Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис (Тасёнок 8 м.)

Нам 8 месяцев:)

Привет, меня зовут Настенька (мама называет меня Тасёнок). Мне сегодня уже 8 месяцев. Сегодня я сама о себе буду рассказывать. В поликлинику мы сегодня не ходили, т.к. я приболела немного, поэтому сколько вешу и мой рост сообщить не могу. Ну и ладно, врачей я всё равно не люблю.
Теперь о том, что я умею делать. Во-первых, я стала во всём помогать маме. Люблю пылесосить (всегда пылесос держу, чтоб не убежал). Помогаю готовить, пока мама наверху что-то режет ножиком, я с удовольствием ложкой по сковородке стучу. Навожу порядки на тумбочках, полках и прочем: всё складываю на пол – ведь оттуда брать удобнее. И, конечно же, я помогаю маме учиться. Как мама только за комп сядет, я тут как тут. При чём знаю, что делать: по клавиатуре постучал, посмотри на монитор, за мышку подёргай – ну мама же так делает. Пытаюсь ещё провода компьютерные поправлять – мама не разрешает.
Во-вторых, очень я люблю бытовую технику: по музыкальному центу постучать – милое дело. Или к телевизору подползти и пытаться с экрана взять кого-нибудь. Можно ещё в видик пытаться руку засунуть или кассетой по нему постучать. А самое интересное: включать телик с помощью пульта (да и вообще можно им по полу настукивать) и на телефоне кнопки нажимать.
Я уже умею говорить: мама, папа, баба, дай, на. Деда я пока называю коротко: де. Научилась я недавно говорить: ам. Теперь сама кушать прошу. Есть захотела: ам! Пить захотела: ам! Причём повторяю до тех пор, пока не дадут, что прошу. Но любимой слово: дай, его я могу повторять по сто раз в день.
17 января у меня вылез первый зуб, а 24 – уже второй. Так что теперь у меня два зуба и я могу всех кусать, что и делаю.
Ещё я умею ползать, где захочу. Вставать, удерживаясь за что-нибудь (хоть за стену). Ходить, тоже за что-нибудь держась. Поэтому на руках я уже не люблю сидеть. Ещё я пробую танцевать. Включаю на игрушке музыку, встаю на четвереньки, поднимаю попу вверх и двигаю ей под музыку.
Люблю встречать родных, когда они приходят. Только услышу, что дверь открывается, сразу ползу туда. И визжу, когда увижу кто пришёл. А когда уходят машу «пока-пока» (правда, иногда не хочу этого делать). Играю в «ладушки» и в «ку-ку».
Из еды больше всего люблю кашки. Пытаюсь отказаться от смеси – всё равно дают. Но я на своём настою – вот днём я её уже ни в какую не буду кушать (ну большая же уже). Лучше дайте мне овощное или фруктовое пюре, желательно из баночек. Которое мама мне овощное пюре готовит, я не очень-то люблю: могу поесть, а могу такой концерт устроить, что мама всё равно баночку откроет (особенно, если в пюре картошка есть). Ещё ем мясо и творог, желательно и то, и другое с чем-нибудь смешивать. Пью соки, чай, воду. Люблю печенья, но их тоже много не дают.
Теперь о том, что не люблю. Конечно же, одеваться. Ни дома, ни на улицу. Особенно шапку одевать. Не люблю, когда у меня забирают то, что я только что стащила откуда-нибудь. Или же когда меня забирают из того места, куда я успешно добралась. Не люблю, когда меня укладывают спать: ещё столько интересного надо узнать и сделать, а тут спать. Можем по несколько часов с мамой воевать по этому поводу. И не люблю памперсы одевать, всегда снять пытаюсь.
Вот столько много у умею уже. А мою новую фотографию можете посмотреть у мамы в реге.
28.01.2004 17:18:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем болтушку и помощницу!! 28.01.2004 23:38:00, самоделкина
Сирень
Как много вы всего умеете, особенно говорить. Поздравляю с очередной датой!!!! 28.01.2004 23:33:25, Сирень
Хрюндель
Лапочке-дочке наши наилучшие пожелания!!! 28.01.2004 20:00:08, Хрюндель
Sweta+Ulia (7m)
Очень подробный и дельный отчет! Спасибо, Настя! Мы получили удовольствие и от стиля написанного и от сути 8-))) 28.01.2004 18:34:23, Sweta+Ulia (7m)
Tyka
Тасенок умничка и солнышко-девочка! Маме помогает, молодец! А сейчас конкурс начинается для любителей бытовой техники, вам прям туда надо))) 28.01.2004 18:31:05, Tyka
Lenkapenka
Какие вы молодцы!!! Столько всего умеете в этом возрасте!!! Так держать!! 28.01.2004 17:59:38, Lenkapenka
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Молодцы вы какие, поздравляем!!!! 28.01.2004 17:42:06, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Штуша
Ух ты, какая славная девочка! :))) 28.01.2004 17:35:13, Штуша
Умнички какие! Поздравляем! Нам тоже скоро восемь, но мы пока столько не умеем. Будем с вас пример брать:) Какая красавица:))) 28.01.2004 17:30:55, TimAn
Маленькая Ирка
Тасенок, ты просто молодец!.. Здоровья тебе и всяких новых успехов, поменьше встречаться с врачами, которых ты и так не любишь, успехов тебе в танцах, стать "на ты" с компутером и других новых замечательных достижений! 28.01.2004 17:28:32, Маленькая Ирка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!