05, света
Лелечка (Евгеша)
Нам 4.5 месяца, были проблемы со стулом - запор, вот что нам ответил Комаровский (лично по почте)

Здравствуйте, Ольга!

Оптимальное и самое безопасное средство помощи при запоре в таком возрасте
-
дюфалак-сироп (подробная инструкция). Начните с дозы 1 мл в сутки и
постепенно увеличивайте (на 1 мл в 2-3 дня), но не более 5 мл. В первые
несколько дней может слегка увеличиться количество газиков, для их
нейтрализации - дисфлатил или эспумизан (по инструкции разберетесь). После
улучшения не прекращайте прием, продолжайте давать эффективную дозу (или 5
мл) 3-4 недели, а затем медленно уменьшайте дозу.
См. также главу про запор в книге (на сайте).
Лучше давать не соки, а мякоть печеного яблока - попробуйте.
Всего Вам доброго.

Комаровский Евгений Олегович

komar@kharkov.com

http://www.komarovskiy.vostok.net
29.01.2004 12:44:52, Лелечка (Евгеша)
Лелечка (Евгеша)
были еще такие проблемы почти до 2-х месяцев, но не больше 3-х дней, были тогда еще на смешанном вскармливании - никакая моя еда не помогала
советов наслушались всяких...
я, хоть и беспокоилась, но ничего не предпринимала, т.к. Женьку это абсолютно не беспокоило ...
хирург сказал - это бывает (до 3-х дней не страшно!)
прошло само...но вот снова такие продлемы...
29.01.2004 13:18:09, Лелечка (Евгеша)
колобоча
А может тебе свеколки поесть,чернослива? А ,вспомнила! Киви-вот лучшее средство! Знаю,что на детей идеально действует. 29.01.2004 12:33:42, колобоча
Утка
неа...не на всех...я вот при нашем запоре более, чем 2-х месячном ели и киви, и чернослив, и кефир, и свеклу...фигу: ребенок так и не с...л ежедневно. Вс есамо прошло незнамо от чего:))) 29.01.2004 12:37:19, Утка
колобоча
Тогда либо селедку с молоком,либо...не знаю чего...(purgenчика )...))))) 29.01.2004 12:43:09, колобоча
Утка
это тебя пронесет...а ребенку фиг:))) 29.01.2004 12:44:27, Утка
колобоча
НУуууу тогда............................Клизма с р-ром соды(это не я садист,а наш педиатр),туда и обратно... 29.01.2004 12:50:03, колобоча
Газоотводку попробуй - пуки хоть выведешь)) 29.01.2004 12:29:51, Hany (Ванюша, 5.5)
fri
Через 3. 29.01.2004 12:28:46, fri
Утка
если не беспокоит, жди...хоть неделю...у них урежение стула начинается в этом возрасте. 29.01.2004 12:28:18, Утка
Если детку не беспокоит, она ест,спит, играет -как обычно, то можно пока подождать и ничего не делать. В р-не 3 месяцев может быть такой кризис...то ли там молоко лучше усваивается,что-то в этом роде.Знаю случаи, когда ребенок НЕДЕЛЮ не какал,но детку это не беспокоило. Потом какал, и опять на неделю... 29.01.2004 12:26:51, хемуленок (Машенька, 11!!! )
Аленкаа и девченыш(1:))
а ребенку беспокоит? 29.01.2004 12:23:05, Аленкаа и девченыш(1:))
ребёнок спит сейчас, но вчера вечером плакала, но плачет по вечерам почти всегда: колики 29.01.2004 12:25:23, Kati.
Аленкаа и девченыш(1:))
Вобщем сейчас в меня начнут кидаться памперсами, но я все-равно скажу. Мы делали клизмы, всякие трубочки вставляли-деть прокакался/пропукался и спит спокойно и мы тоже. Сейчас нам уже 1.2 и какаем мы вполне нормально, начали когда ввели кисломолочку и творог. А до этого только клизмой и спасались. 29.01.2004 12:33:21, Аленкаа и девченыш(1:))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!